本文へスキップ

締切まで あと1日

マルチチャンネル電 気化学測定システム(ポテンショガルバノス タッド) 一式

官報掲載機関(調達機関番号415)(神奈川県)/官報政府調達 / 入札公告

締切 09/03 あと1日
開札 非公表
公告日 07/09 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
官報掲載機関(調達機関番号415)
所在地
神奈川県
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 01:20
案件の詳細
〇第3号 1 調達内容  品目分類番号 24  購入等件名及び数量 マルチチャンネル電 気化学測定システム(ポテンショガルバノス タッド) 一式  調達件名の特質等 入札説明書による。  納入期限 令和9年2月12日  納入場所 入札説明書及び仕様書のとおり  入札方法 落札決定に当たっては、入札書 に記載された金額に当該金額の10%に相当す る額を加算した金額(当該金額に1円未満の 端数があるときは、その端数金額を切り捨て るものとする。)をもって落札価格とするの で、入札者は、消費税及び地方消費税に係る 課税事業者であるか免税事業者であるかを問 わず、見積もった契約金額の110分の100に相 当する金額を入札書に記載すること。 2 競争参加資格  国立大学法人横浜国立大学契約実施規則第 4条及び第5条の規定に該当しない者である こと。  国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお いて令和8年度に関東・甲信越地域の「物品 の販売」のA、B、C又はD等級に格付けさ れている者であること。  学長から取引停止の措置を受けている期間 中の者でないこと。  その他 詳細は、入札説明書による。 3 入札書の提出場所等  入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問合せ先 〒2408501 横浜市保土ケ谷区常盤台79 1 横浜国立大学財務部経理課契約第一係 杉山恵梨子 電話0453393241  入札説明書の交付方法 本公告の日から上 記3の交付場所にて交付する。交付を希望 する場合、3の問合せ先に連絡すること。  入札書の受領期限 令和8年9月3日17時 00分  開札の日時及び場所 令和8年9月30日10 時00分 横浜国立大学本部東棟2階入札室 4 その他 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年7月9日  契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨。  入札者に要求される事項 この一般競争に 参加を希望する者は、封印した入札書に本公 告に示した物品を納入できることを証明する 書類を添付して入札書の受領期限までに提出 しなければならない。入札者は、開札日の前 日までの間において、学長から当該書類に関 し説明を求められた場合は、それに応じなけ ればならない。  入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者の提出した入札書、入札者に求めら れる義務を履行しなかった者の提出した入札 書、その他入札説明書による。  契約書作成の要否 要。  落札者の決定方法 本公告に示した物品 を納入できると学長が判断した入札者であっ て、国立大学法人横浜国立大学契約実施規則 第14条の規定に基づいて作成された予定価格 の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入 札を行った入札者を落札者とする。  手続における交渉の有無 無。  その他 詳細は、入札説明書による。 5 Summary  Official in charge of disbursement of the procuring entity : UMEHARA Izuru, The President, Yokohama National University  Classification of the products to be pro‑ cured : 24  Nature and quantity of the products to be purchased : Multichannel potentiostat (Po‑ tentiostat/Galvanostat) 1 Set  Delivery period : By 12 February, 2027  Delivery place : As shown in the tender documentation  Qualifications for participating in the tendering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall : A not come under Article 4 and 5 of the Regulations for Contract Enforcement of Yokohama National University, B have the Grade A, Grade B, Grade C or Grade D qualification during fiscal 2026 in the Kanto・Koshinetsu area in sales of product for participating in tenders by Single qualification for every ministry and agency, C not be currently under a suspension of business order as instructed by The Presi‑ dent, Yokohama National University. City, Shiga, Japan, and 8 other places. 国立大学法人横浜国立大学長 梅原 出  入札保証金及び契約保証金 免除。   ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 木 日  月  年  和 令  Time limit of tender : 17 : 00 3 Septem‑ ber 2026  Contact point for the notice : SUGI‑ YAMA Eriko, Accounting and Contract Di‑ vision, Finance Department, Yokohama 791 Tokiwadai National University, Hodogaya‑ku Yokohama‑shi 2408501 Ja‑ pan, TEL 0453393241 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年7月9日 国立大学法人広島大学 は、令和8年3月31日付け号外政府調達第58 号の官報の競争参加資格の資格に関する公示 の別表に掲げる申請受付窓口において随時受 け付けている。  本公告に示した物品について、第三者をし て貸付をしようとする者にあっては、当該物 品を自ら貸付ができる能力を有するととも に、第三者をして貸付ができる能力を有する ことを証明した者、借入物品に係る迅速なア フターサービス・メンテナンスの体制が整備 されていることを証明した者であること。  分任契約担当職から取引停止の措置を受け ている期間中の者でないこと。 分任契約担当職 霞地区運営支援部長 3 入札書の提出場所等 山下 洋一  入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
出典
官報(政府調達) 発注機関:官報掲載機関(調達機関番号415)
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

官報掲載機関(調達機関番号415) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →