冷暖房装置(窓用) なお、数量については入札説明書による。
防衛装備庁(茨城県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/20
2026年
開札
非公表
公告日
07/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛装備庁
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:26
案件の詳細
〇第1号
1 調達内容
品目分類番号 13
購入等件名及び予定数量
冷暖房装置(窓用)
なお、数量については入札説明書による。
調達件名の特質等 仕様書及び入札説明書
による。
納入期限 契約締結日から令和8年12月18
日
納入場所 入札説明書による。
入札方法 総品目総額にて落札を決定す
る。この場合、第4項第6号に掲げる「消費
税にかかる入札方法」により記載すること。
2 競争参加資格
予算決算及び会計令第70条の規定に該当し
ない者であること。なお、未成年者、被保佐
人又は被補助人であって、契約締結のために
必要な同意を得ている者は、同条中、特別の
理由がある場合に該当する。
予算決算及び会計令第71条の規定に該当し
ない者であること。
防衛省競争参加資格(全省庁統一資格)「物
品の販売」のA、B、C又はD等級に格付け
されている者であること。
防衛省大臣官房衛生監、防衛政策局長、防
衛装備庁長官又は陸上幕僚長から「装備品等
及び役務の調達に係る指名停止等の要領」に
基づく指名停止の措置を受けている期間中の
者でないこと。
前号により、現に指名停止の措置を受けて
いる者と資本関係又は人的関係のある者で
あって、当該者と同種の物品の売買又は製造
若しくは役務請負について防衛省と契約を行
おうとする者でないこと。
警察当局から、暴力団又は暴力団員が実質
的に経営を支配する事業者又はこれに準ずる
ものとして、国発注業務等から排除要請があ
り、当該状況が継続している者でないこと。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒3060234 (cid:7962)城県古河市上辺見1195 陸
上自衛隊関東補給処古河支処会計課契約班
電話0280324141 内線452(契約条項、
入札説明書等については関東補給処ホーム
ページにおいても閲覧できる。)
入札、開札の日時及び場所 令和8年8月
20日10時00分(ただし、郵送等による入札書
の受領期限は令和8年8月19日15時00分)陸
上自衛隊関東補給処古河支処会計課入札室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の行った入札及び入札に関する条件
に違反した入札
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 予算決算及び会計令第
79条の規定に基づいて作成された予定価格の
制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札
を行った者を落札者とする。
消費税に係る入札方法 落札決定に当たっ
ては、入札書に記載された金額に当該金額の
10パーセントに相当する額を加算した金額を
もって落札価格とするので、入札者は消費税
に係る課税事業者であるか免税事業者である
かを問わず、見積もった契約金額の110分の
100に相当する金額を入札書に記載すること。
詳細は入札説明書による。
5 Summary
Contracting entity : Daichi Komatsu
Chief of Procurement and Finance Division,
Kanto Depot Koga branch Depot, Ground
Self Defense Force.
Classification of the products to be pro‑
cured : 13
Nature and quantity of the products to be
purchased : Window‑mounted heating and
cooling unit.
Delivery period : From the date of con‑
tract through 18 December, 2026
Person under Assistance that obtained
the consent necessary for concluding a
contract may be applicable under cases
of special reasons within the said clause.
Not come under Article 71 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting.
Have Grade A, B, C or D on Sale of
product in term of the qualification for
participating in tenders by Ministry of
Defense. (Single qualifications for every
ministry and agency)
The person who is not being under sus‑
pension of nomination by Director Gener‑
al for Health and Medicine, Director Ge‑
neral, Bureau of Defense Policy, Director
General, Acquisition, Technology and
Logistics Agency or by Chief of Staff,
G. S. D. F.
Not be the business operators that a
gangstar influences management substan
tially or the person who has exclusion re‑
quest from Japanese government is con‑
tinuing state concerned.
Time limit of tender : 10 : 00
2026 (tenders submitted by mail : 15 : 00
August, 2026)
Contact point
the notice : Cont‑
ractsection, Koga branch Depot, Kanto De‑
pot, Japan Ground Self Defense Force, 1195
Kamihemi, Koga City Ibaraki Pref. 306
0234, Japan TEL. 0280324141 ext. 452
for
20 August,
19
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月1日
分任支出負担行為担当官
Delivery place : As shown in the tender
陸上自衛隊関東補給処古河支処会計課長
documentation.
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
Not come under Article 70 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting. Furthermore, mi‑
nors, Person under Conservatorship or
小松 大地
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
防衛装備庁 の他の案件
: 毅 しもきた・くにさき用エアハンドリング ユニット 1OT ブロワコイル(うらが型用) 6SE すべり出し機能付モノ…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/10
掛ぶとん及び掛ぶとんカバー(市販品), 通常タイプ 9 588ST 掛ぶとん及び掛ぶとんカバー(市販品), 温暖軽量タイ…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/25
自動丁合製本機システムの借上 1EA 患者処置台 3OT 移動型デジタル式汎用X線透視診断装置
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/29
: 中型ドーザ1型 10台 中型ドーザ4型 1台 バケットローダ(装輪式)1形 2台 バケットローダ(装輪式)4形 1台…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/01
191EA 据置鉛蓄電池 MSE 300 電源車 JK 8 B 9台 発動発電機 JPU U200 1台 電源車 JK …
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/06
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛装備庁 の落札実績が 54件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。