締切まで あと3日
川口アーカイブスE S1編集設備の更新 一式
日本放送協会経理局(東京都)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
09/07
あと3日
開札
非公表
公告日
07/14
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本放送協会経理局
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:17
案件の詳細
〇第 2026159 号
1 調達内容
豊
品目分類番号 14、71、27
購入等件名及び数量 川口アーカイブスE
S1編集設備の更新 一式
調達件名の特質等 入札説明書による
納期 令和9年3月23日
納入場所 日本放送協会経理局長が指定す
る場所
入札方法 落札決定にあたっては、入札書
に記載された金額に消費税法及び地方消費税
法の規定により、定められた税率により算定
された金額を加算した金額(当該金額に1円
未満の端数があるときは、その端数金額を切
り捨てるものとする。)をもって落札価格とす
るので、入札者は、消費税及び地方消費税に
係る課税事業者であるか免税事業者であるか
を問わず、見積もった契約金額のうち消費税
額等に相当する額を除いた金額を記載した入
札書を提出すること。
2 競争参加資格
競争入札参加資格の審査に関する公告に基づ
き、競争入札参加資格の登録をした者。なお、
新たに競争入札参加資格を得ようとする者は下
記の場所に申請すること。〒1508001 東京都
渋谷区神南221 日本放送協会経理局調
達 部 T E L 03 5455 5982 F A X 03
54552110
3 入札書の提出場所等
資料等(入札書を除く)の提出場所、契約
条項を示す場所及び問い合わせ先
〒1508001 東京都渋谷区神南221
日本放送協会内㈱NHKビジネスクリエイ
ト 調達・管財事業部(制作・送出設備)T
EL0354552267 FAX0354555591
(㈱NHKビジネスクリエイトは日本放送協
会の調達関係業務の業務委託先である。)
入札説明書の交付方法 本公告の日から、
令和8年9月3日までの間、電子メールによ
り交付する。交付を希望する場合は、㈱NH
Kビジネスクリエイト 調達・管財事業部
(資材2(国際調達))担当:川口
(TEL0354556346)
m07502-kokusai@li.nhk.or.jp ま で メ ー ル
で連絡すること。また、NHKホームページ
ジ」
「調
(http://www.nhk.or.jp/chotatsu)入札情報
に記載している「川口アーカイブスES1編
集設備の更新」誓約書の提出を要する。
技術資料の受領期限 令和8年9月4日17
の
達
ペ
ー
時
電子入札システムによる入札書の提出期間
令和8年9月7日10時30分から11時
4 開札の日時
令和8年9月7日11時
5 電子入札システムの利用
本件は、日本放送協会電子入札システムを利
用した応札及び入開札手続きにより実施するも
のとする。詳細については入札説明書等のとお
り。
6 その他
契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、入札説明書に記載した
書類を指定した期限までに提出しなければな
らない。提出された書類等を審査の結果、み
とめられた者に限り入札に参加できる。入札
者は、開札日の前日までの間において、調達
担当者から当該書類に関し説明を求められた
場合は、それに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
落札者の決定 予定価格の制限の範囲内で
あり、入札説明書等で指定する性能等の要求
要件をすべて満たしている提案をした入札者
の中から、入札説明書で定める総合評価の方
法をもって落札者とする。
手続きにおける交渉の有無 無
詳細は入札説明書等による
7 Summary
招
請
意見招請に関する公示
次のとおり調達に関する仕様書案の作成が完了
したので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年7月 14 日
法務省大臣官房会計課長 藤田 正人
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
日本放送協会経理局 の他の案件
営業システム アク セス管理ソフトウェアライセンスの購入 一 式
官報政府調達 / 入札公告の変
東京都
非公表
締切 09/16
川口施設(仮称)映 像ポスプロ設備整備 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/13
保 存 ・ 提 供 設 備 (TEL03 5455 5790) テープストレージ保守 一式 m07502-kokusai…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/28
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。