事務室拡張に伴う新 規什器購入
官報掲載機関(調達機関番号605)(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
09/16
あと12日
開札
非公表
公告日
07/15
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号605)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:17
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 23
購入等件名及び数量 事務室拡張に伴う新
規什器購入
調達案件の仕様等 別途交付する入札説明
書一式による
納入期限 令和9年1月25日
納入場所 年金積立金管理運用独立行政法
付する入札説明書一式による。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒1056377 東京都港区虎ノ門1231
年金積立金管理運用独立行政法人 経理部
調達課 電話0335022485
入札説明書一式の交付方法 本公告の日よ
り令和8年9月2日17時00分まで、一般競争
入札参加希望者に対し、「機密保持に関する誓
約書」(当法人ホームページ
(https://www.gpif.go.jp/info/procurement/
competitive.html)よりダウンロード可能。)
と引き換えに電子メールにて随時交付する。
交付を希望する場合は、一般競争入札参加
希望者の法人名、担当者の氏名・所属部署
名・連絡先(住所、電話番号及び電子メール
アドレス。以下同じ。)及び上記調達件名に係
る入札説明書交付希望であることを明記のう
え、記入した「機密保持に関する誓約書」を
以下のアドレスに送信すること。
送信先名:年金積立金管理運用独立行政法
人が指定する場所
人 経理部調達課
入札方法 落札者の決定に当たっては、入
札書に記載された金額に消費税及び地方消費
税に相当する額を加算した金額(当該金額に
1円未満の端数があるときは、その端数は切
り捨てるものとする。)をもって落札価格とす
E‑mail:chotatsu̲r475@gpif.go.jp
なお、資料については暗号付ZIPファイ
ルでメール送信するため、受信又は復号でき
ない場合は、その旨連絡すること。別途対応
する。
入札説明会の日時及び場所 令和8年7月
5 Summary
23日14時00分
入札説明会の案内は、入札説明書を交付し
た一般競争入札参加希望者にのみ行う。
入札説明会はWeb会議システムにより実
施する。入札説明会への出席を希望する場合
は、前営業日15時00分までに出席希望者の氏
名・法人名・部署名・連絡先及び上記調達件
名に係る入札説明会出席希望であることを明
記のうえ、上記のアドレスに送信すること。
同席者がいる場合は同席者の氏名・法人名・
部署名・連絡先も明記すること。折り返し
Web会議システムへのアクセス方法につい
て連絡する。
入札書の提出期限 令和8年9月16日17時
00分
開札の日時及び場所 令和8年9月17日11
時00分 年金積立金管理運用独立行政法人
会議室
4 その他
入札及び契約手続きにおいて使用する言語
及び通貨 日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 全額免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加する者は、提出書類に関し説明を求めら
れた場合は、応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札の条件に違反した入札書は無
効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 年金積立金管理運用独
立行政法人における会計規程に基づき作成し
た予定価格の制限の範囲内で、最低価格を
もって有効な入札を行った者を落札者とす
る。
電子メール送受信時の留意事項 年金積立
金管理運用独立行政法人では、フリーメール
等画一的な約款や規約等への同意のみで利用
可能となるクラウドサービスを利用した電子
メールの送受信には対応していないため、電
子メールの送受信にあたっては送受信者のド
メイン等、上記に該当しないドメインのアド
レスを使用すること。
詳細は入札説明書一式による。
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Masahiro Kikkawa, Ac‑
counting Manager, Government Pension In‑
vestment Fund (GPIF)
Classification of the products to be pro‑
cured : 23
Nature and quantity of the products to be
required : Purchase of new office furniture
due to office expansion, 1 set.
Fulfillment period : 25 January, 2027
Fulfillment place : Location designated
by GPIF
Qualification for Participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 70 and 71 of the
Cabinet Order concerning the Budget Au‑
diting and Accounting,
have Grade A, B or C sale of products
in terms of the Qualification for partici‑
pating in tenders by GPIF or Single quali‑
fication for every ministry and agency in
the fiscal years 2025, 2026 and 2027.
prove to have no false statement in ten‑
dering documents,
Time‑limit for tender : 5 : 00 PM, Septem‑
ber 16, 2026
Contact point for the notice : Procurem‑
ent, Accounting Department, GPIF 123
1 Toranomon Minato‑ku, Tokyo 1056377,
Japan ; Tel : 0335022485
Email Address : chotatsu̲r475@gpif.go.jp
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 15 日
国立大学法人北海道大学 総長 寳金 清博
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号605) の落札実績が 2件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。