本文へスキップ

A 和歌山工業高等専門学校校舎地区で使用 する電気 契約電力362kW 年間予定使 用電力量 960 962kWh B 和歌山工業高等専門学校学寮地区で使用 する電気 契約電力279kW 年間予定使 用電力量 684 431kWh

独立行政法人国立高等専門学校機構(和歌山県)/官報政府調達 / 入札公告

締切 11/24 あと83日
開札 非公表
公告日 07/13 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
独立行政法人国立高等専門学校機構
所在地
和歌山県
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 01:18
案件の詳細
〇第1号 1 調達内容  品目分類番号 26  購入等件名及び数量 A 和歌山工業高等専門学校校舎地区で使用 する電気 契約電力362kW 年間予定使 用電力量 960962kWh B 和歌山工業高等専門学校学寮地区で使用 する電気 契約電力279kW 年間予定使 用電力量 684431kWh  調達件名の特質等 入札説明書による。  納入期間 令和9年4月1日から令和10年 3月31日  納入場所 和歌山工業高等専門学校  入札説明書の交付方法 本機構HPからの ダウンロードで交付。本公告の日から交付す る。なおパスワードが必要となるので、電子 者を落札者とする。  手続における交渉の有無 無。  その他 詳細は、入札説明書による。 3 入札書の提出場所等 5 Summary  入札方法 入札金額は各社において設定す る契約電力に対する単一の単価(月額)及び 使用電力量に対する単価を記載すること。(小 数点以下を含むことができる。)落札の決定 は、本校が提示する予定使用電力量の対価を 入札書に記載された入札金額に従って計算し た総価で行うので、当該総価を上記の単価と 併せて記載すること。 上記1の件名ごとにそれぞれ入札に付す る。入札金額は、上記1の件名ごとにそれ ぞれの単価を記載すること。なお、落札決定 に当たっては、入札書に記載された金額に当 該金額の10パーセントに相当する額を加算し た金額をもって落札価格とするので、入札者 は、消費税及び地方消費税に係る課税事業者 であるか免税事業者であるかを問わず、見積 もった契約金額の110分の100に相当する金額 を入札書に記載すること。 2 競争参加資格  独立行政法人国立高等専門学校機構契約事 務取扱規則第4条及び第5条の規定に該当し ない者であること。なお、未成年者、被保佐 人又は被補助人であって、契約締結のために 必要な同意を得ている者は、同条中、特別の 理由がある場合に該当する。  入札者の競争参加資格 国の競争参加資格 (全省庁統一資格)において令和8年度に近 畿地域の「物品の販売」のA、B又はC等級 に格付けされている者であること。 なお、当該競争参加資格については、令和8 年3月31日付け号外政府調達第58号の官報の 競争参加者の資格に関する公示の別表に掲げ る申請受付窓口において随時受け付けてい る。  電気事業法第2条の2の規定に基づき小売 電気事業の登録を受けている者であること。  省CO2化の要素を考慮する観点から、入 札説明書に記載する基準を満たす者であるこ と。  独立行政法人国立高等専門学校機構契約事 務取扱規則第6条の規定に基づき、契約担当 役が定める資格を有する者であること。  契約担当役から取引停止の措置を受けてい る期間中の者でないこと。 ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 月 日   月  年  和 令    入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問合せ先 〒6440023 御坊市名田町野島77 和歌山 工業高等専門学校総務課財務管理係 岡原 悠太 電話0738298227  入札説明書の交付方法 本公告の日から上 記3の交付場所にて交付する。  入札説明会の日時及び場所 令和8年7月 24日14時00分 和歌山工業高等専門学校会議 室  入札書の受領期限 令和8年11月24日17時 00分  開札の日時及び場所 上記1の件名ごと に次のとおりとする。 A 令和8年12月15日14時00分 和歌山工業 高等専門学校会議室 B 令和8年12月15日14時30分 和歌山工業 高等専門学校会議室 4 その他  契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨。  入札保証金及び契約保証金 免除。  入札者に要求される事項 この一般競争に 参加を希望する者は、封印した入札書に本公 告に示した物品を納入できることを証明する 書類を添付して入札書の受領期限までに提出 しなければならない。入札者は、開札日の前 日までの間において、契約担当役から当該書 類に関し説明を求められた場合は、それに応 じなければならない。  入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者の提出した入札書、入札者に求めら れる義務を履行しなかった者の提出した入札 書、その他入札説明書による。  契約書作成の要否 要。  落札者の決定方法 本公告に示した物品を 納入できると契約担当役が判断した入札者で あって、独立行政法人国立高等専門学校機構 契約事務取扱規則第16条の規定に基づいて作 成された予定価格の制限の範囲内で最低価格 をもって有効な入札を行った入札者を落札者 とする。  手続における交渉の有無 無。  その他 詳細は、入札説明書による。なお、 入札説明書等で当該調達に関する環境上の条 件を定めた調達であると示されている場合 は、十分理解した上で応札すること。  Official in charge of disbursement of the procuring entity : Adachi Yoshihiro, The Obligating Officer Director‑General Admin‑ istration Bureau, National Institute of Technology, Wakayama College  Classification of the products to be pro‑ cured : 26 D meet the qualification requirements which The Obligating Officer Director‑ General may specify in accordance with Article 6 of the Regulation, E not be currently under a suspension of business order as instructed by The Ob‑ ligating Officer Director‑General.  Time limit of tender : 17 : 00 24 Novem‑  Nature and quantity of the products to be ber, 2026 purchased : A Electricity to use in National Institute of Technology, Wakayama College. Elec‑ tricity contract 362kW. The estimated electricity for the year 960,962 kWh B Electricity to use in National Institute of Technology, Wakayama College dor‑ mitories. Electricity contract 279kW. The estimated electricity for the year 684,431 kWh  Contact point for the notice : Okahara Yuta, Procurement Section, Accounting Di‑ vision, National Institute of Technology, Wakayama College, 77 Noshima Nada‑cho Gobo‑shi 6440023 Japan, TEL 073829 8227  Please be noted that if it is indicated that environmental conditions relating to the procurement are laid down in its tender do‑ cuments.  Delivery period : From 1 April, 2027 th‑ 入 札 公 告 rough 31 March, 2028  Delivery place : National Institute of Technology, Wakayama College  Qualifications for participating in the tendering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall : A not come under Article 4 and 5 of the Regulation concerning the Contract for National Institute of Technology, Wa‑ kayama College Furthermore, minors, Person under Conservatorship or Person under Assistance that obtained the con‑ sent necessary for concluding a contract may be applicable under cases of special reasons within the said clause, B have the Grade A, Grade B or Grade C qualification during fiscal 2026 in the Kinki area in sales of product for partici‑ pating in tenders by Single qualification for every ministry and agency, C Fulfill the requirement mentioned in the tender manual that are stated from the viewpoint of reducing CO2, 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年7月 13 日 独立行政法人国立文化財機構 東京国立博物館 分任契約担当役 総務部長 竹之内勝典
出典
官報(政府調達) 発注機関:独立行政法人国立高等専門学校機構
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

独立行政法人国立高等専門学校機構 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →