本文へスキップ

締切まで あと0日

女 子 中 間 ケ ア セ ン ター(仮称)事務什器一式供給契約 調達件名の

東日本成人矯正医療センター(東京都)/官報政府調達 / 入札公告

締切 09/04 本日締切
開札 非公表
公告日 07/13 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
東日本成人矯正医療センター
所在地
東京都
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 01:18
案件の詳細
〇第1号 1 調達内容  品目分類番号 14  購入等件名及び数量 女 子 中 間 ケ ア セ ン ター(仮称)事務什器一式供給契約  調達件名の仕様等 入札説明書及び仕様書 による。  納入期間 契約締結日から令和9年3月12 日まで  納入場所 支出負担行為担当官が指定する 場所  入札方法 落札決定に当たっては、入札書 に記載された金額に当該金額の10パーセント に相当する額を加算した額(当該金額に1円 未満の端数があるときは、その端数金額を切 り捨てた金額)をもって落札価格とするので、 入札者は、消費税及び地方消費税に係る課税 事業者であるか免税業者であるかを問わず、 見積もった契約金額の110分の100に相当する 金額を入札書に記載すること。  ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 月 日   月  年  和 令 2 競争参加資格  予算決算及び会計令第70条の規定に該当し ない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人で あって、契約締結のために必要な同意を得て いる者は、同条中、特別の理由がある場合に 該当する。  予算決算及び会計令第71条の規定に該当し ない者であること。  令和7・8・9年度法務省競争参加資格 (全省庁統一資格)「物品の販売」において、 A又はB等級に格付けされ、関東・甲信越地 域の競争資格を有するものであること。  その他予算決算及び会計令第73条の規定に 基づき、支出負担行為担当官が定める資格を 有する者であること。  競争参加資格を有しない者で入札に参加し ようとする者は、入札書受領期限までに競争 参加資格を受け、競争参加資格者名簿に登録 され、当該等級に該当する場合のみ入札に参 加できる。 3 入札書の提出場所等  入札書の提出場所、契約条項を示す場所、  入札者に要求される事項 この入札に参加 を希望する者は、仕様書に記載された確認書 等を指定期日までに提出しなければならな い。また、開札日の前日までの間において、 支出負担行為担当官から当該書類に関し説明 を求められた場合は、それに応じなければな らない。  入札の無効 この公告に示した競争参加資 格のない者のした入札及び入札に関する条件 に違反した入札は無効とする。  契約書作成の要否 要  落札者の決定方法 この公告に示した物品 を納入できると支出負担行為担当官が判断し た資料及び入札書を提出した入札者であっ て、予算決算及び会計令第79条の規定に基づ いて作成された予定価格の制限の範囲内で最 低価格をもって有効な入札を行った入札者を 落札者とする。  手続における交渉の有無 無  詳細は入札説明書による。 5 Summary  Official in charge of disbursement of the procuring entity : Yusuke Okumura, Ward‑ en of Medical Correction Center in East Ja‑ pan  Classification of the products to be pro‑ 入札説明書の交付場所及び問合せ先 cured : 14 〒1968560 東京都昭島市もくせいの杜  Nature and quantity of the products to be 219 東日本成人矯正医療センター経 purchased : Office furniture 1 set 理課 岩上 直輝 電話0425005271 内  Delivery period : From Execution Date 線5124  入札説明書交付期間 この公告日から令和 8年8月24日までの土曜、日曜及び祝日を除 く執務時間内の毎日  入札書の受領期限 令和8年9月4日午後 1時30分(郵送による入札も、令和8年9月 4日午後1時30分)  開札の日時及び場所 令和8年9月4日午 後1時30分 東日本成人矯正医療センター大 会議室又は電子調達システム上 4 その他  入札及び契約手続において使用する言語及 び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。  入札保証金及び契約保証金 免除 through 12 March 2027  Delivery place : The place designated by Official in charge of disbursement of the procuring entity  Qualification for participating in the ten‑ dering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall : Not come under Article 70 of the Cabinet Order concerning the Bud‑ get, Auditing and Accounting. Further‑ more, minors, Person under Conservator‑ ship or Person under Assistance who have obtained the consent necessary for conclud‑ ing a contract may be applicable under cases of special reasons within the said clause. Not come under Article 71 of the Cabinet Order concerning the Budget, Au‑ diting and Accounting. Have Grade A or B more in the Kanto‑Koshinetsu area in Sale of product in terms of the qualifica‑ tion for participating in tenders related to the Ministry of Justice (Single qualification for every ministry and agency) for the pur‑ pose of procurement in the fiscal year of 2025, 2026, 2027. Meet the qualification requirements which the Obligating Officer Director may specify in accordance with Article 73 of the Cabinet Order. Suppliers who intend to put in a bid without above qualifications may be eligible only if they will be entitled to the qualifications, re‑ gistered on the list of qualified bidders, and considered to have the relevant grade.  Time limit for tender : 13 : 30, 4 Septem‑ ber 2026 (Tenders submitted by mail : 13 : 30, 4 September 2026)  Contact point for the notice : Naoki Iwa‑ kami, Supply and Maintenance Section Me‑ dical Correction Center in East Japan, 219 Mokuseinomori, Akishima‑shi, Tokyo, 1968560 Japan. TEL 042500 5271 ext. 5124 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年7月 13 日 支出負担行為担当官 出入国在留管理庁次長 内藤惣一郎
出典
官報(政府調達) 発注機関:東日本成人矯正医療センター
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

東日本成人矯正医療センター の落札実績が 14件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →