医療従事者用ユ ニフォームの賃貸借 一式
東日本株式会社伊豆病院(静岡県)/官報政府調達 / 入札公告 新着
締切
10/27
あと53日
開札
非公表
公告日
09/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 東日本株式会社伊豆病院
- 所在地
- 静岡県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/09/04 09:29
案件の詳細
〇東総医伊 00020000325801
1 調達内容
品目分類番号 7
購入・借入物品及び数量 医療従事者用ユ
ニフォームの賃貸借 一式
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
による。
借入期間 令和9年3月1日〜令和14年2
月28日
納入場所 NTT東日本伊豆病院
入札方法 入札金額については、上記1
に定める借入期間に行う、上記1借入等件
名の履行に要する一切の諸費用を含めた単価
を入札書のそれぞれの項目に記入すること。
なお、入札金額には消費税を含まない金額を
入札書に記載すること。
官
2 競争参加資格
日
曜
金
日
月
年
和
令
所定の入札参加申請書類を、指定の期日まで
に提出した者で、以下ホームページに記載する
内容に該当しない者とします。
URL:https://www.ntt-east.co.jp/purchase/
procedure/cautions.html
「調達に参加することができない場合」をご参
照下さい。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
及び問い合わせ先 〒4190193 静岡県田方
郡函南町平井750
NTT東日本伊豆病院
企画総務部 企画担当
電 話:(055)9791862
E‑mail:izukikaku-gm@east.ntt.co.jp
入札説明書交付方法及び問い合わせ先
令和8年9月4日〜令和8年10月24日の間
において、NTT東日本調達ホームページを
通して交付します。交付にあたっては、事前
登録が必要です。
詳細は、URL:
https://www.ntt-east.co.jp/purchase
「ドキュメント配布」をご参照ください。
NTT東日本株式会社
プロキュアメント戦略部
調達戦略部門 国際調達担当
ontime-ml@east.ntt.co.jp
入札前説明会の日時及び場所
秀
Nature and quantity of the products to be
された金額を加算した金額(当該金額に1円
leased : Rental of uniforms for medical pro‑
未満の端数があるときは、その端数金額を切
fessionals 1 set
り捨てるものとする。)をもって落札価格とす
Loan period : From March 1, 2027 to Feb‑
るので、入札者は、消費税及び地方消費税に
ruary 28, 2032
係る課税事業者であるか免税事業者であるか
Delivery place : NTT MEDICAL CEN‑
を問わず、見積もった契約金額のうち消費税
TER IZU
額等に相当する額を除いた金額を記載した入
日時 令和8年9月24日午後2時
Time‑limit for application : Application
札書を提出すること。
(日本時間)
for tender should be made by completing
2 競争参加資格
場所 NTT東日本伊豆病院 会議室 大
参加を希望する者は、令和8年9月18日ま
でに3項に連絡をしてください。
入札、開札の日時及び場所
日時 令和8年10月27日午後2時
(日本時間)
the prescribed application forms and sub‑
競争入札参加資格の審査に関する公告に基づ
mitting them by 4 : 00 p.m. October 24, 2026
き、競争入札参加資格の登録をした者。なお、
(Japan Standard Time) to the address in 5
新たに競争入札参加資格を得ようとする者は下
.
記の場所に申請すること。〒1508001 東京都
Time‑limit for tender : 2 : 00 p.m. October
渋谷区神南221 日本放送協会経理局調
場所 NTT東日本伊豆病院 会議室 大
27, 2026 (Japan Standard Time)
達 部 T E L 03 5455 5982 F A X 03
4 その他
Contact point for the notice : Office in Ja‑
54552110
入札手続において使用する言語及び通貨
pan NTT MEDICAL CENTER IZU 750
3 入札書の提出場所等
使用する言語 日本語又は英語
使用する通貨 日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 本入札に参加し
ようとする者は、入札に先立ち所定の申請書
類及び入札物品が仕様を満足していることを
証明するための書類を、令和8年10月24日午
後4時(日本時間)までに3項に提出して
下さい。
入札の無効 東日本電信電話株式会社公告
第1号(令和2年4月3日)4項に示す「入
札の無効」に該当するもの。
落札者の決定方法 NTT東日本が求める
技術的内容を満足し、目標価格の範囲内で総
合評価方式をもって有効な入札を行ったもの
を落札者とします。なお、東日本電信電話株
式会社公告第1号(令和2年4月3日)4
項に示す落札者の基本的要件を満足すること
が必要です。
手続きにおける交渉の有無 無。
詳細は入札説明書による。
5 Summary
Person responsible for the procurement :
Mr. Suguru Yasuda, Medical Director NTT
MEDICAL CENTER IZU
Classification of the products to be pro‑
Hirai Kannami‑Town Shizuoka 4190193
資料等(入札書を除く)の提出場所、契約
Japan
条項を示す場所及び問い合わせ先
E‑mail : izukikaku-gm@east.ntt.co.jp
〒1508001 東京都渋谷区神南221
Bidding guarantee deposit/Performance
NHK放送センター内 ㈱NHKビジネス
guarantee deposit : Exemption
入 札 公 告
クリエイト調達・管財事業部(制作・送出設
備) T E L 03 5455 6347 F A X 03
54555591(㈱NHKビジネスクリエイトは
次のとおり一般競争入札に付します。
日本放送協会の調達関係業務の業務委託先で
令和8年9月4日
ある。)
日本放送協会 経理局長 金子
豊
入札説明書の交付場所及び交付方法 本公
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。