航空券 60枚 調達
防衛省(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/04
2026年
開札
非公表
公告日
07/17
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:11
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 26
購入等件名及び数量
航空券 60枚
調達案件の特質等 入札説明資料による。
納入期限 入札説明資料による。
納入場所 入札説明資料による。
今後調達が予想される数量及び入札公告予
入札書の受領期限 令和8年8月4日午後
1時30分(ただし、郵送による入札書の受領
期限は、令和8年8月3日午後5時)
開札の日時 令和8年8月4日午後1時30
定時期 予定なし
分
入札方法 入札は、総額で入札に付する。
落札決定にあたっては、入札書に記載された
金額を落札金額とするので入札者は消費税及
び地方消費税に係る課税業者であるか免税業
者であるかを問わず、消費税及び地方消費税
込みの金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
予算決算及び会計令第70条の規定に該当し
ない者であること。ただし、未成年者、被保
佐人又は被補助人であって、契約締結のため
に必要な同意を得ている者については、この
限りではない。
予算決算及び会計令第71条の規定に該当し
ない者であること。
令和07・08・09年度防衛省競争参加資格
(全省庁統一資格)において、関東・甲信越
地域で「物品の販売」のA、B、C又はD等
級に格付けされている者であること。
調達物品の規格に合致した物品及び数量を
確実に納入し得ることを証明できる者である
こと。
防衛省としての指名停止等の措置を受けて
いる期間中の者ではないこと。
前号により、現に指名停止を受けている者
と資本関係又は人的関係にあるものであっ
て、当該者と同種の物品の売買又は製造若し
くは役務請負について防衛省と契約を行おう
とする者でないこと。
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明資料の交付場所及び問い合せ先
〒1830001 東京都府中市浅間町1丁目5
番地の5 航空自衛隊宇宙作戦団会計隊契約
拓 電話0423622971(代表)
班 木村
開札場所 航空自衛隊府中基地入札室
4 その他
入札及び契約手続きにおいて使用する言語
及び通貨 日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札に要求される事項 この一般競争に参
加を希望する者は、封印した入札書のほかに
必要な証明書等を指定された期日までに提出
しなければならない。入札書は、開札日の前
日までの間において、契約担当官から必要な
証明書等の内容に関する照会があった場合に
は、当該書類に関し説明に応じなければなら
ない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者のした入札及び入札の条件に違反し
た入札は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 予算決算及び会計令第
79条の規定に基づいて作成された予定価格の
制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札
を行った入札者を落札者とする。
手続きによる交渉の有無 無
詳細は入札説明資料による。
5 Summary
Contracting entity : Toshiyuki Mizutani
Director, Accounting corps, Space Opera‑
tions, Japan Air Self Defense Force.
Classification of the products to be pro‑
cured : 26
Item to be purchased : Airline ticket 60
sheet.
Delivery period : As shown in the tender
内線2248
document.
入札説明資料の交付場所 上記において交
Delivery place : As shown in the tender
付する。
document.
入札説明資料の交付期限 令和8年8月3
Advertisement for another bid in the fu‑
日午後5時
ture : Not expected.
入 札 公 告
3 入札書の提出場所等
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
防衛省 の他の案件
岩国航空基地周辺補助事業等の現地視察
沖縄県
非公表
締切 09/03
国内委託教育 デジタル関連(デジタル通信解析:ACD 要員の養成)
東京都
非公表
締切 09/03
南関東防衛局管内(8)駐留軍等労働者の心理的な負担の程度を把握するための検査業務委託
神奈川県
非公表
締切 09/03
防衛省サイバーコンテスト(部外)実施役務
東京都
非公表
締切 09/03
令和8年度施設発生物品売払(奈良基地・川西駐屯地)
大阪府
非公表
締切 09/03
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。