東京支社管内 災害対 策本部車購入(2026年度)災害対策本部車 1台
中日本高速道路株式会社(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
09/11
あと9日
開札
非公表
公告日
07/16
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 中日本高速道路株式会社
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:17
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 17
調達件名及び数量 東京支社管内 災害対
策本部車購入(2026年度)災害対策本部車
1台
調達件名の特質等 仕様書による
納入期限 契約締結の翌日から2029年2月
28日(cid:7980)
納入場所 横浜保全・サービスセンター
(神奈川県横浜市緑区長津田町5509)
入札方法 入札金額は、総価(総価は、1
円の位まで計上できるものとする。)とし、消
費税及び地方消費税を除いた「税抜き額」と
すること。仕様書に示す調達内容のほか、手
続などに要する一切の費用を含めること。
本件入札はせり下げ方式による。 詳細は
入札共通説明書及び入札個別説明書のとお
り。
電子契約によることができる。
ないこと。
本調達の入札に参加した者の間の資本関係
又は人的関係がないこと。
本調達に係る設計業務等の受注者でないこ
と及び当該受注者と資本若しくは人事面にお
いて関連がないこと。
警察当局から、暴力団員等が実質的に経営
を支配する者又はこれに準ずる者として、公
共工事等からの排除要請があり、当該状態が
継続している者でないこと。
3 入札手続等
担当部署 〒1056011 東京都港区虎ノ門
431城山トラストタワー 中日本高速
道路株式会社 東京支社 総務企画部 契約
課 電話0357765600
仕様書等の交付期間及び方法
交付期間:入札公告日から令和8年9月
11日(金)まで。
交付方法:当社ホームページの入札公
告・契約情報検索のページにデータをアッ
プロードして交付する。
(URL:https://contract.c-nexco.co.jp/
auction_info/search)
設計図書等は、訂正・取消をする場合があ
提出期間:入札公告日から令和8年9月
11日(金)までの土曜日、日曜日及び祝日
を除く毎日午前10時から午後4時まで。
提出場所:記3に同じ。
提出方法:郵送又は持参
入札書の提出期限、場所及び方法
提出期限:令和8年9月11日(金)午後
4時
提出場所:記3に同じ。
提出方法:郵送又は持参
開札の日時及び場所
開札日時:令和8年11月5日(木)午後
3時00分
開札場所:記3に同じ。
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 入札者は、開札
日の前日までの間において、契約責任者から
申請書等に関し説明を求められた場合は、そ
れに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の行った入札、申請書等に虚偽の記
載をした者の行った入札及び入札に関する条
件に違反した者の行った入札は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 契約制限価格の設定は
しないが、最低価格をもって有効な入札を
行った入札者と入札価格の妥当性や履行の可
否を確認するための協議を行い落札者を決定
する。
手続における交渉の有無 無
詳細は、入札共通説明書及び入札個別説明
書による。
5 Summary
Official in charge of the contract of the
procuring entity : Junichi Sugii, Director
General of Tokyo Branch, Central Nippon
Expressway Company Limited.
り、訂正・取消を行ったときは、入札公告・
Classification of the services to be pro‑
契約情報検索のページに掲載する。
cured : 17
・Application forms and relevant docu‑
ments for the qualification
Have not received suspension of de‑
signated contractor status after the sub‑
mission of application forms and relevant
documents for the qualification.
Not have capital relationship and per‑
sonal relationship with other bidders.
2 競争参加資格 本調達に係る競争に参加でき
る者は、次に掲げる条件をすべて満足し、かつ、
契約責任者による本調達に係る競争参加資格確
認の結果、資格があると認められた者とする。
当社ホームページに掲載の「中日本高速道
路株式会社契約規則」(平成18年中日本高速道
路株式会社規程第25号)第11条の規定に該当
しないこと。
vice Center
(契約責任者)中日本高速道路株式会社
査等の資格登録に関する要領」(平成19年1月
Qualification for participating in the ten‑
東京支社長 杉井 淳一
10日付け中高契第2号企画本部長通達)に基
Nature and quantity of the products to be
purchased : 1 unit Disaster countermeasures
headquarters vehicle
Delivery period : From the day after the
conclusion of the contract to February 28,
2029
Delivery place : Tokyo Branch, Central
Nippon Expressway Company Limited・
Yokohama Maintenance/Customer Ser‑
Contract Division, General Affairs and
Corporate Strategy Department. Tokyo
Branch, Central Nippon Expressway Com‑
pany Limited 431 Toranomon, Minato‑
ku, Tokyo 1056011, Japan. TEL 03
57765600
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 16 日
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the open tender are those
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
中日本高速道路株式会社 の他の案件
及び納入予定数量 東海北陸自動 車道 高山管内融雪燃料購入(2026年度) 1号灯油(JIS K2203) 323 00…
官報政府調達 / 入札公告
岐阜県
非公表
締切 09/07
東京支社管内 湿塩散 布車購入(2026年度)湿塩散布車 6台
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/11
東京支社管内 道路巡 回車購入(2026年度)道路巡回車(B)18台
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/11
東京支社管内 後方支 援車購入(2026年度)後方支援車 1台
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 11/05
この機関の過去の落札実績
ベータ
中日本高速道路株式会社 の落札実績が 18件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。