1 調達内容 智 品目分類番号 9 購入品名及び数量 道順組立棚(40口)棚 及び机170個(予定)ほか3点 特質等 仕様書による。 納入期限 令和9年3月17日(最終) 納入場所 仕様書による。 入札・開札の日時及
官報掲載機関(調達機関番号431)(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
09/17
あと15日
開札
非公表
公告日
07/16
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号431)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:17
案件の詳細
1 調達内容
智
品目分類番号 9
購入品名及び数量 道順組立棚(40口)棚
及び机170個(予定)ほか3点
特質等 仕様書による。
納入期限 令和9年3月17日(最終)
納入場所 仕様書による。
入札・開札の日時及び場所 令和8年9月
17日10時00分 日本郵便電子入札システム
2 取引先資格 次に該当しない者であること。
当該契約を締結する能力を有しない者及び
破産者で復権を得ない者。但し、制限行為能
力者であって契約締結のために必要な同意を
得ている者を除く。
日本郵便株式会社から取引制限を受けてい
tenance for the procured products,
る者でその制限期間を経過しない者。
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
D prove to have the ability to deliver the
products, required by this notice, on the
納入できると琉球大学学長が判断した入札者
date and to the place specified by the Ob‑
であって、国立大学法人琉球大学会計実施規
ligating Officer,
程第21条の規定に基づいて作成された予定価
格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な
E not be currently under a suspension of
business order as instructed by President
入札を行った入札者を落札者とする。
University of the Ryukyus.
手続における交渉の有無 無。
Time limit of tender : 12 : 00
17, August
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
2026
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
Contact point for the notice : Fumiko
Takayama, Second Contracting Subsec‑
は、十分理解した上で応札すること。
tion, Accounting Section, Financial Affairs
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Tsuyoshi Shimai, Execu‑
tive Director for Finance, Duly Authorized
Representative to Ikue Kina, President Uni‑
versity of the Ryukyus
Division, Ryukyu University,
1 Aza
Senbaru Nishihara‑cho Nakagami‑gun
Okinawa 9030213 Japan, TEL 098895
8836
Please be noted that if it is indicated that
environment conditions relating to the pro‑
Classification of the products to be pro‑
curement are laid down in its tender docu‑
cured : 24
ments.
会社法の特別清算開始を命じられ、若しく
は同清算開始の申立をされ、又は破産法の破
産手続開始、会社更生法の更生手続開始若し
くは民事再生法の再生手続開始の申立をし、
若しくはされた者。但し、手続終結者を除く。
反社会的勢力と認められる者。
3 入札者に求められる義務 参加希望者は入札
説明書に示す資料等を令和8年9月7日11時00
分までに下記4に示す場所に提出すること。
4 問合せ先 〒1008792 東京都千代田区大手
町二丁目3番1号 日本郵政コーポレートサー
ビス株式会社BPO事業部本社契約担当 田中
稔 電話0334770641
5 その他
入札の無効 入札参加に必要な条件を満た
さない者の入札及び入札条件に違反した入札
手続で使用する言語・通貨 日本語・日本
円
契約保証金 不要
落札者は日本郵便株式会社が定める金額の
範囲内で、最低価格の入札を行った者とする。
詳細は入札説明書による
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
木
日
月
年
和
令
6 Summary
令和6〜8年度日本中央競馬会「物品等の
契約書作成の要否 要
調達案件の仕様等 入札説明書による。
Contracting entity : HIKAGE Satoshi,
調達に係る競争参加者資格及び等級格付け審
落札者の決定方法 入札説明書による。
履行期間 入札説明書による。
Agent of Head Office contracting entity,
査基準」により、「契約の種類」が「役務等契
本入札に参加する者は予め「日本中央競馬
履行場所 入札説明書による。
Japan Post Co., Ltd.
