本部 ノンリニア映 像合成システムの更新 一式
日本放送協会経理局(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本放送協会経理局
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:26
案件の詳細
〇第 2026123 号
1 調達内容
豊
品目分類番号 14、71、27
購入等件名及び数量 本部 ノンリニア映
像合成システムの更新 一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
納期 令和9年9月30日
競争入札参加資格の審査に関する公告に基づ
き、競争入札参加資格の登録をした者。なお、
新たに競争入札参加資格を得ようとする者は下
記の場所に申請すること。〒1508001 東京都
渋谷区神南221 日本放送協会経理局調
達 部 T E L 03 5455 5982 F A X 03
54552110
3 入札書の提出場所等
資料等(入札書を除く)の提出場所、契約
条項を示す場所及び問い合わせ先
〒1508001 東京都渋谷区神南221
NHK放送センター内 ㈱NHKビジネス
クリエイト調達・管財事業部(制作・送出設
備) T E L0354555521 FAX03
54555591(㈱NHKビジネスクリエイトは
日本放送協会の調達関係業務の業務委託先で
ある。)
入札説明書の交付場所及び交付方法 本公
告の日から、令和8年8月19日までの間、電
子メールにより交付する。交付を希望する場
合は、㈱NHKビジネスクリエイト 調達・
管財事業部(資材2(国際調達))担当:川口
(TEL0354556346)
m07502-kokusai@li.nhk.or.jp ま で メ ー ル
で連絡すること。また、NHKホームページ
「調達のページ」
(https://www.nhk.or.jp/chotatsu) 入 札 情
報に掲載している「本部 ノンリニア映像合
成システムの更新」誓約書の提出を要する。
資料等の提出期限 令和8年8月20日17時
電子入札システムによる入札書の提出期間
令和8年8月21日10時30分から11時
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
水
日
月
年
和
令
令和8年8月21日11時
5 電子入札システムの利用
本件は、日本放送協会電子入札システムを利
用した応札及び入開札手続きにより実施するも
のとする。詳細については入札説明書のとおり。
6 その他
契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、入札説明書に記載した
書類を指定した期限までに提出しなければな
らない。入札者は、開札日の前日までの間に
おいて、調達担当者から当該書類に関し説明
を求められた場合は、それに応じなければな
らない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
落札者の決定 予定価格の範囲内であり、
入札説明書で指定する性能等の要求要件をす
べて満たしている提案をした入札者の中か
ら、入札説明書で定める総合評価の方法を
もって落札者とする。
手続きにおける交渉の有無 無
詳細は入札説明書による。
7 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Yutaka Kaneko Director
of Financial Department Japan Broadcast‑
ing Corporation
Classification of the products to be pro‑
cured : 14, 71, 27
Nature and quantity of the products to be
purchased : Renovation of non‑linear video
compositing system 1 set
Delivery period : 30 September 2027
Delivery place : Place(s) specified by Di‑
rector of Financial Department Japan
Broadcasting Corporation
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who have applied and been listed in
the permanent list of qualified suppliers
Time‑limit for the submission of applica‑
Term for the submission of tenders by
electronic bidding system : from 10 : 30 to
11 : 00, 21 August 2026
Contact point for the notice : NHK Busi‑
ness Create INC., 221 Jinnan, Shibuya‑
ku, Tokyo 1508001, Japan. TEL 03
54556346 FAX 0354555592
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月1日
契約責任者 社会保険診療報酬支払基金
理事長 見 英樹
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
日本放送協会経理局 の他の案件
川口アーカイブスE S1編集設備の更新 一式
官報政府調達 / 意見招請に関
東京都
非公表
締切 09/07
営業システム アク セス管理ソフトウェアライセンスの購入 一 式
官報政府調達 / 入札公告の変
東京都
非公表
締切 09/16
川口施設(仮称)映 像ポスプロ設備整備 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/13
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。