マスクアライナー装置 一式
国立研究開発法人産業技術総合研究所(茨城県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人産業技術総合研究所
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:25
案件の詳細
〇産総第 56 号
1 調達内容
品目分類番号 24
購入等件名及び数量
マスクアライナー装置 一式
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
による。
納入期限 令和9年3月31日
納入場所 入札説明書のとおり
入札方法 上記1の件名について、入札
に付する。落札決定に当たっては、入札書に
記載された金額に当該金額の10パーセントに
相当する額を加算した金額(当該金額に1円
未満の端数があるときは、その端数金額を切
り捨てるものとする。)をもって落札価格とす
るので、入札者は、消費税及び地方消費税に
係る課税事業者であるか免税事業者であるか
を問わず、見積もった契約金額の110分の100
に相当する金額を入札書に記載すること。
6日付官報)に記載されている時期及び場所
で申請を受け付ける。
3 入札書の提出場所等
できると判断した入札者であって、当研究所
の規定に基づいて作成された予定価格の制限
の範囲内で最低価格をもって有効な入札を
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒3058561 (cid:7962)城県つくば市東111
国立研究開発法人産業技術総合研究所 つ
くばセンター中央事業所1群11棟3階
調達部 春田 奈緒 電話05035225845
入札説明書の交付期間及び方法 令和8年
7月2日から令和8年7月16日まで 上記3
において交付する。
入札説明会の日時及び場所 本 件 に つ い
て、入札説明会は開催しない。
行った入札者を落札者とする。
詳細は、入札説明書による。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : HASHIMOTO Takuya
Director‑Procurement Division for Nation‑
al Institute of Advanced Industrial Science
and Technology
Classification of the products to be pro‑
cured : 24
競争参加に必要な書類の提出期限及び場所
Nature and quantity of the products to be
令和8年7月31日12時 (cid:7962)城県つくば市東
purchased : Mask aligner system 1 set
111 国立研究開発法人産業技術総合
Delivery period : March 31, 2027
研究所 つくばセンター中央事業所1群1
Delivery place : National Institute of Ad‑
1棟3階 調達部
vanced Industrial Science and Technology
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
木
日
月
年
和
令
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
木
日
月
年
和
令
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 7 and 8 of the
Cabinet Order concerning the Contract
for AIST.
have Grade A, B or C in terms of the
qualification for participating in tenders
by National Institute of Advanced Indus‑
trial Science and Technology (in the fis‑
cal year of 2025, 2026 and 2027)
Time‑limit for Tender : 17 : 00, August 21,
2026
Contact point for the notice : HARUTA
Nao, Tsukuba Central 1, Procurement Divi‑
sion, National Institute of Advanced Indus‑
trial Science and Technology, 111 Hi‑
gashi, Tsukuba, Ibaraki, 3058561 Japan.
TEL 05035225845
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月2日
契約担当職
国立研究開発法人産業技術総合研究所
調達部長 橋本 卓也
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人産業技術総合研究所 の他の案件
Qufab極低温超伝導 デバイスモデリング用TEGレイアウト設計 and Repair services 1 Set 一…
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/04
水道メーター及び積 算熱量計型式試験用恒温恒湿室 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
産総研臨海副都心セ ンター分岐スイッチの更新および保守 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
高速任意信号発生器 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
高温試料加熱装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人産業技術総合研究所 の落札実績が 41件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。