分に限る。)のヒアリングを実施するととも 官報事業におけるBPR支援業務 一式 に、ヒアリングに際して追加資料の提出を求
独立行政法人国立印刷局(東京都)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立印刷局
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:25
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量
分に限る。)のヒアリングを実施するととも
官報事業におけるBPR支援業務 一式
に、ヒアリングに際して追加資料の提出を求
2 意見の提出方法
めることがある(入札説明書参照)。
詳細は入札説明書による。
7 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : NAKAGAWA Kenzo
意見の提出期限 令和8年7月24日午後4
時(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒1058445 東京都港区虎ノ門二
丁目2番3号 独立行政法人国立印刷局財務
部契約課システム契約係担当 千葉 正裕
電話0335874309
同じ。
Vice Director of Kanto Regional Develop‑
3 仕様書案の交付
提出方法:電子入札システムにより提出する
こと。ただし、紙入札方式による場合は、
上記の担当部局に持参又は郵送等するこ
と。
なお、提出書類は表紙を1頁とした通し
番号を付するとともに全頁数表示すること
(頁の例:1/〇〇〜〇〇/〇〇)。
入札及び開札の日時及び場所並びに入札書
の提出方法
提出方法:電子入札システムにより提出する
こと。ただし、紙入札方式による場合は、
上記の担当部局に持参又は郵送等するこ
と。
ment Bureau, Ministry of Land, Infrastruct‑
交付期間 令和8年7月2日から令和8年
ure, Transport and Tourism.
7月23日まで
Classification of the services to be pro‑
交付場所 上記2に同じ
cured : 42
Subject matter of
the contract : Soil
Survey of Taxiway N at Tokyo Interna‑
tional Airport, 1 set
Time limit to express interests by elec‑
tronic bidding system : 12 : 00
13 July 2026
Time limit for the submission of tenders
by electronic bidding system : 14 : 00
18
September 2026
4 仕様書案の説明会
開催日時 令和8年7月17日午前10時
開催場所 独立行政法人国立印刷局本局
5 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Support for Business Process Re‑
engineering (BPR) of the Official Gazette
Business : 1 set
Time‑limit for the submission of com‑
ments : 4 : 00 P.M. 24 July 2026
Contact point for the notice : Masahiro
Chiba, Procurement Contract Division, Fi‑
nancial Affairs Department, National Prin‑
ting Bureau, Incorporated Administrative
Agency, 223 Toranomon, Minato‑ku,
Tokyo 1058445 Japan TEL 033587
4309
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年7月2日
独立行政法人国立病院機構
仙台医療センター院長 江面 正幸
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立印刷局 の他の案件
見積もった契約金額のうち消費税及び地方消 費税に相当する額を除いた金額を入札書に記 載すること。 なお、入札書の金額欄に…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/08
編集用ソフトウェアライセンス更新 123 本(電子入札対象案件)
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/10
顕微フーリエ変換赤外分光光度計(PDF:178KB)
非公表
締切 09/14
銀行券凸版印刷機 2台(電子入札対象案 件) があるときは、その端数金額を切り捨てるも のとする。)をもって落札価格とす…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/17
顕微フーリエ変換赤外分光光度計 一式 (電子入札対象案件)
官報政府調達 / 入札公告
神奈川県
非公表
締切 10/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立印刷局 の落札実績が 39件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。