次 世 代 シ ー ク エ ン サー用DNAシークエンス試薬キット(単価 契約) 一式 調達
国立研究開発法人理化学研究所(埼玉県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人理化学研究所
- 所在地
- 埼玉県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:25
案件の詳細
〇2026 横浜第5号
1 調達内容
品目分類番号 26
購入等件名及び数量 次 世 代 シ ー ク エ ン
サー用DNAシークエンス試薬キット(単価
契約) 一式
調達案件の特質等 入札説明書及び仕様書
のとおり。
履行期間 令和8年10月21日〜令和9年3
月31日
納入場所 国立研究開発法人理化学研究所
入札方法 入札金額を記載した書類及び提
案に係る性能、機能等を記載した書類(以下
「入札書」という。)をもって申し込むこと。
なお、落札決定に当たっては、入札書に記載
された金額に当該金額の10パーセントに相当
する額を加算した金額(当該金額に1円未満
の端数が生じた場合は、切り捨てた金額とす
る。)をもって落札価格とするので入札者は、
消費税に係る課税事業者であるか免税事業者
であるかを問わず、見積もった金額の110分
の100に相当する金額を入札書に記載するこ
と。
2 競争参加資格
国立研究開発法人理化学研究所契約事務取
扱細則第5条の規定に該当しない者であるこ
と。
国立研究開発法人理化学研究所競争契約参
加資格又は国の競争参加資格(全省庁統一資
格)のいずれかにおいて令和8年度に「物品
の製造」「物品の販売」の「A」、「B」又は「C」
の等級に格付けされている者であること。
調達物品に係る迅速なアフターサービス・
メンテナンスの体制が整備されていることを
証明した者であること。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、問合わせ先
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に求められる義務 この一般競争に
参加する者は、封印した入札書の他に本公告
に示した物品を納入できることを証明する書
類及び本研究所の交付する仕様書に基づく技
術審査資料を添付して入札書の受領期限まで
に提出しなければならない。なお、入札者は、
開札日の3日前までの間において、当該書類
に関し説明を求められた場合は、それに応じ
なければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者のした入札及び入札者に求められる
義務を履行しなかった者のした入札は無効と
する。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 予定価格の制限の範囲
内で最低価格をもって有効な入札者を落札者
とする。
手続きにおける交渉の有無 無
その他 詳細は入札説明書による。
5 Summary
Contracting entity : Sakaniwa Rei, Pro‑
curement Division Director, Fiscal Services
and Procurement Group, RIKEN.
2026 in manufacture of productor sales of
product for participating in tenders by
RIKEN, or in tenders by Single qualifica‑
tion for every ministry and agency prove
to have prepared a system to provide rapid
after‑sale service and maintenance for the
procured products
Time limit of tender : 3 : 00 PM, 29, Sep‑
tember, 2026
Contact point
for the notice : Yokoo
Satoko, Yokohama Procurement Section,
Procurement Division, Fiscal Services and
Procurement Group, RIKEN. 1722,
Suehiro‑cho, Tsurumi‑ku, Yokohama‑shi,
Kanagawa 2300045, Japan, TEL 045
5039122
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月2日
国立研究開発法人日本原子力研究開発機構
財務契約部長 松本 尚也
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人理化学研究所 の他の案件
無冷媒希釈冷凍機シ ステム 一式 達
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/07
国際シンポジウム開催支援業務
埼玉県
非公表
締切 09/08
透過電子顕微鏡シス テム 一式 調達
官報政府調達 / 入札公告
兵庫県
非公表
締切 09/08
高純度タンパク質精 4 その他 製システム 一式 調達
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/09
Web会議サービス Zoomのライセンス更新 一式 調達
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人理化学研究所 の落札実績が 62件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。