特別管理産業廃棄物 (感染性廃棄物)処理業務委託 一式
独立行政法人国立病院機構(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/03
2026年
開札
非公表
公告日
07/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:24
案件の詳細
〇第 03809 号(№03809)
1 調達内容
品目分類番号 78
購入等件名及び数量 特別管理産業廃棄物
(感染性廃棄物)処理業務委託 一式
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
による。
履行期間 令和8年9月1日から令和10年
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒1528902 東京都目黒区東が丘25
1 独立行政法人国立病院機構東京医療セン
ター 契約係 松原
愛 電話033411
0118
Eメール matsubara.ai.fe@mail.hosp.go.
jp
入札説明書の交付方法 の交付場所にて
8月31日まで。
交付する。
履行場所 独立行政法人国立病院機構東京
入札書の受領期限 令和8年8月3日17時
医療センター
00分
入札方法 入札金額については、に定め
る履行期間に行う購入等件名の履行に要す
る一切の費用を含めた額とすること。
なお、落札決定に当たっては、入札書に記
載された金額に当該金額の10パーセントに相
当する額を加算した金額(当該金額に1円未
満の端数があるときは、その端数金額を切り
捨てるものとする。)をもって落札価格とする
ので、入札者は、消費税に係る課税事業者で
あるか免税事業者であるかを問わず、見積
もった契約金額の110分の100に相当する金額
を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細
則(以下、契約細則という。)第5条の規定に
該当しない者であること。なお、未成年者、
被保佐人又は被補助人であっても、契約締結
のために必要な同意を得ているものは、同条
中、特別の理由がある場合に該当する。
契約細則第6条の規定に該当しない者であ
開札の日時及び場所 令和8年8月4日14
時 00 分 管 理 棟 6 階 地 域 医 療 研 修 セ ン
ター
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に1の
に示した購入等件名を履行できることを証
明する書類を添付して入札書の受領期限まで
に提出しなければならない。入札者は、開札
日の前日までの間において、経理責任者から
当該書類に関し説明を求められた場合は、そ
れに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 契約細則第21条の規定
に基づいて作成された予定価格の制限の範囲
内で最低の価格をもって有効な入札を行った
入札者を落札者とする。ただし、落札者とな
るべき者の入札価格によっては、その者によ
り該当契約の内容に適合した履行がなされな
いおそれがあると認められるとき、又はその
者と契約を締結することが公正な取引の秩序
を乱すこととなるおそれがあって著しく不適
当であると認められるときは、予定価格の制
限の範囲内の価格をもって入札した他の者の
うち最低の価格をもって入札した者を落札者
とすることがある。
詳細は入札説明書による。
Classification of the products to be pro‑
Odajima, Contract, Accounting Division,
ること。
cured : 26
Nature and quantity of the products to be
purchased : About Medium‑pressure gas
1,128,000 and Low‑pressure gas 6,400 to
use in National Hospital Organization
Tokyo National Hospital
National Hospital Organization Tokyo Na‑
tional Hospital, 311 Takeoka Kiyose‑
shi Tokyo 2048585, Japan. TEL 042
4912111 ext. 2250
入 札 公 告
Delivery period : From October 1, 2026
次のとおり一般競争入札に付します。
through September 30, 2027
令和8年7月3日
Delivery place : National Hospital Orga‑
経理責任者 独立行政法人国立病院機構
nization Tokyo National Hospital
東京医療センター院長 小林 佳郎
厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)
「役務の提供等」の A、B又はCの等級に
格付され、関東・甲信越地域の競争参加資格
を有する者であること。なお、当該競争参加
資格については、令和8年3月31日付け号外
政府調達第58号の官報の競争参加者の資格に
関する公示の別表に掲げる申請受付窓口にお
いて随時受け付けている。
契約細則第4条の規定に基づき、経理責任
者が定める資格を有する者であること。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Yoshiro Kobayashi, Di‑
rector, National Hospital Organization
Tokyo Medical Center
Classification of the services to be pro‑
cured : 78
Nature and quantity of the services to be
required : Medical Refuse Gathering,
Transportation and Transaction Service 1
set
Fulfillment period : From September 1,
2026 through August 31, 2028
Fulfillment place : National Hospital Or‑
ganization Tokyo Medical Center
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 5 of the Regula‑
tion concerning Contract for National
Hospital Organization (NHO). Further‑
more, minors, Person under Conservator‑
ship or Person under Assistance that ob‑
tained the consent necessary for conclud‑
ing a contract may be applicable under
cases of special reasons within the said
clause ;
not come under Article 6 of the Regula‑
tion concerning Contract for NHO ;
have Grade A, B or C in Service Offer
for participating in tenders by Ministry
of Health, Labour and Welfare (Single
qualification for every ministry and agen‑
cy) in Kanto‑Koshinetsu Region ;
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify
in accordance with Article 4 of the Regu‑
lation ;
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月3日
契約担当役
独立行政法人労働者健康安全機構
大阪労災病院長 平松 直樹
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立病院機構 の他の案件
医薬品
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/07
次の購入物品であっ て、「使用薬剤の薬価(薬価基準)」に収載され ているもの。 厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)…
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/08
放射線被ばく線量測定業務委託(PDF:198KB)
役務
東京都
非公表
締切 09/15
庁舎電力(交流3相 3線式、供給電圧6 000ボルト)予定使用電 力量 2 901 333kWh
官報政府調達 / 入札公告
新潟県
非公表
締切 09/16
令和8年度医療機器 友里恵 電話045 503 9122 cured : 26 等整備 一式
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構 の落札実績が 28件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。