の履行に要する 一切の費用を含めた額とすること。 落札決定に当たっては、入札書に記載され た金額に消費税及び地方消費税に相当する額 を加算した金額(当該金額に1円未満の端数 があるときは、その端数金額を切り捨てた金 額)をもって落札価格とするので、入札者は、 消費税及び地方消費税に係る課税事業者であ るか免税事業者であるかを問わず、見積もっ た契約希望金額から消費税及び地方消費税に 相当する額を除いた金額を入札書に記載する こと。
独立行政法人国立病院機構横浜医療センター(神奈川県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/20
2026年
開札
非公表
公告日
06/25
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構横浜医療センター
- 所在地
- 神奈川県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:28
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 22、31
システム 一式
調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書
による。
履行期限 令和9年3月31日まで。
需要場所 独立行政法人国立病院機構横浜
医療センター
入札方法 入札金額については、に定め
る履行期間に行う調達件名の履行に要する
一切の費用を含めた額とすること。
落札決定に当たっては、入札書に記載され
た金額に消費税及び地方消費税に相当する額
を加算した金額(当該金額に1円未満の端数
があるときは、その端数金額を切り捨てた金
額)をもって落札価格とするので、入札者は、
消費税及び地方消費税に係る課税事業者であ
るか免税事業者であるかを問わず、見積もっ
た契約希望金額から消費税及び地方消費税に
相当する額を除いた金額を入札書に記載する
こと。
2 競争参加資格
独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細
則(以下、契約細則という。)第5条の規定に
該当しない者であること。なお、未成年者、
被保佐人又は被補助人であっても、契約締結
のために必要な同意を得ているものは、同条
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
木
日
月
年
和
令
00分
開札の日時及び場所 令和8年8月20日11
時00分 大会議室C
入札説明会日時 実施しない。
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に1の
に示した調達を履行できることを証明する
書類を添付して、入札書の受領期限までに提
出しなければならない。入札者は、開札日の
前日までの間において、経理責任者から当該
書類に関し説明を求められた場合は、それに
応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 契約細則第21条の規定
Classification of the products to be pro‑
2621
cured : 22, 31
Nature and quantity of the products to be
required : Endoscope System For Neu‑
rosurgery 1 set
Fulfillment period : the date when con‑
tract is concluded through 31, March 2027
Fulfillment place : National Hospital Or‑
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 25 日
経理責任者 独立行政法人国立病院機構
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構横浜医療センター の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。