院外倉庫型SPD業 務委託契約 一式
独立行政法人国立病院機構相模原病院(神奈川県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/24
2026年
開札
非公表
公告日
07/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構相模原病院
- 所在地
- 神奈川県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:25
案件の詳細
〇第 04604 号(№04604)
1 調達内容
献
品目分類番号 4
購入等件名及び数量 院外倉庫型SPD業
務委託契約 一式
契約期間 令和9年4月1日から令和12年
3月31日まで。
履行場所 独立行政法人国立病院機構相模
原病院
入札方法 入札金額については、購入物品
のほか、納入に要する一切の費用を含めた額
とすること。
なお、落札決定に当たっては、入札書に記
載された金額に当該金額の10パーセントに相
当する金額を加算した金額(当該金額に1円
未満の端数があるときは、その端数金額を切
り捨てるものとする。)をもって落札価格とす
るので、入札者は、消費税に係る課税事業者
であるか免税事業者であるかを問わず、見積
もった契約金額の110分の100に相当する金額
を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細
則(以下、契約細則という。)第5条の規程に
該当しない者であること。なお、未成年者、
被保佐人又は被補助人であっても、契約締結
のために必要な同意を得ているものは、同条
中、特別の理由がある場合に該当する。
契約細則第6条の規定に該当しない者であ
ること。
厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)
「役務の提供等」及び「物品の販売」のA、
B又はCの等級に格付され、関東・甲信越地
域の競争参加資格を有する者であること。な
お、当該競争参加資格については、令和8年
3月31日付け号外政府調達第58号の官報の競
争参加者の資格に関する公示の別表に掲げる
申請受付窓口において随時受け付けている。
契約細則第4条の規定に基づき、経理責任
者が定める資格を有する者であること。
3 入札書の提出場所等
Fulfillment period : From April 1, 2027
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒2520392 神奈川県相模原市南区桜台
181 独立行政法人国立病院機構相模原病
院 企画課長 細田 和宏 電話042742
8311 内線4100
入札書の受領期限 令和8年8月24日16時
00分
開札の日時及び場所 令和8年8月27日14
時00分 臨床研究センター3階研修室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、経理責任者から当該書
類に関し説明を求められた場合は、それに応
じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると経理責任者が判断した資料を添
付して入札書を提出した入札者であって、契
約細則第21条の規定に基づいて作成された予
定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有
効な入札を行った入札者を落札者とする。
詳細は入札説明書による。
5 Summary
through March 31, 2030
Delivery place : National Hospital Orga‑
nization Sagamihara National Hospital
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 5 of the Regula‑
tion concerning Contract for National
Organization (NHO). Furthermore, mi‑
nors, Person under Conservatorship or
Person under Assistance that obtained
the consent necessary for concluding a
contract may be applicable under cases
of special reasons within the said clause ;
not come under Article 6 of the Regula‑
tion concerning Contract for NHO ;
have Grade A, B or C in Service offer
or Sales of products for participating in
tenders by Ministry of Health, Labour
and Welfare (Single qualification for
every ministry and agency)
in Kanto‑
Koshinetu Region ;
prove to have registerd with the rel‑
evant authorities, in accordance with the
Pharmaceutical Affairs Law, to initiate
business of selling medical appliances ;
prove to have prepared a system to
provide rapid after‑sale service and main‑
tenance for the procured products ;
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify
in accordance with Article 4 of the Regu‑
lation ;
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Ken Adachi, Director,
National Hospital Organization Sagami‑
hara National Hospital
Classification of the products to be pro‑
cured : 4
Nature and quantity of the products to be
purchased : Out‑of‑hospital warehouse type
SPD 1 Set
Time‑limit for tender : 16 : 00 August 24,
2026
Contact point for the notice : Kazuhiro
Hosoda, Director, Accounting Division, Na‑
tional Hospital Organization Sagamihara
National Hospital, 181 Sakuradai Mi‑
namiku Sagamihara‑shi, Kanagawa‑ken
2520392, Japan. TEL 0427428311 ext.
4100
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月2日
経理責任者 独立行政法人国立病院機構
相模原病院長 安達
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立病院機構相模原病院 の他の案件
汎用超音波画像診断装置売買契約(麻酔科)
神奈川県
非公表
締切 09/29
電動マイクロドリルシステム売買契約
神奈川県
非公表
締切 09/29
血液浄化装置売買契約
神奈川県
非公表
締切 09/29
研究センター3F室内整備工事
工事
神奈川県
非公表
締切 09/30
内視鏡部門システム
神奈川県
非公表
締切 10/01
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構相模原病院 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。