水難救助セット 513式 携帯型化学物質分析器 13式 生物剤簡易検知器用消耗品 63式 生物剤簡易検知器用トレーニングキット 57式
警察庁(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/21
2026年
開札
非公表
公告日
06/25
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 警察庁
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:28
案件の詳細
〇第 212 号
1 調達内容
品目分類番号 13、26
購入等件名及び数量
水難救助セット 513式
携帯型化学物質分析器 13式
生物剤簡易検知器用消耗品 63式
生物剤簡易検知器用トレーニングキット
57式
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期限 入札説明書による。
納入場所 入札説明書による。
警察庁から指名停止の措置を受けている期
間中の者でないこと。
警察当局から、暴力団又は暴力団員が実質
的に経営を支配する事業者又はこれに準ずる
者として、国発注業務等からの排除要請があ
り、当該状態が継続している者でないこと。
競争参加資格の申請の時期及び場所 「競
争参加者の資格に関する公示」(令和8年3月
31日付官報)に記載されている時期及び場所
で申請を受け付ける。
3 入札書の提出場所等
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒1008974 東 京 都 千代田区霞が関2
12 警察庁長官官房会計課調達係 萱場
功 電話0335810141 内線2298
入札説明書の交付方法 本公告日から調達
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
ポータル上にてダウンロード可能。
に記載された金額に当該金額の10パーセント
https://www.p-portal.go.jp/pps-web-biz/
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
UAA01/OAA0101
び通貨 日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に求められる義務 この一般競争に
参加を希望する者は、入札書のほかに2の
を証明する書類を提出期限までに電子調達シ
ステムにより提出しなければならない。ただ
し、電子調達システムにより難い場合には、
3のに示す場所に提出期限までに提出しな
ければならない。入札者は、提出した書類に
関し警察庁から説明を求められた場合は、そ
れに応ずる義務を有するものとする。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書及び入札者に求め
られる義務を履行しなかった者の提出した入
札書は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 予算決算及び会計令第
79条の規定に基づいて作成された予定価格の
制限の範囲内で、最低価格をもって有効な入
札を行った者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無
詳細は入札説明書による。
5 Summary
Official
in charge of disbursement of
the procuring entity : SHIGENARI Mari,
Finance Division, Commissioner‑General's
Secretariat, National Police Agency.
Classification of the products to be pro‑
Nature and quantity of the products to be
purchased :
Flood rescue tool set 513 sets
Potable chemical analyzer 13 sets
Consumables
for
simple biological
agent detectors 63 sets
Training kit
for
simple biological
agent detectors 57 sets
Delivery period : As shown in the tender
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
cured : 13, 26
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tenders are
those who :
Do not come under Article 70 of the
Cabinet Order concerning the Budget,
Auditing and Accounting. Furthermore,
minors, persons under conservatorship or
persons under assistance who obtained
the consent necessary for concluding a
contract may be applicable under cases
of special reasons within the said clause.
Do not come under Article 71 of the
Cabinet Order concerning the Budget,
Auditing and Accounting.
, : Have Grade A, B or C :
Have Grade A, B, C or D Manufacture
of product or Sale of product in terms
of the qualification for participating in
tenders by Cabinet Office (Single qualifi‑
cation for every ministry and agency) in
the fiscal years 2025, 2026 and 2027.
Are not being suspended from transac‑
tions by request of National Police Agen‑
cy.
Not be the bussiness operators that a
gangster influences management substan‑
tially or the person who has exclusion re‑
quest from Japanese Government and the
state concerned still continues.
Time‑limit for tender : 17 : 00
21, Aug‑
ust 2026
Contact point for the notice : KAYABA
Isao, Finance Division, Commissioner‑
General's Secretariat, National Police
Agency, 212 Kasumigaseki Chiyoda‑ku
Tokyo 1008974 Japan. TEL 033581
0141 ext. 2298
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 25 日
円未満の端数があるときは、その端数金額を
入札書の提出期限 令和8年8月21日17時
documentation.
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
00分
Delivery place : As shown in the tender
支出負担行為担当官
するので、入札者は、消費税に係る課税事業
開札の日時及び場所 入札説明書による。
documentation.
法務省大臣官房会計課長 藤田 正人
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
警察庁 の他の案件
銅類 外3式売払い
入札公告
国(中央省庁)
非公表
締切 09/07
IT人材の確保に向けた総合的な広報活動業務
公募型プロポーザル方式に係る手
国(中央省庁)
非公表
締切 09/07
無線警ら車(4WD) 336台 交通取締用四輪車(4WD) 169台 交通取締用四輪車(反転警光灯) 26台
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/07
見積依頼案件(8/24~9/8)
本庁オープンカウンター
国(中央省庁)
非公表
締切 09/08
見積依頼案件(8/28~9/8)
本庁オープンカウンター
国(中央省庁)
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
警察庁 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。