保 存 ・ 提 供 設 備 (TEL03 5455 5790) テープストレージ保守 一式 m07502-kokusai@li.nhk.or.jp までメール
日本放送協会経理局(東京都)/官報政府調達 / 入札公告 新着
締切
10/28
あと54日
開札
非公表
公告日
09/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本放送協会経理局
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/09/04 09:29
案件の詳細
告の日から、令和8年10月26日までの間、電
〇第 2026156 号
1 調達内容
品目分類番号 71、27
子メールにより交付する。交付を希望する場
合は、㈱NHKビジネスクリエイト 調達・
管財事業部(資材2(国際調達))担当:竹本
購入等件名及び数量 保 存 ・ 提 供 設 備
(TEL0354555790)
テープストレージ保守 一式
m07502-kokusai@li.nhk.or.jp までメール
調達件名の特質等 入札説明書による。
で連絡すること。また、NHKホームページ
契約期間 令和9年4月1日から令和13年
「調達のページ」
3月31日まで
(https://www.nhk.or.jp/chotatsu) 入 札 情
納入場所 日本放送協会経理局長が指定す
報に掲載している「保存・提供設備 テープ
る場所
ストレージ保守」誓約書の提出を要する。
入札方法 落札決定にあたっては、入札書
資料等の提出期限 令和8年10月27日17時
に記載された金額に消費税法及び地方消費税
電子入札システムによる入札書の提出期間
cured : 7
法の規定により、定められた税率により算定
令和8年10月28日10時30分から11時
4 開札の日時
令和8年10月28日11時
5 電子入札システムの利用
本件は、日本放送協会電子入札システムを利
用した応札及び入開札手続きにより実施するも
のとする。詳細については入札説明書のとおり。
6 その他
契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、入札説明書に記載した
書類を指定した期限までに提出しなければな
らない。入札者は、開札日の前日までの間に
おいて、調達担当者から当該書類に関し説明
を求められた場合は、それに応じなければな
らない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
落札者の決定 予定価格の範囲内であり、
入札説明書で指定する性能等の要求要件をす
べて満たしている提案をした入札者の中か
ら、入札説明書で定める総合評価の方法を
もって落札者とする。
手続きにおける交渉の有無 無
詳細は入札説明書による。
7 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Yutaka Kaneko Director
of Financial Department Japan Broadcast‑
ing Corporation
Classification of the products to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the products to be
purchased : Tape storage maintenance 1 set
Contract period : From 1 April 2027 th‑
rough 31 March 2031
Delivery place : Place(s) specified by Di‑
rector of Financial Department Japan
Broadcasting Corporation
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who have applied and been listed in
the permanent list of qualified suppliers
Time‑limit for the submission of applica‑
tion documents : 17 : 00, 27 October 2026
Term for the submission of tenders by
electronic bidding system : from 10 : 30 to
11 : 00, 28 October 2026
Contact point for the notice : NHK Busi‑
ness Create INC., 221 Jinnan, Shibuya‑
ku, Tokyo 1508001, Japan. TEL 03
54555790 FAX 0354555592
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年9月4日
日本年金機構本部調達管理部長 内藤
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
日本放送協会経理局 の他の案件
川口アーカイブスE S1編集設備の更新 一式
官報政府調達 / 意見招請に関
東京都
非公表
締切 09/07
営業システム アク セス管理ソフトウェアライセンスの購入 一 式
官報政府調達 / 入札公告の変
東京都
非公表
締切 09/16
川口施設(仮称)映 像ポスプロ設備整備 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/13
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。