新型インフルエンザ対 策用備蓄品(アルコールタオル)の購入 一 式 レス(pnbid-k@jfc.go.jp)に送信し、担当 者まで電話連絡を行うこと。 ア 電子メールの標題に、「入札公告第8 149号に係る入札説明書交付希望」と記載 する。 イ 電子メールの本文に、次の内容を記載す
株式会社日本政策金融公庫(東京都)/官報政府調達 / 入札公告の訂正
締切
09/03
2026年
開札
非公表
公告日
07/07
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 株式会社日本政策金融公庫
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告の訂正
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:23
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 14
調達件名及び数量 新型インフルエンザ対
策用備蓄品(アルコールタオル)の購入 一
式
レス(pnbid-k@jfc.go.jp)に送信し、担当
者まで電話連絡を行うこと。
ア 電子メールの標題に、「入札公告第8
149号に係る入札説明書交付希望」と記載
する。
イ 電子メールの本文に、次の内容を記載す
る。
入札件名「新型インフルエンザ対策用
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書及び入札に関する条件に違反した入札書は
無効とする。
契約書の作成の要否 要
落札者の決定方法 予定価格の制限の範囲
内で最低価格をもって有効な入札を行った入
札者を落札者とする。
その他 詳細は入札説明書による。
備蓄品(アルコールタオル)の購入」
6 Summary
交付申請者の住所、氏名、電話番号、
メールアドレス(交付申請者が法人の場
合は、住所、法人名、担当部署、担当者
氏名(役職)、電話番号、メールアドレ
ス)、調達情報サービスが利用できない
理由
公庫が当該電子メールに返信することによ
り、入札説明書を交付する。なお、窓口での
直接交付を希望する者に対しては、上記3
Contacting entity : NAKADA Mitsuo,
Head, Property Administration Departm‑
ent, Japan Finance Corporation
Classification of the products to be pro‑
cured : 14
Nature and quantity of the products to be
required : Purchase of stockpiles (alcohol
towels) for new influenza pandemic, 1 set
Delivery period : refer to the tender do‑
cumentation.
の交付場所にて交付を行う。(上記3におけ
Delivery place : refer to the tender do‑
る「日本公庫エントランス1階総合受付」で
cumentation.
担当名及び当該案件に係る入札説明書交付希
Time‑limit for tender : 12 : 00, 3 Septem‑
望の旨を伝えること。)
入札書の提出期限 令和8年9月3日(木)
12時00分
開札の日時及び場所 令 和 8 年 9 月 4 日
(金)11時00分 大手町フィナンシャルシティ
ノースタワー4階409会議室
4 電子入札システムの利用
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒1000004 東 京 都 千代田区大手町1
94 大手町フィナンシャルシティ ノー
スタワー 株式会社日本政策金融公庫 管財
部契約課 元岡 愛未 電話0332701552
入札説明書の交付方法 本公告の日から、
原 則 と し て、 調 達 情 報 サ ー ビ ス
(https://jfc.efftis.jp/PPI/Public/)により交
付する。ただし、システム上の制約等によっ
て調達情報サービスの利用ができない場合
は、電子メールにより交付することができる。
電子メールによる交付を希望する者は、次の
本件は、電子入札システムを利用した応札及
び入開札手続により実施するものとする。ただ
し、公庫の承認を得た場合は、紙による入札書
の提出も可とする。詳細については、入札説明
書のとおり。
なお、上記3及びについては、電子入札
システムにおいてシステム障害が発生した場合
には、別途通知する日時に変更する場合がある。
5 その他
入札、契約手続において使用する言語及び
通貨 日本語及び日本国通貨に限る。
入札保証金及び契約保証金 全額免除
ber 2026
Contact
for
the
point
notice :
MOTOOKA Ami, Property Administration
Department, Japan Finance Corporation,
194 Otemachi, Chiyoda‑ku, Tokyo,
1000004, Japan TEL 0332701552
入札公告の訂正
次のとおり訂正します。
令和8年7月7日
独立行政法人
高齢・障害・求職者雇用支援機構
高知支部契約担当役支部長 宮澤 晶裕
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
株式会社日本政策金融公庫 の他の案件
家電製品等8品目の賃 貸借 一式 借入件名の
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/24
職員の人事異動等に伴 う引越業務 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/15
この機関の過去の落札実績
ベータ
株式会社日本政策金融公庫 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。