東京国立博物館ウェ ブサイトリニューアル その他詳細は仕様書による。
独立行政法人国立文化財機構(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
11/06
あと63日
開札
非公表
公告日
07/13
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立文化財機構
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:18
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 東京国立博物館ウェ
ブサイトリニューアル
その他詳細は仕様書による。
調達件名の特質等 入札説明書による。
契約期間 契約日〜令和9年3月31日
納入場所 仕様書による。
2 入札方法 入札金額は、総価を記載すること。
なお、落札決定に当たっては、入札書に記載さ
れた金額に当該金額の10パーセントに相当する
額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数
があるときは、その端数金額を切り捨てるもの
とする。)をもって落札価格とするので、入札者
は、消費税及び地方消費税に係る課税事業者で
あるか免税事業者であるかを問わず、見積もっ
た契約金額の110分の100に相当する金額を入札
書に記載すること。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
月
日
月
年
和
令
3 競争参加資格
独立行政法人国立文化財機構契約事務取扱
細則第4条の規定に該当しない者であるこ
と。
令和7・8・9年度文部科学省競争参加資
格(全省庁統一資格)において、関東・甲信
越の「物品の販売」又は「役務の提供等」の
A、B又はC等級に格付けされている者であ
ること。
その他分任契約担当役が別に定める資格を
有することを証明したものであること。
4 入札書の提出場所等
を証明する書類及び総合評価のための本件業
務の具体的方法、その質の確保の方法等に関
する書類を提出すること。なお、落札決定に
当たっては、入札書に記載された金額に当該
金額の10パーセントに相当する額を加算した
金額(当該金額に1円未満の端数があるとき
は、その端数金額を切り捨てるものとする。)
をもって落札価格とするので、入札参加者は、
消費税等に係る課税事業者であるか非課税事
業者であるかを問わず、見積もった経費の
110分の100に相当する金額を入札書に記入す
ること。
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札書の交付場所及び問い合わせ先
〒1108712 東京都台東区上野公園139
独立行政法人国立文化財機構 東京国立博
物館 総務部経理課契約担当 築島 愛美
電話0338221114 内線1232
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記の交付場所にて交付する。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。
6 Summary
Contracting Entity : TAKENOUCHI
Katsunori, Director of Administration,
Tokyo National Museum, National Insti‑
tutes for Cultural Heritage
Classification of the products to be pro‑
入札関係書類の提出期限 令和8年9月11
cured : 71, 27
日17時00分
入札・開札の日時及び場所 令和8年11月
6日11時00分 独立行政法人国立文化財機構
Nature and quantity of the products to be
purchased : Tokyo National Museum Web‑
site Renewal Project, 1 Set
東京国立博物館平成館3階入札室
Services period : From a contract day to
5 その他
March 31, 2027
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、競争参加資格を有する
ことを証明する書類を添付して期限までに提
出しなければならない。尚、提出期限・提出
方法その他の詳細については入札説明書に示
す。入札者は開札日の前日までの間において、
分任契約担当役から当該書類に関し説明を求
められた場合は、それに応じなければならな
い。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者による入札及び入札の条件に違反し
た入札は無効とする。
契約書の作成の要否 要。
落札者の決定方法 落札者の決定は、総合
評価落札方式をもって行うので、入札に参加
する者は、競争参加資格を満たしていること
Delivery place : As in the tender manual
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
Not come under Article 4 of the Regu‑
lation concerning the Contract for Na‑
tional Institutes for Cultural Heritage
Have the Grade A, B or C qualification
during
the Kanto‑
2026
Koshinetsu area in offer of Sales of Pro‑
duct or Services, for participating in
tenders by Single qualification for every
ministry and agency
fiscal
in
Meet
the qualification requirements
which may be specified by the Obligating
Director of Administration
Contact point for the notice Tsukishima
Manami, Contract Section, Accounting Di‑
vision, Administration Department, Tokyo
National Museum 139 Uenokoen Taito‑
ku Tokyo 1108712 Japan TEL 033822
1114
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 13 日
独立行政法人国立文化財機構
京都国立博物館分任契約担当役
副館長 西井 知紀
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立文化財機構 の落札実績が 2件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。