山 梨 大 学 甲 府 西 キャンパス外2ヶ所 甲府東キャンパス外 2ヶ所 水素・燃料電池ナノ材料研究セン ター 山梨県立大学 飯田キャンパス外1ヶ 所で使用する電気(契約電力及び年間予定使 用電力量は別紙仕様書を参照) 一式
官報掲載機関(調達機関番号415)(山梨県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/20
2026年
開札
非公表
公告日
07/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号415)
- 所在地
- 山梨県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:26
案件の詳細
〇第3号
1 調達内容
品目分類番号 26
購入等件名及び数量 山 梨 大 学 甲 府 西
キャンパス外2ヶ所甲府東キャンパス外
2ヶ所水素・燃料電池ナノ材料研究セン
ター 山梨県立大学飯田キャンパス外1ヶ
所で使用する電気(契約電力及び年間予定使
用電力量は別紙仕様書を参照) 一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
供給期間 令和8年10月1日から令和9年
9月30日
中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒4008510 山梨県甲府市武田4437
山梨大学財務部会計課経理・契約第一グ
ループ 青木
翼 電話0552208406
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
入札書の受領期限 令和8年8月20日15時
00分
開札の日時及び場所 令和8年8月31日15
時00分 山梨大学本部管理棟第三会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。
入札者は、開札日の前日までの間において、
学長から当該書類に関し説明を求められた場
合は、それに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると学長が判断した入札者であっ
て、国立大学法人山梨大学の契約細則第11条
の規定に基づいて作成された予定価格の制限
の範囲内で最低価格をもって有効な入札を
行った入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Nakamura Kazuhiko,
President of University of Yamanashi
Classification of the products to be pro‑
cured : 26
Nature and quantity of the products to be
purchased : Electricity to be used in Kofu
West Campus and another 2 places of the
University of Yamanashi. Electricity to
be used in Kofu East Campus and another 2
places of the University of Yamanashi.
Electricity to be used in Hydrogen and Fuel
Cell Nanomaterials Center, University of
Yamanashi. Electricity to be used in Iida
Campus and another campus of the Yama‑
nashi Prefectural University. (Please refer
to the specification sheet : Electricity con‑
tract and the estimated electricity for the
year.)
Delivery period : By From 1 October,
2026 through 30 September, 2027
Delivery place : The places specified by
the President of University of Yamanashi
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 2 and 3 of the
Regulation concerning the Contract for
University of Yamanashi Furthermore,
minors, Person under Conservatorship or
Person under Assistance that obtained
the consent necessary for concluding a
contract may be applicable under cases
of special reasons within the said clause,
B have the Grade A, Grade B or Grade C
qualification during fiscal 2026 in the
Kanto・Koshinetsu area in sales of prod‑
uct for participating in tenders by Single
qualification for every ministry and agen‑
cy,
C Fulfill the requirement mentioned in
the tender manual that are stated from
the viewpoint of reducing CO2.
D meet
the qualification requirements
which President of University of Yama‑
nashi may specify in accordance with Ar‑
ticle 4 of the Regulation,
E not be currently under a suspension of
business order as instructed by President
of University of Yamanashi.
Time limit of tender : 15 : 00
20 August,
2026
Contact point
the notice : Aoki
for
Tsubasa, Financial Department, Account‑
ing Division University of Yamanashi, 4
437 Takeda Kofu‑city Yamanashi 400
8510 Japan, TEL 0552208406
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月1日
国立大学法人滋賀大学
契約担当役理事 宮川
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号415) の他の案件
マルチチャンネル電 気化学測定システム(ポテンショガルバノス タッド) 一式
官報政府調達 / 入札公告
神奈川県
非公表
締切 09/03
内視鏡システム 一 式 3 入札書の提出場所等 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問合せ先…
官報政府調達 / 入札公告
高知県
非公表
締切 09/07
ム 一式
官報政府調達 / 入札公告
和歌山県
非公表
締切 09/09
授 業 支 援 シ ス テ ム (eラーニングシステム)ソフトウェアライ センス 一式
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/10
移動通信多重波伝搬環境模擬装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
京都府
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号415) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。