日本郵便株式会社赤羽郵便 局で使用する電気(予定)702 082kWh
官報掲載機関(調達機関番号431)(埼玉県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
09/25
あと21日
開札
非公表
公告日
07/14
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号431)
- 所在地
- 埼玉県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:17
案件の詳細
〇第1号(№1)
1 調達内容
品目分類番号 26
件名及び数量 日本郵便株式会社赤羽郵便
局で使用する電気(予定)702082kWh
特質等 仕様書による。
供給期間 令和9年1月1日から令和9年
12月31日まで(自動更新条項付。最大4回)
供給場所 仕様書のとおり
入札、開札の日時及び場所 令和8年9月
25日9時15分 日本郵政コーポレートサービ
ス株式会社さいたまBPOセンター
2 取引先資格 次に該当しない者であること。
当該契約を締結する能力を有しない者及び
破産者で復権を得ない者。但し、制限行為能
力者であって契約締結のために必要な同意を
得ている者を除く。
日本郵便株式会社から取引制限を受けてい
る者でその制限期間を経過しない者
会社法の特別清算開始を命じられ、若しく
は同清算開始の申立をされ、又は破産法の破
産手続開始、会社更生法の更生手続開始若し
くは民事再生法の再生手続開始の申立をし、
若しくはされた者。但し、手続終結者を除く。
反社会的勢力と認められる者
3 入札者に求められる義務 参加希望者は入札
説明書に示す資料等を令和8年9月4日11時00
分までに下記4に示す場所に提出すること。
4 問合せ先 〒3309791 埼玉県さいたま市中
央区新都心3番地1号 日本郵政コーポレート
サービス株式会社さいたまBPOセンター調達
担当 野田
哲 電話05036674468
5 その他
6 Summary
入札の無効 入札参加に必要な条件を満た
, , , , and The same with the
〇第5号(№5)
1 調達内容
さない者の入札及び入札条件に違反した入札
手続で使用する言語・通貨 日本語・日本
落札者は日本郵便株式会社が定める金額の
範囲内で、最低価格の入札を行った者とする。
詳細は入札説明書による。
6 Summary
Contracting entity : KASAI Hiroaki,
Agent of Head office contracting entity,
Japan Post Co., Ltd.
Classification of the goods to be pro‑
cured : 26
Nature and quantity of the goods to be
purchased : About 702,082kWh Electricity
to be used in Akabane Post Office, Japan
Post Co., Ltd.
Supply period : From 1 January 2027 th‑
rough 31 December 2027
Supply place : By specification
Time limit for tender : 11 : 00 AM 4
September 2026
Contact point
for the notice : NODA
Satoshi, Saitama BPO Center, Japan Post
Corporate Service Co., Ltd. 31 Shin‑
Toshin Chuo‑ku Saitama‑City, Saitama
3309791, Japan. TEL 05036674468
〇第2号(№2)
1 調達内容
品目分類番号 26
件名及び数量 日本郵便株式会社練馬郵便
局で使用する電気(予定)933814kWh
第1号の1に同じ
notice above (No. 1)
Nature and quantity of the goods to be
purchased : About 933,814kWh Electricity
to be used in Nerima Post Office, Japan
Post Co., Ltd.
〇第3号(№3)
1 調達内容
品目分類番号 26
件名及び数量 日本郵便株式会社高輪郵便
局で使用する電気(予定)975788kWh
第1号の1に同じ
供給期間 令和9年1月1日から令和9年
12月31日まで(自動更新条項付。最大4回)
第1号の1に同じ
入札、開札の日時及び場所 令和8年9月
25日9時45分 日本郵政コーポレートサービ
ス株式会社さいたまBPOセンター
2から5 第1号の2から5に同じ
6 Summary
, , , , and The same with the
notice above (No. 1)
Nature and quantity of the goods to be
purchased : About 975,788kWh Electricity
to be used in Takanawa Post Office, Japan
Post Co., Ltd.
