機械式無冷媒極低温 真空プローバーステーション 一式
国立大学法人京都工芸繊維大学(京都府)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/19
2026年
開札
非公表
公告日
07/17
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人京都工芸繊維大学
- 所在地
- 京都府
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:11
案件の詳細
〇第2号
1 調達内容
品目分類番号 24
購入等件名及び数量 機械式無冷媒極低温
真空プローバーステーション 一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期限 令和9年3月31日
納入場所 京都工芸繊維大学 松ヶ崎キャ
ンパス
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税及び地方消費税
に係る課税事業者であるか免税事業者である
かを問わず、見積もった契約金額の110分の
100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
国立大学法人京都工芸繊維大学契約規則第
3条及び第4条の規定に該当しない者である
こと。なお、未成年者、被保佐人又は被補助
人であって、契約締結のために必要な同意を
得ている者は、同条中、特別の理由がある場
合に該当する。
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒3718511 前橋市昭和町3丁目3915
国立大学法人群馬大学昭和地区事務部管理運
営課外部資金係 原田 康代 電話027
2207898
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること
国の競争参加資格(全省庁統一資格)又は
国立大学法人京都工芸繊維大学の競争参加資
格のいずれかにおいて令和8年度に近畿地域
の「物品の販売」のA、B、又はC等級に格
付けされている者であること。
購入物品に係る迅速なアフターサービス・
メンテナンスの体制が整備されていることを
証明した者であること。
国立大学法人京都工芸繊維大学長から取引
停止の措置を受けている期間中の者でないこ
と。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒6068585 京都市左京区松ヶ崎橋上町1
番地 京都工芸繊維大学経理課調達係長
毅 電話0757247075
髙岡
入札説明書の交付方法 本公告の日から京
都工芸繊維大学HPにて交付する。(法人情報
の公開>入札・調達・公募情報等>物品・役
務等入札情報)
入札書の受領期限 令和8年8月19日17時
00分
開札の日時及び場所 令和8年9月4日14
時00分 京都工芸繊維大学3号館第2会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、国立大学法人京都工芸
繊維大学長から当該書類に関し説明を求めら
れた場合は、それに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると国立大学法人京都工芸繊維大学
長が判断した入札者であって、国立大学法人
京都工芸繊維大学契約規則第13条の規定に基
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
契約担当職 理事(財務・総務担当)
時00分 広島大学本部棟3F入札室
づいて作成された予定価格の制限の範囲内
で、最低価格をもって有効な入札を行った入
札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
Contact point for the notice : Tsuyoshi
Takaoka, Section Chief, Accounting Office,
Kyoto Institute of Technology, 1 Has‑
higami‑cho Matsugasaki Sakyo‑ku Kyoto‑
shi 6068585 Japan, TEL 0757247075
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Masahiro Yoshimoto,
President, Kyoto Institute of Technology
Classification of the products to be pro‑
cured : 24
Nature and quantity of the products to be
purchased : Mechanical cryogenic vacuum
probe station 1set
Delivery period : By 31 March, 2027
Delivery place : Kyoto Institute of Tech‑
nology
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 3 and 4 of the
Regulation concerning the Contract for
Kyoto Institute of Technology Further‑
more, minors, Person under Conservator‑
ship or Person under Assistance that ob‑
tained the consent necessary forconclud‑
ing a contract may be applicable under
cases of special reasons within the said
clause,
B have the Grade A, Grade B, or Grade C
qualification during fiscal 2026 in the
Kinki area in sales of product for partici‑
pating in tenders by Single qualification
for every ministry and agency, or in ten‑
ders by Kyoto Institute of Technology,
C prove to have prepared a system to
provide rapid after‑sale service and main‑
tenance for the procured products,
D not be currently under a suspension of
business order as instructed by President,
Kyoto Institute of Technology.
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 17 日
国立大学法人広島大学
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人京都工芸繊維大学 の他の案件
電界放出形走査型電子顕微鏡 一式(PDF)
物品
京都府
非公表
締切 09/07
Ⅹ線光電子分光装置 一式(PDF)
物品
京都府
非公表
締切 09/07
購入物品に係る迅速なアフターサービス・ メンテナンスの体制が整備されていることを 証明した者であること。 国立大学法人京…
官報政府調達 / 入札公告
京都府
非公表
締切 09/07
電界放出形走査型電子顕微鏡 一式
官報政府調達 / 入札公告
京都府
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人京都工芸繊維大学 の落札実績が 57件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。