締切まで あと6日
医薬品 品目及び購 入札説明書の交付方法 本公告の日から上 記3 の交付場所にて交付する。 入札書の受領期限 令和8年9月8日13時 開札の日時及び場所 令和8年9月9日14 時 関東労災病院(院内)講堂 入予定数量は、入札説明書による。 4 その他
独立行政法人労働者健康安全機構(神奈川県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
09/08
あと6日
開札
非公表
公告日
07/17
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人労働者健康安全機構
- 所在地
- 神奈川県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:11
案件の詳細
〇第 40 号
1 調達内容
品目分類番号 4
購入等件名及び数量 医薬品 品目及び購
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
入札書の受領期限 令和8年9月8日13時
開札の日時及び場所 令和8年9月9日14
時 関東労災病院(院内)講堂
入予定数量は、入札説明書による。
4 その他
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
による。
納入期間 自 令和8年10月1日 至 令
和9年9月30日
納入場所 関東労災病院
入札方法 上記1の件名のほか納入に要
する一切の諸経費を含めた額で行う。なお、
落札決定に当たっては、入札書に記載された
金額に当該金額の10パーセントに相当する額
を加算した金額(当該金額に1円未満の端数
があるときは、その端数金額を切り捨てるも
のとする。)をもって落札価格とするので、入
札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事
業者であるか免税事業者であるかを問わず、
見積もった契約金額の110分の100に相当する
金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
予算決算及び会計令第70条の規定に該当し
ない者であること。ただし、未成年者、被保
佐人、又は被補助人であって、契約締結のた
めに必要な同意を得ている者については、こ
の限りではない。
予算決算及び会計令第71条の規定に該当し
ない者であること。
令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加
資格(全省庁統一資格)において「物品の販
売」のA、B、C又はDの等級に格付され、
関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者
であること。
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 封印した入札書
に上記2の競争参加資格を有することを証明
する書類及び本公告に示した物品を納入でき
ることを証明する書類を添付して入札書の受
領期限までに提出しなければならず、当該書
類に関し、開札日の前日までの間において、
契約担当役から説明を求められた場合は、そ
れに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した入札参加に必
要な資格のない者のした入札及び入札の条件
に違反した入札。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
あって、独立行政法人労働者健康安全機構会
計細則第42条の規定に基づき作成された予定
価格の制限の範囲内で、最低価格をもって有
効な入札を行った入札者を落札者とする。
手続きにおける交渉の有無 無。
その他 詳細は入札説明書による。
5 Summary
Contracting Entity : Shigeru Nemoto The
Obligating Officer, Director Administration
Department, Japan Organization of Oc‑
cupational Health and Safety Kanto Rosai
その他契約担当役が必要と定める資格を有
Hospital
する者であること。
3 入札書の提出場所等
Classification of the products to be pro‑
cured : 4
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
Nature and quantity of the products tobe
purchased : Medicine Supplies
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 70 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting, Furthermore, mi‑
nors, Person under Conservatorship or
Person under Assistance that obtained
the consent necessary for concluding a
contract may be applicable under cases
of special reasons within the said clause,
not come under Article 71 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting,
納入場所 愛媛労災病院
入札方法 落札者の決定は、総合評価落札
方式をもって行うので、当該入札に参加しよ
うとする者は入札書のほか、総合評価のため
の性能、機能、技術等に関する書類(以下、「総
合評価のための書類」という。)を提出するこ
と。なお、落札決定に当たっては、入札書に
記載された金額に当該金額の10パーセントに
相当する額を加算した金額(当該金額に1円
未満の端数があるときは、その端数金額を切
り捨てるものとする。)をもって落札価格とす
るので、入札者は、消費税及び地方消費税に
係る課税事業者であるか免税事業者であるか
を問わず、見積った契約金額の110分の100に
相当する金額を入札書に記載すること。
have a Grade A or B or C or D in Sales
of products for participating in tenders
by Ministry of Health Labour and Wel‑
fare (Single qualification for every minis‑
try and agency) in Kanto‑Koshinetsu Re‑
gion,
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify,
8, Septem‑
Time‑limit of tender : 13 : 00
Contact point for the notice : Procurem‑
ent Section, Accounting Division, Kanto
Rosai Hospital 11 Kizukisumiyoshi‑cho
Nakahara‑ku Kawasaki‑shi Kanagawa‑ken
2118510 Japan TEL 0444355005
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 17 日
契約担当役
独立行政法人労働者健康安全機構
愛媛労災病院長 木戸 健司
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人労働者健康安全機構 の他の案件
関西労災病院で使用 する電気12 436 000kWh
官報政府調達 / 入札公告
兵庫県
非公表
締切 09/03
1 調達内容 品目分類番号 4 購入等物品及び数量 医薬品(施設採用品) 調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書 による…
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/10
香川労災病院で使用 する電気 6 570 000kWh 3 入札書の提出場所等 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 …
官報政府調達 / 入札公告
香川県
非公表
締切 09/30
総合せき損センターで 使用する電気 予定契約電力:1 210kW 予 定使用電力量:3 470 000kWh
官報政府調達 / 入札公告
福岡県
非公表
締切 10/08
①脳神経外科用血管撮影装置(バイプレーン)一式 ②検体検査装置 一式(関西労災病院)
神奈川県
非公表
締切 03/31
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人労働者健康安全機構 の落札実績が 15件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。