高速液体クロマトグ ラフ質量分析計 一式
国立大学法人琉球大学(沖縄県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/17
2026年
開札
非公表
公告日
07/16
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人琉球大学
- 所在地
- 沖縄県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:17
案件の詳細
〇第5号
1 調達内容
品目分類番号 24
購入等件名及び数量 高速液体クロマトグ
ラフ質量分析計 一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期限 令和8年12月16日
納入場所 本学が指定する場所による。
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税及び地方消費税
に係る課税事業者であるか免税事業者である
かを問わず、見積もった契約金額の110分の
100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
国立大学法人琉球大学会計実施規程第14条
の規定に該当しない者であること。
国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお
いて令和8年度に九州・沖縄地域の「物品の
販売」のA、B又はC等級に格付けされてい
る者であること。
購入物品に係る迅速なアフターサービス・
メンテナンスの体制が整備されていることを
証明した者であること。
本公告に示した物品を琉球大学学長が指定
する日時、場所に十分に納入することができ
ることを証明した者であること。
琉球大学学長から取引停止の措置を受けて
いる期間中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒9030213 沖縄県中頭郡西原町字千原1
番地 琉球大学 大学本部管理棟2階 財務
部 経 理 課 契 約 第 二 係 高 山 富 美 子 電 話
0988958836
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
木
日
月
年
和
令
入札書の提出期限 令和8年8月17日12時
Spectrometer 1 Set
00分
開札の日時及び場所 令和8年9月16日14
Delivery period : 16, December, 2026
Delivery place : The area specified by the
時00分 琉球大学本部管理棟2階第一研修室
Obligating Officer
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この政府調達に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 14 of the Regu‑
lation concerning the Contract for Uni‑
告に示した物品を納入できることを証明する
versity of the Ryukyus,
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、琉球大学学長から当該
書類に関し説明を求められた場合は、それに
応じなければならない。
B have the Grade A, Grade B or Grade C
qualification during fiscal 2026 in the
Kyushu・Okinawa area in sales of prod‑
uct and in offer of services for participat‑
ing in tenders by Single qualification for
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
every ministry and agency,
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
C prove to have prepared a system to
provide rapid after‑sale service and main‑
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 16 日
契約責任者
日本郵便株式会社 本社契約責任者
代理人 日景
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人琉球大学 の他の案件
「令和8年度琉球大学合同業界研究セミナー」委託業務
役務
沖縄県
非公表
締切 09/10
琉球大学病院 医療材料 調達・購買・物流包括管理業務
沖縄県
非公表
締切 09/11
前立腺生検超音波画像診断装置 一式 定位脳手術フレーム 一式
官報政府調達 / 入札公告
沖縄県
非公表
締切 09/14
A オナセムノゲン アベパルボベク 1 回分 B アキシカブタゲン シロルユーセル 1回分 C イデカブタゲン ビクルユ…
官報政府調達 / 入札公告
沖縄県
非公表
締切 09/14
定位脳手術プランニングステーション 一式 自動免疫染色装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
沖縄県
非公表
締切 09/18
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人琉球大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。