1 調達内容 品目分類番号 22、31 購入品名及び数量 患者監視装置(7西・ MEセンター) 1式 購入物品の特質等 入札説明書による 納入期限 令和9年3月26日 納入場所 東京逓信病院 入札・開札の日時及び場所
日本郵政株式会社東京逓信病院(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
09/15
あと11日
開札
非公表
公告日
07/13
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本郵政株式会社東京逓信病院
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:19
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 22、31
購入品名及び数量 患者監視装置(7西・
MEセンター) 1式
購入物品の特質等 入札説明書による
納入期限 令和9年3月26日
納入場所 東京逓信病院
入札・開札の日時及び場所 令和8年9月
15日11時30分 東京逓信病院会計課事務室
2 競争参加資格
下記アからオに該当しない者であること。
ア 当該契約を締結する能力を有しない者及
び破産者で復権を得ない者。ただし、制限
行為能力者であって契約締結のために必要
な同意を得ている者を除く。
イ 当社から取引停止を通知され、その停止
期間中の者。
ウ 下記各号の一に該当すると認められる者
で、その事実があった後、1年を経過して
いない者。代理人、支配人その他の使用人
として使用する者についても同様とする。
公共機関の職員に対して行った贈賄の
容疑により公訴を提起された者
公共機関が発注した契約に関し、談合
又は競売入札妨害の容疑により公訴を提
起された者
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
エ 会社更生法の更生手続開始又は民事再生
法の再生手続開始の申立をした者。ただし、
これら手続の終結の決定を受けた者を除
く。
オ 反社会的勢力と認められる者及び反社会
的勢力との関与が認められる者、その他入
札説明書において定める者。
日本郵政株式会社における競争参加資格審
査において、資格を有すると認められた者又
は総務省競争参加資格(全省庁統一参加資格)
を有する者であること。
3 入札者に求められる義務等
入札に参加を希望する者は、入札説明書に明
記されている証明書等を令和8年9月3日午前
10時までに下記5に示す場所に提出すること。
提出された証明書を審査の結果、当該物品を納
入できると認められた者に限り、入札の対象者
とする。また、証明書等について説明を求めら
れたときは、これに応じること。
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall have been qualified through
the examination of qualifications by Japan
Post Holdings Co., Ltd. for participating in
tenders for manufacturing or purchasing
equipment.
Contact point for the notice : Masayuki
Sato, Account Division, Tokyo Teishin
Hospital, Japan Post Holdings Co., Ltd.
1423 Fujimi 2chome Chiyoda‑ku Tokyo
1028798, Japan. TEL 0352147156
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 13 日
契約責任者
株式会社ゆうちょ銀行
広島貯金事務センター所長 相田美由紀
4 入札説明会の有無 無
5 問合せ先 〒1028798 東京都千代田区富士
見二丁目14番23号 東京逓信病院会計課 担当
報
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
日本郵政株式会社東京逓信病院 の他の案件
1 調達内容 品目分類番号 14、71、27 購入品名及び数量 自科検査ファイリング システム更改 一式 購入物品の特質…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/29
1 調達内容 品目分類番号 22、31 購入品名及び数量 外科手術用顕微鏡(脳 神経外科)1式 購入物品の特質等 入札説…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 11/02
この機関の過去の落札実績
ベータ
日本郵政株式会社東京逓信病院 の落札実績が 3件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。