〇第4号(№4)
1 調達内容
品目分類番号 26
件名及び数量 日本郵便株式会社小金井郵
便局で使用する電気(予定)690551kWh
第1号の1に同じ
供給期間 令和9年2月1日から令和10年
1月31日まで(自動更新条項付。最大4回)
第1号の1に同じ
入札、開札の日時及び場所 令和8年9月
25日10時00分 日本郵政コーポレートサービ
ス株式会社さいたまBPOセンター
2から5 第1号の2から5に同じ
6 Summary
供給期間 令和9年1月1日から令和9年
, , , and The same with the no‑
12月31日まで(自動更新条項付。最大4回)
tice above (No. 1)
第1号の1に同じ
入札、開札の日時及び場所 令和8年9月
25日9時30分 日本郵政コーポレートサービ
ス株式会社さいたまBPOセンター
Nature and quantity of the goods to be
purchased : About 690,551kWh Electricity
to be used in Koganei Post Office, Japan
Post Co., Ltd.
Supply period : From 1 February 2027 th‑
品目分類番号 26
件名及び数量 日本郵便株式会社東京北部
郵便局で使用する電気(予定)7846996kWh
第1号の1に同じ
供給期間 令和9年3月1日から令和10年
2月29日まで(自動更新条項付。最大4回)
第1号の1に同じ
入札、開札の日時及び場所 令和8年9月
25日10時15分 日本郵政コーポレートサービ
ス株式会社さいたまBPOセンター
2から5 第1号の2から5に同じ
6 Summary
, , , and The same with the no‑
tice above (No. 1)
Nature and quantity of the goods to be
purchased : About 7,846,996kWh Electricity
to be used in Tokyo‑Hokubu Post Office,
Japan Post Co., Ltd.
Supply period : From 1 March 2027 th‑
rough 29 February 2028
〇第6号(№6)
1 調達内容
品目分類番号 26
件名及び数量 日本郵便株式会社東京多摩
郵便局で使用する電気(予定)2871956kWh
第1号の1に同じ
供給期間 令和9年3月1日から令和10年
2月29日まで(自動更新条項付。最大4回)
第1号の1に同じ
入札、開札の日時及び場所 令和8年9月
25日10時30分 日本郵政コーポレートサービ
ス株式会社さいたまBPOセンター
2から5 第1号の2から5に同じ
6 Summary
, , , and The same with the no‑
tice above (No. 1)
Nature and quantity of the goods to be
purchased : About 2,871,956kWh Electricity
to be used in Tokyo‑Tama Post Office,
Japan Post Co., Ltd.
Supply period : From 1 March 2027 th‑
2から5 第1号の2から5に同じ
rough 31 January 2028
rough 29 February 2028
〇第7号(№7)
1 調達内容
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
火
日
月
年
和
令
品目分類番号 26
件名及び数量 日本郵便株式会社銀座郵便
局で使用する電気(予定)5973350kWh
第1号の1に同じ
供給期間 令和9年3月1日から令和10年
2月29日まで(自動更新条項付。最大4回)
第1号の1に同じ
入札、開札の日時及び場所 令和8年9月
25日10時45分 日本郵政コーポレートサービ
ス株式会社さいたまBPOセンター
2から5 第1号の2から5に同じ
6 Summary
, , , and The same with the no‑
tice above (No. 1)
Nature and quantity of the goods to be
purchased : About 5,973,350kWh Electricity
to be used in Ginza Post Office, Japan Post
Co., Ltd.
Supply period : From 1 March 2027 th‑
rough 29 February 2028
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 14 日
日本放送協会 経理局長 金子
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号431) の他の案件
(№1) 1 調達内容 品目分類番号 71、27 競争に付する事項 ゆうちょ総合情報シス テムのシステム更改等プロジェク…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/10
1 調達内容 智 品目分類番号 9 購入品名及び数量 道順組立棚(40口)棚 及び机170個(予定)ほか3点 特質等 仕…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/17
(№1) 1 調達内容 智 品目分類番号 13 購入品名及び数量 X線検査装置(据置・ AD型)の購入及び保守の委託(検…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/18
日本郵便株式会社苫小牧郵 便局で使用するA重油(予定)149 000リッ トル
官報政府調達 / 入札公告
熊本県
非公表
締切 09/28
1 調達内容 品目分類番号 26 購入品名及び数量 金沢貯金事務センター で使用する電気(再生可能エネルギーによる 電力…
官報政府調達 / 入札公告
石川県
非公表
締切 09/30
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号431) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。