本文へスキップ

DCS用スターナムソー 外7品目

防衛省(埼玉県)/官報政府調達 / 入札公告

締切 09/01 2026年
開札 非公表
公告日 07/02 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省
所在地
埼玉県
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 01:25
案件の詳細
〇第1号 1 調達内容  品目分類番号 22  購入等件名及び数量 DCS用スターナムソー 外7品目  調達件名の特質等 入札説明資料による。  納入期限 入札説明資料による。  納入場所 入札説明資料による。  今後調達が予想される数量及び入札公告予 定時期 予定なし  入札方法 入札は、総額で入札に付する。 落札決定にあたっては、入札書に記載された 金額に当該金額の10パーセントに相当する額 を加算した金額(当該金額に1円未満の端数 があるときは、その端数金額を切り捨てるも のとする。)をもって落札価格とするので、入 札者は、消費税に係る課税事業者であるか免 税事業者であるかを問わず、見積もった契約 金額の110分の100に相当する金額を入札書に 記載すること。 2 競争参加資格  予算決算及び会計令第70条の規定に該当し ない者であること。なお、未成年者、被保佐 人又は被補助人であって、契約締結のために 必要な同意を得ている者は、同条中、特別の 理由がある場合に該当する。 ない者であること。 のない者のした入札及び入札の条件に違反し  令和7・8・9年度防衛省競争参加資格 (全省庁統一資格)において、関東・甲信越 地域の競争参加資格を有する者のうち、次の 等級に格付けされている者であること。「物品 の販売」のA、B又はC等級  防衛省としての指名停止等の措置を受けて いる期間中の者でないこと。  前号により、現に指名停止を受けている者 と資本関係又は人的関係にあるものであっ て、当該者と同種の物品の売買又は製造若し くは役務請負について防衛省と契約を行おう とする者でないこと。 3 入札書の提出場所等  入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明資料の交付場所及び問合せ先 〒3501324 埼玉県狭山市稲荷山23 航空自衛隊中部航空警戒管制団基地業務群会 計隊契約班 吉田 祐也 電話042953 6131(代表)内線2936 た入札は無効とする。  契約書作成の要否 要  落札者の決定方法 本広告に示した物品を 納入できると契約担当官が判断した資料を添 付して入札書を提出した入札者であって予算 決算及び会計令第79条の規定に基づいて作成 された予定価格の制限の範囲内で最低価格を もって有効な入札を行った入札者を落札者と する。  手続における交渉の有無 無  詳細は入札説明資料による。 5 Summary  Contracting entity : Yuji Nagao, Commis‑ sioned Contract Officer of the Accounting & Finance Squadron, Central Aircraft Control & Warning Wing, Japan Air Self Defense Force.  Classification number ID of the products  入札説明資料の交付方法 上記において交 to be procured : 22 付する。  入札説明資料の交付期限 令和8年9月1  Nature and quantity of the products to be purchased : Starnum Saw for DCS : Other 7 日午後4時 items.  入札書の受領期限 令和8年9月1日午後  Delivery period : As shown in the tender 5時 document. ただし、入札書を持参する場合は開札の日  Delivery place : As shown in the tender 時までとする。  開札の日時 令和8年9月2日午後2時  開札の場所 航空自衛隊入間基地会計隊入 札室 4 その他  入札及び契約手続において使用する言語及 び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。  入札保証金及び契約保証金 免除  入札者に要求される事項 この一般競争に 参加を希望する者は、封印した入札書のほか に必要な証明書等を指定された期日までに提 出しなければならない。入札者は、開札日の 前日までの間において、契約担当官から必要 な証明書等の内容に関する照会があった場合 には、当該書類に関し説明に応じなければな らない。 document.  Advertisement for another bid in the fu‑ ture : Not expected.  Qualifications for participating in the tendering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall :  Not come under article 70 of the cabi‑ net order concerning the budget, auditing and accounting. Furthermore, minors, person under conservatorship or person under assistance that obtained the con‑ sent necessary for concluding a contract may be applicable under cases of special reasons within the said clause. ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 木 日  月  年  和 令     ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 木 日  月  年  和 令  Not come under article 71 of the cabi‑ net order concerning the budget, auditing and accounting.  Have grade A, B or C on Sale of goods in the Kanto and Koushin‑etsu area in terms of the qualification for par‑ ticipating in tenders by Ministry of De‑ fense (Single‑qualification for every min‑ istry and agency) in the fiscal years 2025, 2026 and 2027.  Prove they can deliver the product, on the standard and quantity specified by this notice.  Time tender due : 14 : 00, 2 September, 2026 (JST) (tenders submuitted by mail : 17 : 00 1 September, 2026 (JST))  Contact point for the notice : Yuuya Yoshida, Contracting Section, Accounting & Finance Squadron, Central Aircraft Control & Warning Wing, Japan Air Self Defense Force, 23 Inariyama Sayama‑shi Saitama 3501324 Japan TEL 042953 6131 (Extension 2936) 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年7月2日 国立研究開発法人情報通信研究機構 契約担当理事 中山 裕司
出典
官報(政府調達) 発注機関:防衛省
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →