被服用原反40/1ビ ニロン綿混フライス地 予定数量4 220㎏
法務省(北海道)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/20
2026年
開札
非公表
公告日
07/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 法務省
- 所在地
- 北海道
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:26
案件の詳細
〇第1号
1 調達内容
品目分類番号 7
購入等件名及び数量 被服用原反40/1ビ
ニロン綿混フライス地 予定数量4220㎏
調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書
による。
履行期限 令和9年3月19日
履行場所 旭川刑務所、月形刑務所
入札方法 入札金額は、1㎏当たりの単価
を記載すること。落札決定に当たっては、入
札書に記載された金額に当該金額の10パーセ
ントに相当する額を加算した額を契約金額と
するので、入札者は、契約金額の110分の100
に相当する金額を入札書に記載すること。
開札の日時及び場所 令和8年8月20日11
時00分 旭川刑務所庁舎2階会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金の納付 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、本公告に示した物品を
納入できることを証明する書類を指定期日ま
でに提出しなければならない。
入札の無効 この公告に示した競争参加資
格のない者のした入札及び入札に関する条件
に違反した入札は、無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 予算決算及び会計令第
79条の規定に基づいて作成された予定価格の
制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札
を行った者を落札者とする。
本調達は、電子調達システムを利用するこ
とができる案件である。
詳細は、入札説明書による。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
水
日
月
年
和
令
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
水
日
月
年
和
令
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Yasunori Mukai, warden
of the Asahikawa Prison
Classification of the products to be pro‑
cured : 7
Nature and quantity of the products to be
purchased : textile‑industry : 40/1 vinylon‑
cotton blended rib knit fabric Scheduled
quantity of 4,220㎏
Delivery period : 19 March 2027
Delivery place : Place designated by the
Asahikawa Prison, Tsukigata Prison.
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall. Not come under Article
70 of the Cabinet Order concerning the Bud‑
get, Auditing and Accounting. Furthermore
minors, Person under Conservatorship of
Person under Assistance that obtained the
consent necessary for concluding a contract
may be applicable under cases of special
reasons within the said clause. Not come
under Article 71 of the Cabinet Order con‑
cerning the Butget, Auditing and Account‑
ing. Have Grade A, B or C in the textile‑
industry in terms of the qualification for
participating in tenders related by laid
down by the Ministry of Justice (Single qua‑
lification for every ministry and agency) by
Hokkaido Area in the fiscal year of 2025,
2026, 2027.
Time limit for tender : 17 : 00
19 August
2026.
Contact point for the notice : Matsuhashi,
Supply Section, Asahikawa Prison, 320
620 Higashitakasu Asahikawa city Hokkai‑
do, 0718153 Japan. TEL 0166572511
ext 4215
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月1日
支出負担行為担当官
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
法務省 の他の案件
令和8年度太田地方合同庁舎トイレ改修工事
群馬県
非公表
締切 09/07
令和7年度帯広刑務所釈前寮扉等改修工事(再度公告)
北海道
非公表
締切 09/07
鹿児島地方法務局知覧支局及び川内支局パッケージ型空気調和設備機器更新作業
鹿児島県
非公表
締切 09/07
令和8年度岡山刑務所職員定期健康診断及び特別定期健康診断委託業務
岡山県
非公表
締切 09/07
カーテン等の供給 一式
東京都
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
法務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。