ITER周辺トムソ ン散乱計測装置用YAGレーザーの製作 一 式 令和8年度北九州港港湾業務艇建造工事
国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構(茨城県)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:24
案件の詳細
〇第 11 号
1 調達内容
品目分類番号 24
購入等件名及び数量 ITER周辺トムソ
ン散乱計測装置用YAGレーザーの製作 一
式
令和8年度北九州港港湾業務艇建造工事
2 意見の提出方法
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年7月31日15時00
意見の提出期限(郵送の場合は必着のこ
分(郵送の場合は必着のこと。)
と。) 令和8年7月24日16時00分
提出先 〒8120013 福岡市博多区博多駅
東2107福岡第二合同庁舎3F 九州地
方整備局総務部経理調達課契約管理第二係
電話0924183345
提出先 〒3110193 (cid:7962)城県那珂市向山
801番地1 国立研究開発法人量子科学技術
研究開発機構 那珂フュージョン科学技術研
究所 管理部 契約課 電話0292101401
E‑mail:nyuusatsu̲naka@qst.go.jp
開催日時 令和8年7月15日13時30分
開催場所 国立研究開発法人量子科学技術
研究開発機構 那珂フュージョン科学技術研
究所 管理研究棟2階 第3会議室
5 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured ; 24
Nature and quantity of the products to be
purchased ; Manufacture of a YAG laser
system for the ITER Edge Thomson scat‑
tering system, 1 set
Time limit for the submission of com‑
ments ; 3 : 00 PM, 31. July 2026
Contact point for the notice ; Contract
Section, Department of Administrative Ser‑
vices, Naka Institute for Fusion Science
and Technology, National Institutes for
Quantum Science and Technology, 8011
Mukouyama, Naka‑shi, Ibaraki‑ken 311
0193 Japan, TEL : 0292101401 E‑mail :
nyuusatsu̲naka@qst.go.jp
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年7月3日
国立研究開発法人理化学研究所
経理・調達本部 調達部長 坂庭
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構 の他の案件
試験用BeO坩堝の製 作 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/08
高温超伝導コイルの 電磁特性解析用ソフトウェアの購入・保守及 びサポート(令和8年度) 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/11
薄膜加工装置類等の 調達 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/11
先進中性子増倍材ブ ロックの熱サイクル試験装置の製作 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/15
XAFSビームライ ン用二結晶分光器の整備 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/18
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。