締切まで あと5日
高速任意信号発生器 一式
国立研究開発法人産業技術総合研究所(茨城県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
09/07
あと5日
開札
非公表
公告日
07/17
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人産業技術総合研究所
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:11
案件の詳細
〇産総第 79 号
1 調達内容
品目分類番号 24
購入等件名及び数量
高速任意信号発生器 一式
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
による。
納入期限 令和9年2月12日
納入場所 入札説明書のとおり
6日付官報)に記載されている時期及び場所
で申請を受け付ける。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒3058561 (cid:7962)城県つくば市東111
国立研究開発法人産業技術総合研究所 つ
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
入札説明書の交付期間及び方法 令和8年
7月17日から令和8年8月3日まで 上記3
において交付する。
入札説明会の日時及び場所 本 件 に つ い
て、入札説明会は開催しない。
競争参加に必要な書類の提出期限及び場所
令和8年8月17日12時 (cid:7962)城県つくば市東
111 国立研究開発法人産業技術総合
研究所 つくばセンター中央事業所1群1
1棟3階 調達部
入札書の受領期限 令和8年9月7日17時
(郵送による場合は必着のこと。)
開札の日時及び場所 令和8年9月8日15
時 (cid:7962)城県つくば市東111 国立研究
開発法人産業技術総合研究所 中央事業所1
群11棟3階 入札室
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書を本公
告の入札書の受領期限までに提出しなければ
ならない。また、入札者は、開札日の前日ま
での間において、契約担当職から説明を求め
られた場合は、それに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書及び入札者に求め
られる義務を履行しなかった者の提出した入
札書は無効とする。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 当研究所において採用
できると判断した入札者であって、当研究所
の規定に基づいて作成された予定価格の制限
の範囲内で最低価格をもって有効な入札を
行った入札者を落札者とする。
詳細は、入札説明書による。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : HASHIMOTO Takuya
Director‑Procurement Division for Nation‑
al Institute of Advanced Industrial Science
and Technology
Nature and quantity of the products to be
purchased : High‑Speed Arbitrary Wave‑
form Generator 1 set
Fulfilment period : February 12, 2027
Fulfilment place : National Institute of
Advanced Industrial Science and Technol‑
ogy
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 7 and 8 of the
Cabinet Order concerning the Contract
for AIST.
have Grade A, B or C in terms of the
qualification for participating in tenders
by National Institute of Advanced Indus‑
trial Science and Technology (in the fis‑
cal year of 2025, 2026 and 2027)
Time‑limit for Tender : 17 : 00, Septem‑
ber 7, 2026
Contact point for the notice : SHOUJI
Ai, Tsukuba Central 1, Procurement Divi‑
sion, National Institute of Advanced Indus‑
trial Science and Technology, 111 Hi‑
gashi, Tsukuba, Ibaraki, 3058561 Japan.
TEL 05035212719
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 17 日
独立行政法人都市再生機構
東日本賃貸住宅本部
本部長 井添 清治
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人産業技術総合研究所 の他の案件
熱・プラズマ原子層 堆積装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/03
Qufab極低温超伝導 デバイスモデリング用TEGレイアウト設計 and Repair services 1 Set 一…
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/04
水道メーター及び積 算熱量計型式試験用恒温恒湿室 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
産総研臨海副都心セ ンター分岐スイッチの更新および保守 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
高温試料加熱装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人産業技術総合研究所 の落札実績が 41件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。