約」、または令和7・8・9年度全省庁統一
会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したうえ
入札方法 入札説明書による。なお、入札
Classification of the goods to be pro‑
資格により、「資格の種類」が「役務の提供等」
で入札しなければならない。
書に記載する金額は、消費税及び地方消費税
cured : 9
であり、AまたはBに格付けされている者。
本入札は「低入札価格調査制度」が適用さ
を含むものとする。
Nature and quantity of the goods to be
なお、競争参加資格を有しないで入札に参加
れるものとする。
2 競争参加資格
purchased : Sorting shelf (40 pockets) and
しようとする者は、入札書提出期限までに競
5 Summary
経営状態並びに信用状態が良好である者。
desk about 170 set, and 3 other items.
Fulfillment period : By 17 March 2027
Fulfillment place : By specification
Time limit for tender : 11 : 00 AM 7 Sep‑
争参加資格が付与され、当該等級に該当する
Official in charge of contract : SUGA‑
業務の実行に必要な能力を有すると認めら
場合のみ入札に参加できる。詳細は下記UR
NUMA, Takaaki, General Manager, Con‑
れる者。
L参照のこと。
tract and Procurement Division, Legal Af‑
令和6〜8年度日本中央競馬会「物品等の
https://jra.jp/company/product/bid/
fairs Department of Japan Racing Associa‑
調達に係る競争参加者資格及び等級格付け審
tember 2026
本公告の日から開札日までの間に、本会ま
tion.
査基準」により、「契約の種類」が「役務等契
Contact Point for the notice : TANAKA
たは農林水産省の機関から競争入札参加停止
Classification of the products to be pro‑
約」、または令和7・8・9年度全省庁統一
Minoru, BPO Division, Japan Post Corpo‑
rate Service Co., Ltd. 231 Otemachi
Chiyoda‑ku Tokyo 1008792 Japan TEL
0334770641
措置を受けている日が含まれていないこと。
cured : 73
資格により、「資格の種類」が「役務の提供等」
その他の条件については、入札説明書に記
Nature and Quantity of the products to
であり、いずれかに格付けされている者。な
載する。
3 入札書の提出場所等
be purchased : App Install Advertising,
お、競争参加資格を有しないで入札に参加し
Creative Production, and App Store Op‑
ようとする者は、入札書提出期限までに競争
入 札 公 告
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
timization (ASO) Services for the JRA App
参加資格が付与され、当該等級に該当する場
入札説明書の交付場所及び参加資格等問い合
in the Second Half of FY2026.
合のみ入札に参加できる。詳細は下記URL
次のとおり一般競争入札に付します。
わせ先 〒1050003 東京都港区西新橋1
Qualifications for the participating in the
参照のこと。
令和8年7月 16 日
契約等担当職 日本中央競馬会
法務部契約室長 菅沼 孝章
11 日本中央競馬会 法務部契約室
tel0335915251(代表)
E‑mail:keiyaku-qa@jra.go.jp
tendering procedures : A, B
https://jra.jp/company/product/bid/
Time limit of tender : By 10 : 00
4 Sep‑
本公告の日から開札日までの間に、本会ま
tember 2026.
たは農林水産省の機関から競争入札参加停止
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号431) の他の案件
(№1) 1 調達内容 品目分類番号 71、27 競争に付する事項 ゆうちょ総合情報シス テムのシステム更改等プロジェク…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/10
(№1) 1 調達内容 智 品目分類番号 13 購入品名及び数量 X線検査装置(据置・ AD型)の購入及び保守の委託(検…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/18
日本郵便株式会社赤羽郵便 局で使用する電気(予定)702 082kWh
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/25
日本郵便株式会社苫小牧郵 便局で使用するA重油(予定)149 000リッ トル
官報政府調達 / 入札公告
熊本県
非公表
締切 09/28
1 調達内容 品目分類番号 26 購入品名及び数量 金沢貯金事務センター で使用する電気(再生可能エネルギーによる 電力…
官報政府調達 / 入札公告
石川県
非公表
締切 09/30
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号431) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。