本文へスキップ

締切まで あと6日

令和8〜12年度 福岡 労働局の業務用自動車(小型乗用車10台)リー ス業務一式 調達件名の

福岡労働局(福岡県)/官報政府調達 / 入札公告

締切 09/08 あと6日
開札 非公表
公告日 07/15 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
福岡労働局
所在地
福岡県
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 01:17
案件の詳細
1 調達内容  品目分類番号 17、51  調達件名及び数量 令和8〜12年度 福岡 労働局の業務用自動車(小型乗用車10台)リー ス業務一式  調達件名の仕様等 入札説明書及び仕様書 による。 その端数金額を切り捨てるものとする。)を もって落札価格とするので、入札者は、消費 税等に係る課税事業者であるか免税事業者で あるかを問わず、見積もった契約金額の110 分の100に相当する金額を入札書に記載する こと。 2 競争参加資格  予算決算及び会計令第70条及び第71条の規 定に該当しない者であること。  令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資 格(全省庁統一資格)において、「役務の提供 等」の「A」「B」又は「C」等級に格付けさ れている者であること。  厚生労働省から指名停止の措置を受けてい る期間中ではない者。  経営状態が著しく不健全であると認められ る者ではないこと。  商法その他の法令の規定に違反した営業を 行なった者ではないこと。  資格審査申請書及びその添付書類の重要な 事項又は事実について虚偽の記載をし、又は 記載をしなかった者ではないこと。  社会保険等(厚生年金保険、健康保険(全 国健康保険協会が管掌するもの)、船員保険、 国民年金、労働者災害補償保険及び雇用保険 をいう。)に加入し、該当する制度の保険料の 滞納がない者。(加入義務がないものを除く。)  その他予決令第73条の規定に基づき、支出 負担行為担当官が定める資格を有する者であ ること。 3 入札書の提出場所等  入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒8120013 福岡市博多区博多駅東2丁目 11番1号福岡合同庁舎新館5階 福岡労働局 総務部総務課会計第3係 谷川 大晟 電話 0924114745  入札説明書の交付 随時交付する。  入札説明会 実施しない。  入札書の受領期限 令和8年9月8日午前 12時まで。  開札の日時及び場所 令和8年9月8日午  履行期間 令和9年2月1日から令和13年 後1時 福岡労働局総務課 3月31日まで  履行場所 仕様書による。  入札方法 入札書に記載された金額に課税 対象金額の10%に相当する額を加算した金額 (当該金額に1円未満の端数があるときは、 4 電子調達システムの利用 本件は、電子調達 システムを利用した応札及び入札手続きにより 実施するものとする。ただし、紙による入札書 の提出も可とする。詳細については、入札説明 書のとおり。 5 その他  入札書及び契約手続において使用する言語 及び通貨 日本語及び日本国通貨。  入札保証金及び契約保証金 免除。  入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者の提出した入札書及び入札に関する 条件に違反した入札。  契約書作成の要否 要  落札者の決定方法 総合評価落札方式によ る一般競争入札とする。入札説明書別添「自 動車の性能に関する審査要領」に基づき評価 点を算出する。予算決算及び会計令第79条の 規定に基づいて作成された予定価格の制限の 範囲内で有効な入札を行なった者のうち、評 価点の最も高かったものを落札者とする。  手続きにおける交渉の有無 無。  詳細は入札説明書による。 6 Summary  Official in charge of disbursement of the procuring entity : NODA Naoki Director of the General Coordination Department, Fu‑ kuoka Labor Bureau.  Classification of the services to be pro‑ cured : 17, 51  Nature and quantity of the products to be purchased : Car leasing to Fukuoka Labor Bureau (total of 10)  Fulfillment period : From 1 February 2027 through 31 March 2031  Fulfillment place : The place specified by the Director of the General Coordination Department  Qualification for Participating in the ten‑ dering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall ;  Not come under Article 70 and 71 of the Cabinet Order concerning the Budget, Auditing and Accounting ;  Have Grade A B or, C in the Ser‑ vice rendering, in terms of the qualifica‑ tion for participating in tenders by Minis‑ try of Health, Labor and Welfare (Single qualification for every ministry and agen‑ cy) in the fiscal years, 2025, 2026 and 2027 ;  Not be currently under a nomination stop as instructed by the Ministry of Health, Labor and Welfare ;  Prove neither the business condition nor credibility is deteriorating ;  Do not perform business that violates the provisions of the Commercial Code and other laws and regulations;  Prove to have no false statement in tendering documents ;  Participate in social insurance, etc. (Ministry of Health, Labor and Welfare pension insurance, health insurance, sea‑ labor men insurance, national pension, accident insu‑ insurance, employment rance), and there is no delinquency in in‑ surance premiums. (However, excluding those who are not obligated to join) ;  A person who has the qualifications determined by the officer in charge of spending activities pursuant to the pro‑ visions of Article 73 of the Cabinet Order concerning the Budget, Auditing and Ac‑ counting ;  Time‑limit for tender : 12 : 00 AM, 8 Sep‑ tember 2026.  Others : For details concerning this tend‑ er, refer to the Tender explanation.  Contact point for the notice : Tanigawa Taisei, Third Accounting section of the Ge‑ neral Coordination Department, Fukuoka Labor Bureau, Fukuoka Godochosha New‑ building 5F. 2111 Hakata‑eki‑higashi, Hakata‑ku, Fukuoka‑city, Fukuoka 812 0013, Japan, Tel. 0924114745 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年7月 15 日 支出負担行為担当官 水産庁長官 藤田 仁司
出典
官報(政府調達) 発注機関:福岡労働局
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →