入国審査官等合服男 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒100 8973 東 京 都 千代田区霞が関 出入国在留管理庁総務課調達係 佐 藤 電話03 3592 7516 入札説明書の交付方法 上記 の場所及び 子用上衣ほか7品目の製造請負 一式
出入国在留管理庁(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/25
2026年
開札
非公表
公告日
06/25
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 出入国在留管理庁
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:28
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 7
購入等件名及び数量 入国審査官等合服男
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒1008973 東 京 都 千代田区霞が関1
11 出入国在留管理庁総務課調達係 佐
藤 電話0335927516
入札説明書の交付方法 上記の場所及び
子用上衣ほか7品目の製造請負 一式
電子調達システムにて公告日より交付する。
調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書
入札説明会の日時及び場所 実施しない。
による。
入札書の受領期限 令和8年8月25日17時
納入期限 仕様書による。
納入場所 出入国在留管理庁次長が指定す
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税及び地方消費税
に係る課税事業者であるか免税事業者である
かを問わず、見積もった契約金額の110分の
100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
予算決算及び会計令第70条の規定に該当し
ない者であること。
なお、未成年者、被保佐人又は被補助人で
あって、契約締結のために必要な同意を得て
いる者は、同条中、特別の理由がある場合に
該当する。
00分まで
開札の日時及び場所 令和8年8月26日14
時00分 出入国在留管理庁入札室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金の納付 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、入札説明書に示す製造
工場届等を作成し、提出期限までに提出する
こと。提出された製造工場届等を支出負担行
為担当官が審査した結果、この公告に示した
作業を履行することができると認められた者
に限り、入札に参加することができるものと
する。
なお、提出した製造工場届等について説明
を求められたときは、これに応じなければな
らない。
special reasons within the said clause.
る場所
入札の無効 この公告に示した競争参加資
Order concerning the Budget, Auditing and
履行期間 契約日から令和9年3月31日ま
3 照会先
格のない者のした入札及び入札に関する条件
Accounting. Have Grade A or B Manu‑
で
入札書等の提出場所、契約条項を示す場所
に違反した入札は、無効とする。
facture of product in terms of the qualifi‑
履行場所 支出負担行為担当官が別途指定
及び問い合わせ先
契約書作成の要否 要
cation for participating in tenders laid
する場所
〒1008916 東京都千代田区霞が関1
落札者の決定方法 この公告に示した作業
down by Ministry of Justice (Single qualifi‑
入札方法 入札金額は総価で行う。なお、
22中央合同庁舎第5号館11階(8号室)
落札決定に当たっては、入札書に記載された
金額に当該金額の10パーセントに相当する額
厚生労働省大臣官房会計課経理室契約班契
約第二係 土井 電話0352531111(内線
を加算した金額(当該金額に1円未満の端数
7917)
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
を履行することができると支出負担行為担当
官が判断した入札者であって、予算決算及び
会計令第79条の規定に基づいて作成された予
定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有
効な入札を行った者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無
電子調達システムの利用 本件は、電子調
達システムを利用することができる案件であ
る。
詳細は、入札説明書による。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : NAITO Soichiro, Ob‑
ligating officer Deputy Commissioner of the
Immigration Services Agency
Classification of the products to be pro‑
cured : 7
官
Nature and quantity of the products to be
purchased : Manufacturing of spring jacket
of immigration officers for men and 7 other
items, 1 set
cation for every ministry and agency) for
the purpose of procurement in the fiscal
year of 2025, 2026, 2027, Or Have Grade C in
Manufacture of product in terms of the
qualification for participating in tenders
laid down by Ministry of Justice (Single
qualification for every ministry and agen‑
cy) for the purpose of procurement in the
fiscal year of 2025, 2026, 2027 and have a
record of Manufacturing textile contract
concerned of more than equal. Meet the
qualification requirements which the Ob‑
ligating Officer may specify in accordance
with Article 73 of the Cabinet Order.
Time‑limit for tender : 17 : 00
25 Au‑
gust, 2026
Contact point for the notice : Sato, Pro‑
curement Clerk, General Affairs Division,
Immigration Services Agency, 111 Ka‑
sumigaseki Chiyoda‑ku, Tokyo 1008973
があるときは、その端数金額を切り捨てるも
のとする。)をもって落札価格とするので、入
札者は、消費税に係る課税事業者であるか免
税事業者であるかを問わず、見積もった契約
金額の110分の100に相当する金額を入札書に
記載すること。
政府電子調達(GEPS)の利用 本案件
は、GEPSで行う。なお、GEPSにより
がたい者は、支出負担行為担当官に書面によ
り申し出た場合に限り紙入札方式によること
ができる。
2 競争参加資格
予算決算及び会計令第70条の規定に該当し
ない者であること。なお、未成年者、被保佐
人又は被補助人であっても、契約締結のため
に必要な同意を得ている者は、同条中、特別
の理由がある場合に該当する。
予算決算及び会計令第71条の規定に該当し
Delivery period : As shown in a specifica‑
Japan. TEL 0335927516
ない者であること。
tion.
Delivery place : The place will be specifi‑
ed later.
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall : Not come under Article
70 of the Cabinet Order concerning the Bud‑
get, Auditing and Accounting. Further‑
more, minors, Person under Conservator‑
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 25 日
支出負担行為担当官
厚生労働省大臣官房会計課長 吉田 一生
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
出入国在留管理庁 の他の案件
令和8年7月21日「入国警備官装備品の製造請負 一式」(PDF:283KB)
東京都
非公表
締切 09/08
令和8年9月2日「特定技能試験情報提供システム(仮称)の設計・開発及び運用・保守 一式」(PDF:145KB)
東京都
非公表
締切 10/19
1 調達内容 品目分類番号 14、71、27 購入等特定役務及び数量 オンライン在留 申請処理促進対応に伴う外国人出入国…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/21
この機関の過去の落札実績
ベータ
出入国在留管理庁 の落札実績が 58件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。