令和8年5月18日付(号外政府調達第88号)掲 載の『保活情報連携基盤に関するシステム改修業 務一式(令和8年度)』を取り消します。 入 札 公 告(建設工事) 次のとおり一般競争入札に付します。 本公告は、インターネットの入札情報サービス
こども家庭庁(東京都)/官報政府調達 / 入札公告の取消
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/30
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- こども家庭庁
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告の取消
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:26
案件の詳細
令和8年5月18日付(号外政府調達第88号)掲
載の『保活情報連携基盤に関するシステム改修業
務一式(令和8年度)』を取り消します。
入 札 公 告(建設工事)
次のとおり一般競争入札に付します。
本公告は、インターネットの入札情報サービス
(PPI)[https://www.i-ppi.jp/]に掲載されて
います。
令和8年6月 30 日
支出負担行為担当官
北陸地方整備局長 髙松
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
こども家庭庁 の他の案件
国立きぬ川学院西公務員宿舎改修工事
栃木県
非公表
締切 09/07
「幼児期までのこどもの育ちに係る基本的なビジョン」策定後の具体的な取組推進(全国大会の開催を通じた先進事例の横展開のため…
東京都
非公表
締切 09/09
健全育成指導者養成(第12回全国こどもの健全育成リーダー養成セミナー)事業
東京都
非公表
締切 09/10
「幼児期までのこどもの育ちに係る基本的なビジョン」策定後の具体的な取組推進(はじめの100か月の育ちビジョンに係る絵本制…
東京都
非公表
締切 09/10
「幼児期までのこどもの育ちに係る基本的なビジョン」策定後の具体的な取組推進 (効果的広報を通じた普及啓発)に係る事業一式
東京都
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
こども家庭庁 の落札実績が 30件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。