教育用電子計算機シス テム 一式(搬入、据付、配管、配線、調整、 撤去及び既設機器との接続含む)
国立大学法人徳島大学(徳島県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/24
2026年
開札
非公表
公告日
07/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人徳島大学
- 所在地
- 徳島県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:26
案件の詳細
〇第4号
1 調達内容
品目分類番号 14
借入件名及び数量 教育用電子計算機シス
テム 一式(搬入、据付、配管、配線、調整、
撤去及び既設機器との接続含む)
調達件名の特質等 入札説明書による。
借入期間 令和9年3月1日から令和14年
2月29日
入札説明会の日時及び場所 令和8年7月
16日10時30分 徳島大学理工学部中会議室
入札書の受領期限 令和8年8月24日17時
借入場所 徳島大学理工学部
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税及び地方消費税
に係る課税事業者であるか免税事業者である
かを問わず、見積もった契約金額の110分の
100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
国立大学法人徳島大学契約事務取扱規則第
5条及び第6条の規定に該当しない者である
こと。
国の競争参加資格(全省庁統一資格)又は
国立大学法人徳島大学の競争参加資格のいず
れかにおいて令和8年度に四国地域の「役務
の提供等」のA、B又はC等級に格付けされ
ている者であること。なお、当該競争参加資
格については、令和8年3月31日付け号外政
府調達第58号の官報の競争参加者の資格に関
する公示の別表に掲げる申請受付窓口におい
て随時受け付けており、徳島大学の競争参加
資格については、徳島大学経理部常三島会計
課にて、随時受け付けている。
本公告に示した物品を第三者をして貸付け
ようとする者にあっては、当該物品を自ら貸
付けできる能力を有するとともに、第三者を
して貸付けできる能力を有することを証明し
た者、借入物品に係るメンテナンスの体制が
整備されていることを証明した者であるこ
と。
学長から取引停止の措置を受けている期間
中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
00分
開札の日時及び場所 令和8年9月29日13
時30分 徳島大学理工学部中会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封字した入札書に本公
告に示した物品を貸付けできることを証明す
る書類を添付して入札書の受領期限までに提
出しなければならない。入札者は、開札日の
前日までの間において、学長から当該書類に
関し説明を求められた場合は、それに応じな
ければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
貸付けできると学長が判断した入札者であっ
て、国立大学法人徳島大学契約事務取扱規則
第14条の規定に基づいて作成された予定価格
の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入
札を行った入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : KAWAMURA Yasuhiko,
President, National University Corpora‑
tion, Tokushima University
入札説明書の交付場所及び問合せ先
Classification of the products to be pro‑
Rent place : Faculty of Science and Tech‑
nology, Tokushima University
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 5 and 6 of the
Regulation concerning the Contract for
Tokushima University,
B have the Grade A , Grade B or Grade C
qualification during fiscal 2026 in the Shi‑
koku area in offer of services for partici‑
pating in tenders by Single qualification
for every ministry and agency, or in ten‑
ders by National University Corporation,
Tokushima University,
C prove to have the ability to rent the
products concerned by themselves andby
a third party, should the products re‑
quested through this notice be rentby a
third party, prove to have prepared a sys‑
tem to provide maintenance for the rent
products,
D not be currently under a suspension of
business order as instructed by President,
National University Corporation, To‑
kushima University.
Time limit of tender : 17 : 00
24 August,
2026
Contact point for the notice : INOUE
Toshiko, Deputy Head, Josanjima Account‑
ing Division, Accounting Department, Na‑
tional University Corporation, Tokushima
University, 21 Minamijosanjima‑cho To‑
kushima‑shi 7708506 Japan, TEL 088
6567036
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
入 札 公 告
〒7708506 徳島市南常三島町21 国
立大学法人徳島大学経理部常三島会計課副課
長 井上 季子 電話0886567036
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
cured : 14
Nature and quantity of the products to be
rent : Computer Systems for Education 1Set
Rent period : From 1 March, 2027 th‑
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月1日
契約担当役
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人徳島大学 の他の案件
次世代シーケンス解 析装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
徳島県
非公表
締切 09/07
医療情報連携プラッ トフォーム導入作業 一式
官報政府調達 / 入札公告
徳島県
非公表
締切 09/16
二次利用システム連 携作業 一式
官報政府調達 / 入札公告
徳島県
非公表
締切 09/16
細菌検査システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
徳島県
非公表
締切 09/24
超解像/共焦点顕微 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問合せ先 〒770 8503 徳島市…
官報政府調達 / 入札公告
徳島県
非公表
締切 09/25
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人徳島大学 の落札実績が 31件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。