本文へスキップ

独立行政法人家畜改良 センターネットワーク管理システムサーバ群 クラウド移行及び運用基盤構築並びに賃貸借 及び保守契約 1式 による。

独立行政法人家畜改良センター(福島県)/官報政府調達 / 入札公告

締切 非公表
開札 非公表
公告日 07/14 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
独立行政法人家畜改良センター
所在地
福島県
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 01:17
案件の詳細
1 調達内容  品目分類番号 71、27  調達件名及び数量 独立行政法人家畜改良 センターネットワーク管理システムサーバ群 クラウド移行及び運用基盤構築並びに賃貸借 及び保守契約 1式 による。  履行期間  ネットワーク管理システムサーバ群クラ ウド移行及び運用基盤構築 契約締結日か ら令和9年3月31日  賃貸借及び保守 令和9年4月1日から 令和13年3月31日  履行場所 入札説明書による。  入札方法 上記について総額による入札 金額と技術審査委員による技術審査の総合評 価入札を行う。落札決定に当たっては入札書 に記載された金額に当該金額の10パーセント に相当する額を加算した金額(当該金額に1 円未満の端数があるときは、その端数金額を 切り捨てるものとする。)をもって落札価格と するので、見積もった契約金額の110分の100 に相当する金額を入札書に記載すること。 2 競争参加資格  独立行政法人家畜改良センター契約事務取 扱規程(以下「取扱規程」という。)第8条及 び第9条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であっ て、契約締結のために必要な同意を得ている 者は、同条中、特別の事由がある場合に該当 する。  独立行政法人家畜改良センター又は農林水 産省の契約に係る指名停止の措置要領に基づ く指名停止を受けている期間でないこと。  令和7・8・9年度国の競争参加資格(全 省庁統一資格)又は独立行政法人家畜改良セ ンターの競争参加資格のいずれかにおいて 「役務の提供等」の「A」又は「B」の等級 に格付されている者、又は、当該競争参加資 格を有していない者で、入札書の受領期限ま でに競争参加資格審査を受け、競争参加資格 者名簿に登録され、当該等級に格付された者 であること。  会社更生法に基づき更生手続開始の申立て がなされている者又は民事再生法に基づき再 生手続開始の申立てがなされている者(の 再確認を受けた者を除く。)でないこと。  その他資格は入札説明書及び実施要項によ  入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問合せ先 〒9618511 福島県西白河郡西郷村大字小 田倉字小田倉原1番地 独立行政法人家畜改 良センター総務部管財課 内藤 匠 電話 0248252233 E‑mail tyoutatu@nlbc.go.jp  入札説明書の交付期限、交付方法 令和8 年8月3日17時00分まで上記3の交付場所 にて交付する。ファクシミリ又はE‑mailに よる交付を希望する場合は、住所、会社名、 担当者名及び電話番号等を連絡すること。  機器等リストの提出期限、場所及び提出方 法 令和8年8月5日17時00分までに上記3 へ持参又は郵送(書留等)すること。  提案書の提出期限、場所及び提出方法 令 和8年8月28日17時00分までに上記3へ持 参又は郵送(書留等)すること。  入札書等の受領期限 令和8年9月10日11 時00分  開札の日時及び場所 令和8年9月10日11 時00分 独立行政法人家畜改良センター第1 会議室 4 その他  契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨  入札保証金及び契約保証金 免除  入札者に要求される事項 この一般競争に 参加を希望する者は、必要な証明書等のほか に封印した入札書を期限までに提出しなけれ ばならない。入札者は、開札日の前日までの 間において、理事長から当該書類に関し説明 を求められた場合は、それに応じなければな らない。  入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者の提出した入札書、入札者に求めら れる義務を履行しなかった者の提出した入札 書は無効とする。  契約書作成の要否 要  落札者の決定方法 本公告に示した役務提 供ができると理事長が判断した入札者であっ て、独立行政法人家畜改良センター契約事務 取扱規程第30条の規定に基づいて作成された 予定価格の制限の範囲内で、評価項目一覧表 及び評価手順書で定める方法をもって落札者 を決定する。  Contracting entity : Makoto Mitsumori, President, National Livestock Breeding Center.  Classification of the products to be pro‑ cured : 71, 27  Nature and quantity of the products or services to be procured : Cloud Migration of Network Management System Servers, Construction of Operations Infrastructure and Lease Agreement for National Li‑ vestock Breeding Center, 1 Set  Contract period :  Cloud Migration of Network Manage‑ ment System Servers, Construction of Operations Infrastructure : From Con‑ tract conclusion date to March 31, 2027  Lease : From April 1, 2027 to March 31, 2031  Offer place : As shown in the explanatory paper for the tender.  Qualifications for participating in the tendering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall : A Not come under Article 8 and 9 of the Regulation concerning the Contract for National Livestock Breeding Center. Furthermore, minors, Person under Con‑ servator ship or Person under Assistance that obtained the consent necessary for concluding a contract may be applicable under cases of special reasons within the said clause. B The applicant must not be under sus‑ pension of nomination based on the Gui‑ delines for Suspension of Nomination Re‑ lated to Contracts of the Independent Ad‑ ministrative Institution Livestock Breed‑ ing Center or the Ministry of Agriculture, る。  その他詳細は、入札説明書による。 Forestry and Fisheries. C Have Grade A or B offer of services etc in terms of the qualification for par‑ ticipating in tenders by Single qualifica‑ tion for every ministry and agency. or in tenders by National Livestock Breeding Center in the fiscal year 2025, 2026, and 2027. D Have relevant knowledge and business personnel etc necessary for the execution of the work. As for the qualifications and confirmation time limit for confirming the matters, as stated in the paper for the tender. E Other bid participation qualifications are determined by the bid instructions.  Deadline for Issuance of Bidding Docu‑ ments : 5 : 00 p.m. August 3, 2026.  Deadline for Submission of the Equip‑ ment List : 5 : 00 p.m. August 5, 2026.  Deadline for Submission of Proposal : 5 : 00 p.m. August 28, 2026.  Deadline for Receipt of Bids : 11 : 00 a.m. September 10, 2026.  Contact point for the notice : Takumi Naito, Administration Division, General Affairs Department, National Livestock Breeding Center, 1 Odakurahara, Odakura, Nishigo‑mura, Nishishirakawa‑gun, Fu‑ kushima 9618511 Japan. TEL 0248 252233 FAX 0248253990 E‑mail : tyoutatu@nlbc.go.jp 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年7月 14 日 株式会社日本貿易保険 代表取締役社長 黒田 篤郎
出典
官報(政府調達) 発注機関:独立行政法人家畜改良センター
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

独立行政法人家畜改良センター の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →