本文へスキップ

および借入物品に係る迅速なアフ ターサービス・メンテナンスの体制が整備さ れていることを証明した者であること。 医薬品医療機器等法に基づく医療機器の販 売業の許可を得ていることを証明した者であ ること。 に提出しなければならず、当該書類に関し、 開札日の前日までの間において、契約担当役 から説

独立行政法人労働者健康安全機構関西労災病院(兵庫県)/官報政府調達 / 入札公告

締切 08/19 2026年
開札 非公表
公告日 06/30 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
独立行政法人労働者健康安全機構関西労災病院
所在地
兵庫県
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 01:26
案件の詳細
〇第 32 号 1 調達内容 2 競争参加資格  予算決算及び会計令第70条の規定に該当し ない者であること。ただし、未成年者、被保 佐人、又は被補助人であって、契約締結のた めに必要な同意を得ている者については、こ の限りではない。  予算決算及び会計令第71条の規定に該当し ない者であること。  厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資 格)において「物品の販売」のA、B、C又 はDの等級に格付けされ、近畿地域の競争参 加資格を有する者であること。 厚生労働 省競争参加資格(全省庁統一資格)において 「役務の提供等」の「賃貸借」A、B、C又 はDの等級に格付けされ、近畿地域の競争参 加資格を有する者であること。  購入物品および借入物品に係る迅速なアフ ターサービス・メンテナンスの体制が整備さ れていることを証明した者であること。  医薬品医療機器等法に基づく医療機器の販 売業の許可を得ていることを証明した者であ ること。 に提出しなければならず、当該書類に関し、 開札日の前日までの間において、契約担当役 から説明を求められた場合は、それに応じな ければならない。  入札の無効 本公告に示した入札参加に必 要な資格のない者のした入札及び入札の条件 に違反した入札。  契約書作成の要否 要。  落札者の決定方法 本公告に示した物品を 納入できると契約担当役が判断した入札者で あって、独立行政法人労働者健康安全機構会 計細則第42条に基づき作成された予定価格の 制限の範囲内で、最低価格をもって有効な入 札を行った者を落札者とする。  手続きにおける交渉の有無 無。  その他 詳細は入札説明書による。 5 Summary  Contracting Entity : Tetsuo Takehara, The Obligating Officer, Director Adminis‑ tration Department, Japan Organization of Occupational Health and Safety Kansai Rosai Hospital  その他契約担当役が必要と定める資格を有  Classification of the products to be pro‑  品目分類番号 22、31  購入等件名及び数量 パルスホルミウ ム・ヤグレーザー 一式 借入件名及び数 量 内視鏡診断治療システム(耳鼻咽喉科)  調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書 による。  納入期限 令和8年11月30日 借入期 間 令和8年10月1日〜令和13年9月30日  納入場所 関西労災病院  入札方法 入札金額については、購入物品 および借入物品のほか、納入に要する一切の 費用を含めた額とすること。なお、落札決定 に当たっては、入札書に記載された金額に当 該金額の10パーセントに相当する額を加算し た金額(当該金額に1円未満の端数があると きは、その端数金額を切り捨てるものとす る。)をもって落札価格とするので、入札者は、 消費税及び地方消費税に係る課税事業者であ るか免税事業者であるかを問わず、見積もっ た契約金額の110分の100に相当する金額を入 札書に記載すること。 する者であること。 3 入札書の提出場所等  入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒6608511 兵庫県尼崎市稲葉荘31 69 関西労災病院会計課契約係 電話06 64161221  入札説明書の交付方法 本公告の日から上 記3の交付場所にて交付する。  入札書の受領期限 ・令和8年8月19日10時  開札の日時及び場所  令和8年8月19日11時00分  令和8年8月19日11時10分 関西労災病 院(院内)会議室 4 その他  契約手続きにおいて使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨。  入札保証金及び契約保証金 免除。  入札者に要求される事項 封印した入札書 に本公告に示した物品を納入できることを証 明する書類を添付して入札書の受領期限まで cured : 22, 31  Nature and quantity of the products to be purchased : Pulsed Holmium : YAG laser 1set Nature and quantity of the prod‑ ucts to be rent : Endoscopy Video System 1 Set (Otolaryngology)  Delivery date : By 30, November, 2026 Rent date : From 1, October, 2026 through 30, September, 2031  Delivery place : Kansai Rosai Hospital  Qualification for participating in the ten‑ dering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall :  not come under Article 70 of the Cabi‑ net Order concerning the Budget, Audit‑ ing and Accounting, Furthermore, mi‑ nors, Person under Conservatorship or Person under Assistance that obtained the consent necessary for concluding a contract may be applicable under cases of special reasons within the said clause,  not come under Article 71 of the Cabi‑ net Order concerning the Budget, Audit‑ ing and Accounting,  have Grade A or B or C or D in Sales of products for participating in tenders by Ministry of Health, Labour and Welfare (Single qualification for every ministry and agency) in Kinki Re‑ gion have Grade A or B or C or D in Lease Sales items such as provision of service for participating in tenders by Ministry of Health, Labour and Welfare in Kinki Region  prove to have prepared a system to provide rapid after‑sale service and main‑ tenance for the procured product,  prove to have obtained license for sell‑ instrument in accordance ing medical with the Pharmaceutical Affairs Law,  meet the qualification requirements which the Obligating Officer may specify, 19,  Time‑limit of tender : ・ 10 : 00 August, 2026  Contact point for the notice : Procurem‑ ent Section, Accounting Division, Kansai Rosai Hospital 3169 Inabasou Ama‑ gasaki‑shi Hyougo‑ken 6608511 Japan TEL 0664161221 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年6月 30 日 国立研究開発法人 農業・食品産業技術総合研究機構 本部管理本部総務部長 松井 利彦
出典
官報(政府調達) 発注機関:独立行政法人労働者健康安全機構関西労災病院
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →