院内清掃業務委託
独立行政法人国立病院機構(大阪府)/官報政府調達 / 入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/17
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:11
案件の詳細
〇第 08902 号(№08902)
1 調達内容
品目分類番号 75
購入等件名及び数量 院内清掃業務委託
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
内容による。
契約期間 令和8年12月1日から令和11年
11月30日まで。
納入場所 独立行政法人国立病院機構近畿
中央呼吸器センター
入札方法 入札説明書による。
その他 入札保証金及び契約保証金 免除
2 競争参加資格
国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び
第6条の規定に該当しない者であること。未
成年者、被保佐人又は被補助人であっても、
契約締結のために必要な同意を得ているもの
は、同条中、特別の理由がある場合に該当す
る。
厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)
において「役務の提供等」の等級A、B、C
に格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に1の
に示した購入等件名を履行できることを証
明する書類を添付して入札書の受領期限まで
に提出しなければならない。入札者は、開札
日の前日までの間において、経理責任者から
当該書類に関し説明を求められた場合は、そ
れに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。期間全体の契約金額の110
分の100に相当する金額を記載した入札書を
提出
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 契約細則第21条の規定
に基づいて作成された予定価格の制限の範囲
内で有効な入札を行った入札者のうち、経理
責任者が入札説明書で定める総合評価の方法
をもって落札者を決定する。
詳細は入札説明書による。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Kazunobu Tachibana, Di‑
rector, National Hospital Organization
Kinki‑chuo Chest Medical Center
Classification of the services to be pro‑
cured : 75
Nature and quantity of the services to be
required : Facility‑cleaning service
Fulfillment period : From December, 1,
2026 Through November, 30, 2029
Fulfillment place : National Hospital Or‑
ganization Kinki‑chuo Chest Medical Cen‑
ter
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 5 of the Regula‑
tion concerning Contract for National
Hospital Organization (NHO). Further‑
more, minors, Person under Conservator‑
ship or Person under Assistance that ob‑
tained the consent necessary for conclud‑
ing a contract maybe applicable under
cases of special reasons within the said
clause ;
not come under Article 6 of the Regula‑
tion concerning Contract for NHO ;
have Grade A, B, C in Service Offer
for participating in tenders by Ministry
of Health, Labour and Welfare (Single
qualification for every ministry and agen‑
cy) in Kinki Region ;
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify
in accordance with Article 4 of the Regu‑
lation ;
Time‑limit for tender : 5 : 00 P.M. Sep‑
tember, 7, 2026
Contact point for the notice : Tetsuo
Morishita, Accounting Division, National
Hospital Organization Kinki‑chuo Chest
Medical Center, 1180 Nagasone‑chou Kita‑
ku Sakai‑shi Osaka‑fu, 5918555, Japan.
TEL 0722523021 ext. 8669
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 17 日
契約担当役
独立行政法人労働者健康安全機構
千葉労災病院長 安川 朋久
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立病院機構 の他の案件
医薬品
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/07
次の購入物品であっ て、「使用薬剤の薬価(薬価基準)」に収載され ているもの。 厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)…
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/08
放射線被ばく線量測定業務委託(PDF:198KB)
役務
東京都
非公表
締切 09/15
庁舎電力(交流3相 3線式、供給電圧6 000ボルト)予定使用電 力量 2 901 333kWh
官報政府調達 / 入札公告
新潟県
非公表
締切 09/16
令和8年度医療機器 友里恵 電話045 503 9122 cured : 26 等整備 一式
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構 の落札実績が 28件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。