訓練用機器「プレスブ 〒730 0825 広 島 県 広島市中区光南5 らない。 入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者のした入札、入札に関する条件に違 反した入札は無効とする。 契約書作成の要否 要。 落札者の決定方法 予定価格の制限の範囲 内で最低価格をもって有効な入札を行った入 札者を落札者と決定する。 手続における交渉の有無 無。 その他 詳細は入札説明書による。 レーキ等(サーボ)一式」の購入(広島職業 2 65 独立行政法人高齢・障害・求職者雇 5 Summary 能力開発促進センター) 用支援機構広島支部 総務課経理係 電話
独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構(広島県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/18
2026年
開札
非公表
公告日
06/25
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構
- 所在地
- 広島県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:28
案件の詳細
3 入札書の提出場所等
1 調達内容
品目分類番号 14
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
調達件名及び数量 訓練用機器「プレスブ
〒7300825 広 島 県 広島市中区光南5
らない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者のした入札、入札に関する条件に違
反した入札は無効とする。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 予定価格の制限の範囲
内で最低価格をもって有効な入札を行った入
札者を落札者と決定する。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は入札説明書による。
レーキ等(サーボ)一式」の購入(広島職業
265 独立行政法人高齢・障害・求職者雇
5 Summary
能力開発促進センター)
用支援機構広島支部 総務課経理係 電話
調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書
0822450267
による。
入札説明書及び仕様書の交付方法 本公告
納入期限 令和9年3月19日(金)
の日から入札書提出期限の日までの間(土日、
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Toshiyuki Shibahara, El‑
derly/Disability/Job Seeker Employment
Support Organization Hiroshima Branch
納入場所 仕様書による。
祝日を除く)に以下のとおり電子メールにて
Manager
Nature and quantity of the services to be
required : Equipment for Training Press
Brake (Servo) and Other Equipment 1 Set
(Polytechnic Center Hiroshima)
Fulfillment period : March 19, 2027
Fulfillment place : As described in the
specification
Qualification for participating in the‑
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall
not come under Article 70 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting. Furthermore, mi‑
nors, Person under Conservatorship or
Person under Assistance that obtained
the consent necessary for concluding a
contract may be applicable under cases
of special reasons within the said clause
not come under Article 71 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting
have Grade A, B or C Manufacture or
Sale in terms of the qualification for
participating in tenders specified by Sin‑
gle qualification for every ministry and
agency (in fiscal year 20252027)
meet
the qualification requirements
which may be specified the Japan Organi‑
zation for Employment of the Elderly,
Persons with Disabilities and Job Seekers
in charge of disbursement of the procur‑
ing entity
Time limit for tender : 16 : 00, August 14,
2026
Contact point for the notice : The Con‑
tract Division, Accounting Department, Ja‑
pan Organization for Employment of the
Elderly, Persons with Disabilities and Job
5265
Seekers, Hiroshima
Konan, Naka‑ku Hiroshima‑shi, Hiroshima
7300825 Japan. TEL 0822450267
branch,
入 札 公 告
契約細則第4条の規定に基づき、経理責任
とが公正な取引の秩序を乱すこととなるおそ
meet
the qualification requirements
者が定める資格を有する者であること。
れがあって著しく不適当であると認められる
which the Obligating Officer may specify
次のとおり一般競争入札に付します。
3 入札書の提出場所等
ときは、予定価格の制限の範囲内の価格を
in accordance with Article 4 of the Regu‑
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
もって入札した他の者のうち最低の価格を
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
もって入札した者を落札者とすることがあ
〒2458575 神奈川県横浜市戸塚区原宿
る。
lation ;
Time‑limit
August 2026
for tender : 3 : 00 PM 18,
3602 独立行政法人国立病院機構横浜
詳細は入札説明書による。
Contact point for the notice : Nakamura
医療センター 契約係長 中村 陽平 電話
5 Summary
Yohei, Chief, Contract Section Division,
購入等件名及び数量 脳神経外科用内視鏡
入札説明書の交付方法 の交付場所にて
0458512621
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Makoto Ujihara, Direc‑
National Hospital Organization Yokohama
Medical Center, 3602 Harajyuku Tot‑
交付する。
tor, National Hospital Organization Yo‑
入札書の受領期限 令和8年8月18日15時
kohama Medical Center
suka‑Ward Yokohama‑city Kanagawa Pre‑
fecture 2458575, Japan. TEL 045851
令和8年6月 25 日
経理責任者 独立行政法人国立病院機構
横浜医療センター 院長 宇治原 誠
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構 の落札実績が 4件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。