本文へスキップ

中央合同庁舎第6号 00分 館防災設備部品交換作業等業務の請負 一式 開札の日時及び場所 令和8年8月7日14

出入国在留管理庁(東京都)/官報政府調達 / 入札公告

締切 08/06 2026年
開札 非公表
公告日 06/25 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
出入国在留管理庁
所在地
東京都
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 01:28
案件の詳細
 入札説明書の交付方法 電子調達システム  Nature and quantity of the services to be 〇第 131 号 1 調達内容 にて公告日より交付する。 required : Contract for the Replacement  入札説明会の日時及び場所 実施しない。 Work, etc. of Disaster Prevention Equip‑  品目分類番号 77  入札書の受領期限 令和8年8月6日17時 ment Components at Central Government  購入等件名及び数量 中央合同庁舎第6号 00分 館防災設備部品交換作業等業務の請負 一式  開札の日時及び場所 令和8年8月7日14  調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書 時00分 法務省大臣官房会計課入札室 による。 4 その他  履行期限 令和9年3月19日  入札及び契約手続において使用する言語及  履行場所 法務省大臣官房会計課長が指定 び通貨 日本語及び日本国通貨 する場所  入札保証金及び契約保証金 免除  入札方法 落札決定に当たっては、入札書  入札者に要求される事項 この一般競争に に記載された金額に当該金額の100分の10に 参加を希望する者は、入札説明書で示す証明 相当する額を加算した金額(当該金額に1円 書等を作成し、提出期限までに提出しなけれ 未満の端数があるときは、その端数金額を切 ばならない。提出された証明書等を支出負担 り捨てるものとする。)をもって落札価格とす 行為担当官が審査した結果、この公告に示し るので、入札者は、消費税及び地方消費税に た業務を履行することができると認められた 係る課税事業者であるか免税事業者であるか 者に限り、入札に参加することができるもの を問わず、見積もった契約金額の110分の100 とする。なお、開札日の前日までの間におい Office Building No. 6 1 set  Fulfillment period : 19 March 2027  Fulfillment place : The place will be spe‑ cified later.  Qualification for participating in the ten‑ dering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall : ⒜Not come under Article 70 of the Cabinet Order concerning the Bud‑ get, Auditing and Accounting. Further‑ る場所 more, minors, Person under Conservator‑ ship or Person under Assistance that ob‑ tained the consent necessary for concluding a contract may be applicable under cases of に相当する金額を入札書に記載すること。 て、支出負担行為担当官から提出した証明書 special reasons within the said clause. ⒝ 2 競争参加資格 等に関し説明を求められた場合は、それに応 Not come under Article 71 of the Cabinet  予算決算及び会計令第70条の規定に該当し じなければならない。 Order concerning the Budget, Auditing and ない者であること。  入札の無効 この公告に示した競争参加資 Accounting. ⒞Have Grade A or B Manu‑ なお、未成年者、被保佐人又は被補助人で 格のない者がした入札及び入札に関する条件 あって、契約締結のために必要な同意を得て に違反した入札は、無効とする。 いる者は、同条中、特別の理由がある場合に  契約書作成の要否 要 該当する。  落札者の決定方法 予算決算及び会計令第  予算決算及び会計令第71条の規定に該当し 79条の規定に基づいて作成された予定価格の ない者であること。 制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札  令和7・8・9年度法務省競争参加資格 を行った者を落札者とする。 (全省庁統一資格)「物品の製造」、「物品の販  手続における交渉の有無 無 売」又は「役務の提供等」においてA又はB  電子調達システムの利用 電子調達システ の等級に格付けされた者であること。 ムを利用することができる案件である。  予算決算及び会計令第73条の規定に基づ  詳細は、入札説明書による。 き、支出負担行為担当官が定める資格を有す 5 Summary る者であること。 3 入札書の提出場所等  Official in charge of disbursement of the procuring entity : FUJITA Masato, Ob‑  入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 ligating officer Director of the Finance Di‑ 入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 vision, Minister's Secretariat, Ministry of 〒1008977 東 京 都 千代田区霞が関1 Justice. facture of products, Sale of products or Offer of services, etc. in terms of the qua‑ lification for participating in tenders laid down by Ministry of Justice (Single qualifi‑ cation for every ministry and agency) for the purpose of procurement in the fiscal year of 2025, 2026, 2027. ⒟Meet the qualifi‑ cation requirements which the Obligating Officer may specify in accordance with Ar‑ ticle 73 of the Cabinet Order.  Time‑limit for tender : 5 : 00 PM 6 August 2026  Contact point for the notice : KUROIWA Ryosuke, Procurement Section, Finance Di‑ vision, Minister's Secretariat, Ministry of Justice, 111 Kasumigaseki Chiyoda‑ku, 11 法務省大臣官房会計課調達第三係  Classification of the services to be pro‑ Tokyo 1008977 Japan. TEL 033580 黒岩 亮介 電話0335804128 cured : 77 4128 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年6月 25 日 支出負担行為担当官 出入国在留管理庁次長 内藤惣一郎
出典
官報(政府調達) 発注機関:出入国在留管理庁
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

出入国在留管理庁 の落札実績が 58件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →