団地再生事業に伴う 従前居住者の住居移転に係る引越業務(東京 都内C団地)一式
独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
09/16
あと14日
開札
非公表
公告日
07/17
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:11
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 58
購入等件名及び数量 団地再生事業に伴う
従前居住者の住居移転に係る引越業務(東京
都内C団地)一式
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
による。
履行期間 契約締結日の翌日から令和10年
11月30日(木)まで
くばセンター中央事業所1群11棟3階
Classification of the products to be pro‑
履行場所 東京都内C団地(仕様書に記載)
調達部 庄司
愛 電話05035212719
cured : 24
及び当機構が指定する場所
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
入札方法 1件あたりの単価に想定数量を
乗じた総価で行う。なお、想定数量は現時点
において想定したものであり、発注数量を確
約するものではない。落札決定に当たっては、
入札書に記載された金額に当該金額の100分
の10に相当する額を加算した金額(当該金額
に1円未満の端数がある時は、その端数金額
を切り捨てた金額)をもって落札価格とする
ので、入札者は、消費税に係る課税事業者で
あるか免税事業者であるかを問わず、見積
もった契約希望金額の110分の100に相当する
金額を入札書に記載すること。
ンロードすること。ただし仕様書について
は、令和8年7月17日(金)から令和8年
8月4日(火)までの土曜日、日曜日及び
祝日を除く毎日午前10時から午後5時まで
(ただし、正午から午後1時を除く。)の間
に下記で手渡しにて交付する。
交付場所 〒1631382 東京都新宿区西
新宿六丁目5番1号 新宿アイランドタ
ワー19階 独立行政法人都市再生機構東日
本賃貸住宅本部 ストック事業推進部 事
業企画課 電話0353234423
競争参加資格確認申請書及び資料の提出期
2 競争参加資格
独立行政法人都市再生機構会計実施細則
(平成16年独立行政法人都市再生機構達第95
号)第331条及び第332条の規定に該当する者
でないこと。
当機構東日本地区における令和7・8年度
物品購入等に係る競争参加資格の業種区分
「役務提供」の認定を受けていること。
※申請書及び資料提出時までに申請を行い、
開札時までに認定を受けていること。
※「全省統一資格」は当機構の競争参加資格
とは関係がないため注意すること。
申請書の受領期限の日から開札までの期間
に、独立行政法人都市再生機構から本業務の
実施場所を含む区域を措置対象区域とする指
名停止を受けていないこと。
貨物自動車運送事業法の一般貨物自動車運
送事業に係る許可を得ていること。
集合住宅の入居及び退去に係る引越業務を
取り扱った実績があること。
本業務に関し、迅速なアフターサービスの
体制が整備されていることを証明した者であ
ること。
仕様書の交付を受けた者であること。
暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配
する者又はこれに準ずる者でないこと。
3 入札手続等
限、場所及び方法
提出期間 令和8年7月17日(金)から
令和8年8月4日(火)までの土曜日、日
曜日及び祝日を除く毎日午前10時から午後
5時まで(ただし、正午から午後1時を除
く。)。
提出場所 に同じ。
提出方法 内容を説明できる者が持参す
るものとし、郵送又は電送によるものは受
け付けない。また、内容について説明を求
められた時は、これに応じなければならな
い。
入札書の提出期限、場所及び方法
提出期限 令和8年9月16日(水)午後5時
提出場所 〒1631382 東京都新宿区西新宿
六丁目5番1号 新宿アイランドタワー19
階 独立行政法人都市再生機構東日本賃貸
住 宅 本 部 総 務 部 経 理 課 電 話 03
53235705
提出方法 持参又は同日同時刻必着での書留
郵便による郵送とする。電送によるものは
受け付けない。
開札の日時及び場所
日時 令和8年9月17日(木)午前10時30分
場所 東京都新宿区西新宿六丁目5番1号
新宿アイランドタワー19階 独立行政法人
都市再生機構東日本賃貸住宅本部 入札室
入札説明書及び仕様書の交付方法
4 その他
交付期間 令和8年7月17日(金)から
令和8年9月16日(水)までの間に独立行
政法人都市再生機構ホームページからダウ
契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
は日本語及び日本国通貨に限る。
入札保証金及び契約保証金 免除
一般競争入札参加資格の認定を受けていな
い者の参加 上記2に掲げる一般競争入札
参加資格の認定を受けていない者も上記3
により競争参加資格確認申請書及び資料を提
出することができるが、競争に参加するため
には、3の期限までに当該資格の申請の受
付を済ませ、かつ、開札時までに当該資格の
認定を受けなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
を有しない者のした入札、競争参加資格確認
申請書又は資料に虚偽の記載をした者のした
入札並びに入札に関する条件に違反した入札
は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 独立行政法人都市再生
機構会計規程(平成16年独立行政法人都市再
生機構規程第4号)第52条の規定に基づいて
作成された予定価格の制限の範囲内で、最低
価格をもって有効な入札を行った者を落札者
とする。
手続きにおける交渉の有無 無
詳細は入札説明書による。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Seiji Izoe Director Gener‑
al of East Japan Rental Housing Office, Ur‑
ban Renaissance Agency
Classification of the services to be pro‑
cured : 58
Works name : house‑moving at the hous‑
ing complex in Tokyo.
Required volume : entire house‑moving
operation
Fulfillment period : From the day after
the contract signing date through 30, No‑
vember, 2028
Fulfillment place : the housing complex
in Tokyo and the places that we indicate
later
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Articles 331 and 332 of
the Urban Renaissance Agencys Rules
for the Operation of Accounting Practice
have been qualified for the purpose of
Service
through the examination of
qualifications for the participation in the
competitive tendering purchase for pro‑
curing equipment by East Japan district,
Urban Renaissance Agency in the fiscal
year 2025 and 2026.
not be currently under a suspension of
nomination as instructed by Urban Re‑
naissance Agency.
have a Permission to be a general car‑
go automobile transport enterprise in ac‑
cordance with of the Cargo Automobile
Transport Utilities Industry Low.
have proven to have experienced of the
same kind resemblance services.
have proven to have prepared a system
to provide rapid after‑sale service for the
procured services.
be who should have received the tender
documentation.
not be the company where an orga‑
nized group of gangsters management
substantially or a company based on this.
Time‑limit for tender : 17 : 00, 16, Septem‑
ber, 2026
Contact point for the notice : Operations
Planning Team, Stock Operations Promo‑
tion Department, East Japan Rental Hous‑
ing Office, Urban Renaissance Agency, Sin‑
juku i‑Land Tower 19F, 651, Nishi‑
Sinjuku, Sinjuku‑ku, Tokyo 1631382, Ja‑
pan TEL 0353234423
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 17 日
独立行政法人 海技教育機構
理事長 佐々
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部 の他の案件
円山北町団地(建替)第I期住宅建設その他工事監督業務 (令和8年8月6日)
東京都
非公表
締切 09/28
R08福生他1団地耐震改修基本設計業務 (令和8年8月12日)
東京都
非公表
締切 09/29
R08大島六丁目他2団地自家用電気工作物修繕工事 (令和8年8月6日)
東京都
非公表
締切 10/14
R08立川幸町団地4号棟他13棟外壁修繕その他工事 (令和8年8月4日)
東京都
非公表
締切 10/20
【URコミュニティ東日本】R08百草団地22号棟他6棟外壁修繕その他工事 (令和8年8月31日)
東京都
非公表
締切 10/29
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。