血管造影装置 一式
国立大学法人旭川医科大学(北海道)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/26
2026年
開札
非公表
公告日
07/06
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人旭川医科大学
- 所在地
- 北海道
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:24
案件の詳細
〇第6号
1 調達内容
品目分類番号 22、31
購入等件名及び数量 血管造影装置 一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期限 令和9年2月26日
納入場所 旭川医科大学病院
入札方法 落札者の決定は、総合評価落札
方式をもって行うので、提案に係る性能、機
能、技術等に関する書類(以下「総合評価の
ための書類」という。)を提出すること。なお、
落札決定に当たっては、入札書に記載された
金額に当該金額の10パーセントに相当する額
を加算した金額(当該金額に1円未満の端数
があるときは、その端数金額を切り捨てるも
のとする。)をもって落札価格とするので、入
札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事
業者であるか免税事業者であるかを問わず、
見積もった契約金額の110分の100に相当する
金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
旭川医科大学契約細則第4条及び第5条の
規定に該当しない者であること。なお、未成
年者、被保佐人または被補助人であって、契
約締結のために必要な同意を得ている者は、
同条中、特別な理由がある場合に該当する。
国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお
いて令和8年度に北海道地域の「物品の販売」
のA、B又はC等級に格付けされている者で
あること。なお、当該競争参加資格について
は、令和8年3月31日付け号外政府調達第58
中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
5 Summary
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒0788510 北海道旭川市緑が丘東2条1
丁目11 旭川医科大学事務局 財務課病
院契約係長 永谷 一哲
電話0166693075
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Yuji Nishikawa, Presi‑
dent, Asahikawa Medical University
Classification of the products to be pro‑
cured : 22, 31
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
Nature and quantity of the products to be
記3の交付場所にて交付する。
purchased : Surgical light‑1 sets
入札説明会の日時及び場所 令和8年7月
13日11時00分 旭川医科大学病院 入札室
Delivery period : By 26, February, 2027
Delivery place : Asahikawa Medical Uni‑
入札書の受領期限
令和8年8月26日17時00分
開札の日時及び場所 令和8年9月30日14
時00分 旭川医科大学病院 入札室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、学長から当該書類に関
し説明を求められた場合は、それに応じなけ
ればならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
versity Hospital
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 4 and 5 of the
Regulation concerning the Contract for
Asahikawa Medical University Further‑
more, minors, Person under Conservator‑
ship or Person under Assistance that ob‑
tained the consent necessary for conclud‑
ing a contract may be applicable under
cases of special reasons within the said
clause,
B have the Grade A, Grade B or Grade C
qualification during fiscal 2026 in the
Hokkaido area in Sales of products for
participating in tenders by Single qualifi‑
cation for every ministry and agency,
C prove to have prepared a system to
provide rapid after‑sales service and
maintenance for the procured products,
D prove to have the ability to deliver the
products, required by this notice, on the
date and to the place specified by the Pre‑
sident,
E prove to have obtained the first‑class
license for selling medical appliances in
accordance with The Law on Securing
Quality, Efficacy and Safety of Products
including Pharmaceuticals and Medical
Devices,
F not be currently under a suspension of
business order as instructed by the Presi‑
dent, The National University Corpora‑
tion Asahikawa Medical University.
Time limit of tender : 17 : 00
26, August,
2026
Contact point for the notice : Kazunori
Nagaya, Procurement Section, Accounting
Division, Asahikawa Medical University,
2111 Midorigaokahigashi Asahika‑
wa‑shi Hokkaido 0788510 Japan, TEL
0166693075
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月6日
国立大学法人北海道大学 総長 寳金 清博
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人旭川医科大学 の他の案件
質量分析装置 一式
北海道
非公表
締切 10/02
質量分析装置 1式
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 10/02
米国GE HealthCare社製 汎用超音波画像診断装置 Venue Go 一式
北海道
非公表
締切 10/31
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人旭川医科大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。