締切まで あと6日
内視鏡機器等症例単 開札の日時及び場所 令和8年9月8日10 時 千葉労災病院 4階会議室 価払い賃貸借一式
独立行政法人労働者健康安全機構千葉労災病院(千葉県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
09/08
あと6日
開札
非公表
公告日
07/17
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人労働者健康安全機構千葉労災病院
- 所在地
- 千葉県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:11
案件の詳細
〇第 44 号
1 調達内容
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒2900003 千葉県市原市辰巳台東216
千葉労災病院会計課契約係 電話043675
7407
入札説明書等の交付方法 本公告の日から
上記3の交付場所にて交付する。
入札書等の受領期限 令和8年9月7日12
時
品目分類番号 22、31
借入等件名及び数量 内視鏡機器等症例単
開札の日時及び場所 令和8年9月8日10
時 千葉労災病院 4階会議室
価払い賃貸借一式
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
等による。
借入期間 令和8年10月1日から令和13年
9月30日
借入場所 千葉労災病院
入札方法 入札は上記1の件名のほか納
入に要する一切の諸経費を含めた額で行う。
なお、落札決定に当たっては、入札書に記載
された金額に当該金額の10パーセントに相当
する額を加算した金額(当該金額に1円未満
の端数があるときは、その端数金額を切り捨
てるものとする。)をもって落札金額とするの
で、入札者は、消費税及び地方消費税に係る
課税事業者であるか免税事業者であるかを問
わず、見積もった契約金額の110分の100に相
当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
予算決算及び会計令第70条の規定に該当し
ない者であること。ただし、未成年者、被保
佐人、又は被補助人であって、契約締結のた
めに必要な同意を得ている者については、こ
の限りではない。
予算決算及び会計令第71条の規定に該当し
4 その他
契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 封印した入札書
に本公告に示した物品を納入できることを証
明する書類を添付して入札書の受領期限まで
に提出しなければならず、当該書類に関し、
開札日の前日までの間において、契約担当役
から説明を求められた場合は、それに応じな
ければならない。
入札の無効 本公告に示した入札参加に必
要な資格のない者のした入札及び入札の条件
に違反した入札。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入出来ると契約担当役が判断した者であっ
て、独立行政法人労働者健康安全機構会計細
則第42条に基づき作成された予定価格の制限
の範囲内で、最低価格をもって有効な入札を
行った入札者を落札者とする。
手続きにおける交渉の有無 無。
その他 詳細は入札説明書等による。
ない者であること。
5 Summary
令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加
資格(全省庁統一参加資格)において資格の
種類「役務の提供等」のA、B又はCの等級
に格付され、関東・甲信越地域の競争参加資
格を有する者であること。
Contracting
Entity :
Tomohisa
Yasukawa The Obligating Officer, Director
Administration Department, Japan Organi‑
zation of Occupational Health and Safety
Chiba Rosai Hospital
Nature and quantity of the products to be
required : Lease of endoscopic system 1 set
Rent period : From 1, October, 2026 th‑
rough 30, september, 2031
Rent place : Chiba Rosai Hospital
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 70 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting, Furthermore, mi‑
nors, Person under Conservatorship or
Person under Assistance that obtained
the consent necessary for concluding a
contract may be applicable under cases
of special reasons within the said clause,
not come under Article 71 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting,
have Grade A or B or C in Offer of
Service etc for participating in tenders
by Ministry of Health Labour and Wel‑
fare (Single qualification for every minis‑
try and agency) in Kanto‑Koshinetsu Re‑
gion,
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify,
Time‑limit of tender : 12 : 00
7, septem‑
ber, 2026
Contact point for the notice : Procurem‑
ent Section, Accounting Division, Chiba
Rosai Hospital 216 Tatumidai Higas‑hi
Itihara‑shi Chiba‑ken 2900003 Japan TEL
0436757407
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 17 日
契約担当役
その他契約担当役が必要と定める資格を有
Classification of the products to be pro‑
独立行政法人労働者健康安全機構
する者であること。
cured : 22, 31
関東労災病院長 根本
繁
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人労働者健康安全機構千葉労災病院 の落札実績が 3件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。