本文へスキップ

庁舎電力(交流3相 3線式、供給電圧6 600ボルト) 予定使用 電力量5 257 636kWh

独立行政法人国立病院機構兵庫中央病院(兵庫県)/官報政府調達 / 入札公告

締切 08/21 2026年
開札 非公表
公告日 07/09 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
独立行政法人国立病院機構兵庫中央病院
所在地
兵庫県
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 01:20
案件の詳細
〇第 09504 号(№09504) 1 調達内容  品目分類番号 26  購入等件名及び数量 庁舎電力(交流3相 3線式、供給電圧6600ボルト) 予定使用 電力量5257636kWh  調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書 3 入札書の提出場所等 5 Summary による。  履行期間 令和8年10月1日から令和9年 9月30日まで。  需要場所 独立行政法人国立病院機構兵庫 中央病院  入札方法 入札金額は、各社において設定 する契約電力に対する単一の単価(月額)及 び使用電力量に対する単価(同一月における 時間帯別単価においては、それぞれ単一のも のとする。)を記載すること。(小数点以下を含 むことができる。)落札の決定は、当院が提示 する予定使用電力量の対価を入札書に記載さ れた入札金額に従って計算した総価で行うの で、当該総価を上記の単価と併せて記載する こと。 なお、落札決定に当たっては、入札書に記 載された金額に当該金額の10パーセントに相 当する額を加算した金額(当該金額に1円未 満の端数があるときは、その端数金額を切り 捨てるものとする。)をもって落札価格とする ため、入札者は、消費税に係る課税事業者で あるか免税事業者であるかを問わず、見積 もった契約金額の110分の100に相当する金額 を入札書に記載すること。 2 競争参加資格  独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細 則(以下、契約細則という。)第5条の規定に 該当しない者であること。なお、未成年者、 被保佐人又は被補助人であっても、契約締結 のために必要な同意を得ているものは、同条 中、特別の理由がある場合に該当する。  契約細則第6条の規定に該当しない者であ ること。  厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格) 「物品の販売」のA、B又はCの等級に格付 され、近畿地域の競争参加資格を有する者で あること。なお、当該競争参加資格について は、令和8年3月31日付け号外政府調達第58 号の官報の競争参加者の資格に関する公示の 別表に掲げる申請受付窓口において随時受け 付けている。  電気事業法第2条の2の規定に基づき小売 電気事業の登録を受けている者であること。  購入される電力を経理責任者が指定する日 時、場所に十分供給することができることを 証明した者であること。  契約細則第4条の規定に基づき、経理責任 者が定める資格を有する者であること。  入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒6691592 兵庫県三田市大原1314 独立 行政法人国立病院機構兵庫中央病院 企画課 契約係 電話0795632132 内線861  入札説明書の交付方法 を窓口として、 交付の申し出があった者に電子メールまたは の交付場所にて交付する。  入札書の受領期限 令和8年8月21日11時 00分  開札の日時及び場所 令和8年8月21日11 時00分 独立行政法人国立病院機構兵庫中央 病院 中会議室 4 その他  契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨  入札保証金及び契約保証金 免除  入札者に要求される事項 この一般競争に 参加を希望する者は、封印した入札書に1の に示した購入等件名を履行できることを証 明する書類を添付して入札書の受領期限まで に提出しなければならない。入札者は、開札 日の前日までの間において、経理責任者から 当該書類に関し説明を求められた場合は、そ れに応じなければならない。  入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者の提出した入札書、入札者に求めら れる義務を履行しなかった者の提出した入札 書は無効とする。  契約書作成の要否 要  落札者の決定方法 契約細則第21条の規定 に基づいて作成された予定価格の制限の範囲 内で最低の価格をもって有効な入札を行った 入札者を落札者とする。ただし、落札者とな るべき者の入札価格によっては、その者によ り該当契約の内容に適合した履行がなされな いおそれがあると認められるとき、又はその 者と契約を締結することが公正な取引の秩序 を乱すこととなるおそれがあって著しく不適 当であると認められるときは、予定価格の制 限の範囲内の価格をもって入札した他の者の うち最低の価格をもって入札した者を落札者 とすることがある。  Official in charge of disbursement of the procuring entity : Hidetoshi Fujiwara, Di‑ rector, National Hospital Organization Hyogo‑chuo National Hospital  Classification of the products to be pro‑ cured : 26  Nature and quantity of the products to be required : Electricity of public office build‑ ing (6,600V) contract : 5,257,636kWh  Fulfillment period : From October 1, 2026 through September 30, 2027  Fulfillment place : National Hospital Or‑ ganization Hyogo‑chuo National Hospital  Qualification for participating in the ten‑ dering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall :  not come under Article 5 of the Regula‑ tion concerning Contract for National Hospital Organization (NHO). Further‑ more, minors, Person under Conservator‑ ship or Person under Assistance that ob‑ tained the consent necessary for conclud‑ ing a contract may be applicable under cases of special reasons within the said clause ;  not come under Article 6 of the Regula‑ tion concerning Contract for NHO ;  have Grade A, B or C in Sales of prod‑ ucts for participating in tenders by Min‑ istry of Health, Labour and Welfare (Single qualification for every ministry and agency) in Kinki Region ;  have permission to be an Electricity Retailer with Article 2, Section 2 of the Electricity Utilities Industry Law ;  prove that they can deliver the electric‑ ity, on the date and to the place specified by the Obligating Officer ;  meet the qualification requirements which the Obligating Officer may specify in accordance with Article 4 of the Regu‑ lation ;  Time‑limit 11 : 00 A.M. tender : for  詳細は入札説明書による。 August 21, 2026  Contact point for the notice : Accounting Division, National Hospital Organization Hyogo‑chuo National Hospital, 1314 Ohara Sanda‑shi Hyogo‑ken 6691592, Japan. TEL 0795632132 ext. 861  次の事項に該当する者は、競争に参加させ  その他 詳細は入札説明書による。 ないことがある。  資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事 実を記載した者  経営の状況又は信用度が極度に悪化して 【照会先】国立研究開発法人国立がん研究セ ンター 財務経理部(築地C)調 達課 調達第一係 石神 美里 電話0335475201(内線3446) 5 Summary
出典
官報(政府調達) 発注機関:独立行政法人国立病院機構兵庫中央病院
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

独立行政法人国立病院機構兵庫中央病院 の落札実績が 5件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →