献血アルブミン5%静 注12 5g/250 「JB」外3点
官報掲載機関(調達機関番号821)(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
09/01
2026年
開札
非公表
公告日
07/10
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号821)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:19
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 4
調達件名及び数量 献血アルブミン5%静
注125g/250「JB」外3点
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
による。
納入期限 令和8年10月1日から令和9年
3月31日まで。
納入場所 国立研究開発法人国立精神・神
経医療研究センター
入札方法 入札金額については、納入に要
する一切の費用を含めた金額とすること。
なお、落札決定に当たっては、入札書に記
載された金額に当該金額の10パーセントに相
当する額を加算した金額(当該金額に1円未
満の端数があるときは、その端数金額を切り
捨てるものとする。)をもって落札価格とする
ので、入札者は、消費税に係る課税事業者で
あるか免税事業者であるかを問わず、見積
もった契約金額の110分の100に相当する金額
を入札書に記載すること。
provide rapid after‑sale service and main‑
2 競争参加資格
tenance for the procured products ;
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify
in accordance with Article 4 of the Regu‑
lation ;
Time‑limit for tender : 12 : 00 August 31,
2026
Contact point for the notice : Hiroaki
Ueda, Director, Planning Division, National
Hospital Organization Shikoku Medical
Center for Children and Adults, 211 Se‑
nyu‑cho Zentsuji‑shi Kagawa‑ken 765
8507, Japan. TEL 0877621000
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 10 日
国立研究開発法人
国立精神・神経医療研究センター
理事長 中込 和幸
国立研究開発法人国立精神・神経医療研究
センター契約事務取扱細則第6条の規定に該
当しない者であること。なお、未成年者、被
保佐人又は被補助人であっても、契約締結の
ために必要な同意を得ている者は、同条中、
特別の理由がある場合に該当する。
国立研究開発法人国立精神・神経医療研究
センター契約事務取扱細則第7条の規定に該
当しない者であること。
厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)
において「物品の製造」又は「物品の販売」
にかかる「A、B又はC」等級に格付され、
関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者
であること。なお、当該競争参加資格につい
ては、令和8年3月31日付け号外政府調達第
58号の官報の競争参加者の資格に関する公示
の別表に掲げる申請受付窓口において随時受
け付けている。
購入物品に係る迅速なアフターサービス・
メンテナンスの体制が整備されていることを
証明した者であること。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒1878551 東 京 都 小平市小川東町4
11 国立研究開発法人国立精神・神経医
療研究センター 財務経理部 財務経理課
第一契約係 電話0423461761
メール hokyu16@ncnp.go.jp
入札説明書の交付方法 の交付場所にて
交付、または電子媒体をメールにて配布
入札書の受領期限 令和8年9月1日12時
00分
開札の日時及び場所 令和8年9月3日11
時00分 国立研究開発法人国立精神・神経医
療研究センター内会議室
4 落札者の決定方法及び契約の締結 国立研究
開発法人国立精神・神経医療研究センター契約
事務取扱細則第14条の規定に基づき交渉権者を
決定し、国立研究開発法人国立精神・神経医療
研究センター契約事務取扱細則第16条の規定に
基づき契約価格及び契約の相手方を決定し、契
約を締結するものとする。
5 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争参
加を希望する者は、封印した入札書に本公告
に示した物品を納入できることを証明する書
類を添付して入札書の受領期限までに提出し
なければならない。入札者は、開札日の前日
までの間において、理事長から当該書類に関
し説明を求められた場合は、それに応じなけ
ればならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
契約書作成の要否 要
詳細は入札説明書による。
6 Summary
Official
in charge of disbursement of
theprocuring entity : Kazuyuki Nakagome,
Director, Administration Department, Na‑
tional Center of Neurology and Psychiatry
Classification of the products to be pro‑
cured : 4
Nature and quantity of the products to be
procured : Albumin 5% I.V.12.5g/250 JB
and other 3 items
Delivery period : From October 1, 2026 to
March 31, 2027
Delivery place : National Center of Neu‑
rology and Psychiatry
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 6 of the Regula‑
tion concerning Contract for National
Center of Neurology and Psychiatry.
Furthermore, minors, Person under Con‑
servatorship or Person under Assistance
that obtained the consent necessary for
concluding a contract may be applicable
under cases of special reasons within the
said clause ;
not come under Article 7 of the Regula‑
tion concerning Contract for National
Center of Neurology and Psychiatry ;
have Grade A, B or C in Manufactures
of products or Sales of products for
participating in tenders by Ministry of
Health, Labour and Welfare (Single
quailfication for every ministry and agen‑
cy) in Kanto‑Koushinetsu Region ;
prove to have prepared a system to
provide rapid aftersale service and main‑
tenance for the procured producs ;
Time‑limit for tender : 12 : 00 September
1, 2026
Contact point for the notice : Person in
charge of Administration Section contract,
National Center of Neurology and Psyc‑
hiatry, 411, Ogawahigashimachi Ko‑
daira‑shi, Tokyo 1878551, Japan. TEL
0423461761
Mail : hokyu16@ncnp.go.jp
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 10 日
国立健康危機管理研究機構
理事長 國土 典宏
3 入札書の提出場所等
Classification of the products to be pro‑
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号821) の他の案件
脳病態解析用計算機シ ステム 一式 〒187 8551 東 京 都 小平市小川東町 国立研究開発法人国立精神・神経医 療…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/19
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号821) の落札実績が 2件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。