締切まで あと5日
MRI装置バージョ ンアップ一式
独立行政法人労働者健康安全機構愛媛労災病院(愛媛県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
09/07
あと5日
開札
非公表
公告日
07/17
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人労働者健康安全機構愛媛労災病院
- 所在地
- 愛媛県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:11
案件の詳細
〇第 38 号
1 調達内容
品目分類番号 22、31
購入等件名及び数量 MRI装置バージョ
ンアップ一式
2 競争参加資格
予算決算及び会計令第70条の規定に該当し
ない者であること。ただし、未成年者、被保
佐人、又は被補助人であって、契約締結のた
めに必要な同意を得ている者については、こ
の限りではない。
予算決算及び会計令第71条の規定に該当し
ない者であること。
厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)
において「物品の販売」、営業品目「医療用
機器類」のA、B、C又はDの等級に格付け
され、四国地域の競争参加資格を有する者で
あること。
購入物品に係る迅速なアフターサービス・
メンテナンスの体制が整備されていることを
証明した者であること。
薬事法に基づく医療機器の販売業の許可を
得ていることを証明した者であること。
その他契約担当役が必要と定める資格を有
する者であること。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒7928550 愛媛県新居浜市南小松原町13
番27号 愛媛労災病院会計課契約係
電話0897336155
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
入札書の受領期限 令和8年9月7日17時
開札の日時及び場所 令和8年9月16日14
〒2118510 神奈川県川崎市中原区木月住
Delivery period : From 1, October, 2026 to
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
吉町1番1号 関東労災病院会計課契約係
電話0444355005
30, September, 2027
による。
Delivery place : Kanto Rosai Hospital
納入期限 令和9年5月31日
時 愛媛労災病院2階大会議室
納入できると契約担当役が判断した入札者で
ber, 2026
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
4 その他
契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 封印した入札書
に本公告に示した物品を納入できることを証
明する書類を添付して入札書の受領期限まで
に提出しなければならず、当該書類に関し、
開札日の前日までの間において、契約担当役
から説明を求められた場合は、それに応じな
ければならない。
入札の無効 本公告に示した入札参加に必
要な資格のない者のした入札及び入札の条件
に違反した入札。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると契約担当役が判断した入札者で
あって、独立行政法人労働者健康安全機構会
計細則第42条に基づき作成された予定価格の
制限の範囲内で、契約担当役が入札説明書で
指定する性能、機能、技術等(以下「性能等」
という。)のうち、必須とした項目の最低限の
要求要件(以下「必須要件」という。)をすべ
て満たしている性能等を提案した入札者の中
から、契約担当役が入札説明書で定める総合
評価の方法をもって落札者を定める。
手続きにおける交渉の有無 無。
その他 詳細は入札説明書による。
5 Summary
Contracting Entity : Kenji kido, The Ob‑
ligating Officer, Director Administration
Department, Japan Labour Health and
Safety Organization Ehime Rosai Hospital
Classification of the products to be pro‑
cured : 22, 31
Nature and quantity of the products to be
purchased : MRI machine Updated 1 Set
Delivery date : By 31, May, 2027
Delivery place : Ehime Rosai Hospital
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 70 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting, Furthermore, mi‑
nors, Person under Conservatorship or
Person under Assistance that obtained
the consent necessary for concluding a
contract may be applicable under cases
of special reasons within the said clause,
not come under Article 71 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting,
have Grade A or B or C or D in Sales
of products and business items Medical
equipment qualifications for participat‑
ing in tenders by Ministry of Health, La‑
bour and Welfare (Single qualification
for every ministry and agency) in Shi‑
koku Region
prove to have prepared a system to
provide rapid after‑sale service and main‑
tenance for the procured product,
prove to have obtained license for sell‑
instrument in accordance
ing medical
with the Pharmaceutical Affairs Law,
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify,
7, Septem‑
Time‑limit of tender : 17 : 00
ber, 2026
Contact point for the notice : Procurem‑
ent Section, Accounting Division, Ehime
Rosai Hospital 1327 Minamikomatubara‑
cho Niihama‑shi Ehime‑ken 7928550 Ja‑
pan TEL 0897336155
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 17 日
契約担当職
国立研究開発法人産業技術総合研究所
調達部長 橋本 卓也
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人労働者健康安全機構愛媛労災病院 の他の案件
医薬品(愛媛労災病院単独契約)
愛媛県
非公表
締切 09/07
MRI 装置バージョンア ップ一式
愛媛県
非公表
締切 09/07
昇降機保守業務
愛媛県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人労働者健康安全機構愛媛労災病院 の落札実績が 3件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。