本文へスキップ

令和8年度 九州支社管内 湿 塩散布車購入 数量 湿塩散布車 7台

官報掲載機関(調達機関番号419)(福岡県)/官報政府調達 / 入札公告

締切 10/13 あと41日
開札 非公表
公告日 07/13 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
官報掲載機関(調達機関番号419)
所在地
福岡県
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 01:18
案件の詳細
〇第3号 1 調達概要  品目分類番号 17  契約件名 令和8年度 九州支社管内 湿 塩散布車購入  数量 湿塩散布車 7台  調達案件の仕様等 仕様書のとおり。  期間 契約締結日の翌日から540日間  場所 特記仕様書のとおり。  落札方法 価格落札方式  契約金額の約定方法 総価契約 2 競争参加資格 次に掲げる条件をすべて満足 し、かつ、契約責任者による当該調達に係る競 争参加資格確認の結果、資格があると認められ た者は、本件競争に参加することができる。  審査基準日(下記3に示す申請書等の提 出期間の最終日をいう。以下同じ。)において、 「西日本高速道路株式会社契約規程実施細則 (平成17年細則第7号)」第6条の規定に該当 しない者であること。  競争参加資格確認申請書の提出日の過去 3ヶ月以内に発行された納税証明書(国税通 則法施行規則別紙第9号書式(その3の2、 その3の3のいずれか))の写しを提出してい る(未納税額の記載があり、その納期限が申 請書等提出日以前である場合には、納税済み であることを証明する領収書等の添付が必 要。)者であること。  審査基準日(審査基準日を含む。)から落札 者を決定する日(決定する日を含む。)までの 期間に、「維持管理役務、物品・役務及び労働 者派遣における取引停止事務処理要領(平成 21年要領第150号)」に基づき、「地域4」にお いて、取引停止を受けていないこと。  平成23年以降に、道路、鉄道又は空港等の 公共的施設用の湿塩散布車を納入(代理店と しての納入実績を含む)又は製造した実績を 証明した者であること。  当該製造物品に関し、迅速なアフターサー ビス・メンテナンスの体制が整備されている ことを証明した者であること。  入札前価格見積書が提出されていること。 3 入札手続等  契約担当部署 西日本高速道路株式会社 九州支社 総務企画部 経理課 (住所)〒8120013 福岡県福岡市博多区博 多駅東31315 (電話)0922606115  図書交付期間及び方法  交付期間 令和8年7月13日(月)から 令和8年8月6日(木)まで(土曜日、日 曜日、祝日及び年末年始(12月29日から翌 年1月3日まで)(以下「休日」という。)を 除く)。  交付方法 入札情報公開システム https://corp.w-nexco.co.jp/procurement/ library/ なお、通信環境の不具合等やむを得ない 事由により、上記交付方法による入手がで きない場合は、上記交付期間の毎日午前10 時00分から午後4時00分まで、上記3に おいて入手することができる。  申請書等の提出期間及び方法  提出期間 令和8年7月13日(月)から 令和8年8月6日(木)までの休日を除く 毎日午前10時00分から午後4時00分までと する。  提出方法 持参又は郵送(書留郵便又は 信書便に限る。以下同じ。)により提出する こと。  入札書の提出期限及び方法  提出期限 令和8年10月13日(火)午後 4時00分まで。  提出方法 持参又は郵送により提出する こと。  開札の日時及び場所  開札日時 令和8年10月14日(水)午後 1時30分  開札場所 上記3に同じ。 4 その他  契約の手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。  入札保証及び契約保証 入札保証 免除 契約保証 免除  入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者のした入札、申請書等に虚偽の記載 をした者のした入札及び入札に関する条件に 違反した入札は無効とする。  手続における交渉の有無 無  契約書作成の要否 要  関連情報を入手するための照会窓口は、上 記3に同じ。  詳細は入札公告・入札説明書による。 5 Summary  Official in charge of the contract of the procuring entity : Daizo Nishioka Director General of Kyushu Branch, West Nippon Expressway Company Limited 当案件のダウンロードに必要なパスワー  Classification of the products to be pro‑ ドは、「264001001」である。 cured : 17  Nature and quantity of the products to be purchased : 7 units of Truck with Wet Salt Sprinkler  Delivery period : From the next day of a contract through 540 day,  Delivery place : As shown in the specifi‑ cations  Qualification for participating in the ten‑ dering procedures : Suppliers eligible for participating in the open tender are who shall :  not come under Article 6 of the admin‑ istrative instruction of the Contractual Rules of the West Nippon Expressway Company Limited  submit a copy of a tax payment certifi‑ three cate published within the past months and formulated in either formats of 32 or 33 prescribed by Article 9 of the Enforcement Regulations of the Na‑ tional Tax Act  have proven to have actually manufac‑ tured or delivered the products concerned for public facilities such as expressways, toll roads, railways, or airports after fis‑ cal year 2011 (including deliveries made as an agent)  have proven to have prepared a system to provide rapid after‑sale service and maintenance for the products concerned  Time‑limit for the submission of applica‑ tion forms and relevant documents for the qualification : 4 : 00 P.M. 6 August 2026  Time‑limit for the submission of tender : 4 : 00 P.M. 13 October 2026  The language used for application and inquiry shall be Japanese.  Contact point for tender documentation : Accounting Division, General Affairs and Planning Department, Kyushu Branch, West Nippon Expressway Company Limit‑ ed, 31315, Hakataekihigashi, Hakata‑ Ward, Fukuoka City, Fukuoka Prefecture 8120013 Japan Tel. 0922606115 ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 月 日   月  年  和 令   入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年7月 13 日  当該製造物品に関し、迅速なアフターサー ビス・メンテナンスの体制が整備されている ことを証明した者であること。  入札前価格見積書が提出されていること。 西日本高速道路株式会社 九州支社 3 入札手続等 支社長 西岡 大造
出典
官報(政府調達) 発注機関:官報掲載機関(調達機関番号419)
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

官報掲載機関(調達機関番号419) の落札実績が 46件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →