ATバンデフィテム セル 1回分
国立大学法人大阪大学(大阪府)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/17
2026年
開札
非公表
公告日
06/26
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人大阪大学
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:27
案件の詳細
〇第 28 号
1 調達内容
品目分類番号 4
購入等件名及び数量 ATバンデフィテム
セル 1回分
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期限 令和8年8月17日から令和9年
3月31日
納入場所 大阪大学医学部附属病院及び歯
記3の交付場所にて交付する。
Hospital
学部附属病院
入札方法 入札金額は、1当たりの単価を
記載すること。なお、落札決定に当たっては、
入札書に記載された金額に当該金額の10パー
セントに相当する額を加算した金額をもって
落札価格とするので、入札者は、消費税及び
地方消費税に係る課税事業者であるか免税事
業者であるかを問わず、見積もった契約金額
の110分の100に相当する金額を入札書に記載
すること。
2 競争参加資格
国立大学法人大阪大学契約規則第7条及び
第8条の規定に該当しない者であること。
国の競争参加資格(全省庁統一資格)又は
国立大学法人大阪大学の競争参加資格のいず
れかにおいて令和8年度に近畿地域の「物品
の販売」のA又はB等級に格付けされている
者であること。なお、当該競争参加資格につ
いては、令和8年3月31日付け号外政府調達
第58号の官報の競争参加者の資格に関する公
示の別表に掲げる申請受付窓口において随時
受け付けている。
医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安
全性の確保等に関する法律に基づいて医薬品
の一般販売業の許可を受けていることを証明
した者であること。
本公告に示した物品を総長が指定する日
時、場所に十分に納入することができること
を証明した者であること。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒5650871 大阪府吹田市山田丘215
大阪大学医学部附属病院管理課用度第一係
吉岡 智史 電話0668795134
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
入札書の受領期限 令和8年8月17日9時
00分
開札の日時及び場所 令和8年8月17日10
時00分 大阪大学医学部・同附属病院共通棟
3階入札室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、総長から当該書類に関
し説明を求められた場合は、それに応じなけ
ればならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると総長が判断した入札者であっ
て、国立大学法人大阪大学契約規則第14条の
規定に基づいて作成された予定価格の制限の
範囲内で最低価格をもって有効な入札を行っ
た入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : KUMANOGOH Atsushi,
President, The University of Osaka
Classification of the products to be pro‑
cured : 4
Nature and quantity of the products to be
purchased : vandefitemcel 1 per administra‑
tion
Delivery period : By 17 August, 2026 th‑
rough 31 March, 2027
Delivery place : The University of Osaka
Hospital and Dental Hospital
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 7 and 8 of the
Regulation concerning the Contract for
The University of Osaka,
B have the Grade A or Grade B qualifica‑
tion during fiscal 2026 in the Kinki area
in sales of product for participating in
tenders by Single qualification for every
ministry and agency, or in tenders by The
University of Osaka,
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
C prove to have obtained the first‑class
license for selling drugs in accordance
with the Law on Securing Quality, Effica‑
cy and Safety of Products including Phar‑
maceuticals and Medical Devices.
D prove to have the ability to deliver the
products, required by this notice, on the
date and to the place specified by Presi‑
dent.
Time limit of tender : 9 : 00
17 August,
2026
Contact
for
the
point
notice :
YOSHIOKA Satoshi, Procurement Section,
Accounting Division, The University of
Osaka Hospital, 215 Yamadaoka Suita
5650871
shi
Japan, TEL
0668795134
Osaka
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 26 日
国立大学法人神戸大学
契約担当役 理事 森山
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人大阪大学 の他の案件
1 調達内容 については、令和8年3月31日付け号外政府 調達第58号の官報の競争参加者の資格に関す る公示の別表に掲げ…
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/08
大阪大学吹田アゴラ 入退室管理システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/16
微小空間タンパク質 ビオチン化システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/24
に係る迅速なアフターサービス・ メンテナンスの体制が整備されていることを 証明した者であること。 3 入札書の提出場所等…
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/24
大阪大学医学部附属病院患者食提供業務委託
役務
大阪府
非公表
締切 09/25
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。