本文へスキップ

上記1 、 、 、 、 、 「物品の 製造」のA、B、C又はD 大臣官房衛生監、防衛政策局長又は防衛装 備庁長官から「装備品等及び役務の調達に係 る指名停止等の要領」に基づく指名停止の措 置を受けている期間中の者でないこと。 前号により、現に指名停止を受けている者 と資本関係又は人的関係のある者であって、 当該者と同種の物品の売買又は製造若しくは 役務請負について防衛省と契約を行おうとす 毛布,3種,7形 480枚 シーツ,7形用,ベージュ 574枚 る者でないこと。 3 入札書の提出場所等 掛ぶとん 120枚 まくら,7形(改) 84個 ベッドパッド 5 976枚 ベッドパッド 149個

防衛装備庁(東京都)/官報政府調達 / 入札公告

締切 08/04 2026年
開札 非公表
公告日 06/24 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛装備庁
所在地
東京都
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 01:28
案件の詳細
〇第 21 号 1 調達内容  品目分類番号 7  購入等件名及び数量 上記1、、、、、 「物品の 製造」のA、B、C又はD  大臣官房衛生監、防衛政策局長又は防衛装 備庁長官から「装備品等及び役務の調達に係 る指名停止等の要領」に基づく指名停止の措 置を受けている期間中の者でないこと。  前号により、現に指名停止を受けている者 と資本関係又は人的関係のある者であって、 当該者と同種の物品の売買又は製造若しくは 役務請負について防衛省と契約を行おうとす  毛布,3種,7形 480枚  シーツ,7形用,ベージュ 574枚 る者でないこと。 3 入札書の提出場所等  掛ぶとん 120枚  まくら,7形(改) 84個  ベッドパッド 5976枚  ベッドパッド 149個  調達件名の特質等 入札説明書による。  納入期限 入札説明書による。  納入場所 入札説明書による。  入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒1628870 東京都新宿区市谷本村町5 1 防衛装備庁調達事業部需品調達官付調達 第3班 松本 和隆(1〜)電話03 32683111 内線35434  入札説明書の交付方法 随時交付する。  入札方法 上記1の件名ごとにそれぞれ  入札書の受領期限 入札に付する。落札決定に当たっては、入札 1 令和8年8月4日18時00分 書に記載された金額に当該金額の10%に相当 〜 令和8年8月5日18時00分 ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 水 日   月  年  和 令    ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 水 日   月  年  和 令  開札の日時及び場所 6 Summary  The person who is not being under sus‑ 2 競争参加資格 1 令和8年8月5日11時15分〜 防衛 装備庁D棟4階第1入札室 〜 令和8年8月6日11時00分〜 防衛装備庁D棟4階第1入札室 〜 令和8年8月6日15時15分〜 防衛装備庁D棟4階第3入札室 4 電子入札システムの利用 本件は、紙による 従来の応札及び入開札手続とあわせて、「防衛装 備品等調達システム」を利用した応札及び入開 札手続を使用するものとする。なお、詳細につ いては入札説明書による。 5 その他  契約手続きにおいて使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨。  入札保証金 免除。  Official in charge of disbursement of the procuring entity : Sueda Tsuyoshi Deputy Director General, Procurement Operations (Arms and Supplies) for Acquisition, Tech‑ nology and Logistics Agency  Classification of the products to be pro‑ cured : 7  Nature and quantity of the products to be purchased :  Blanket, Bed 480 Sheets  Sheet, Bed 574 Sheets  Comforter, Bed 120 Sheets  Pillow, Bed 84 Each  Pad, Mattress 5,976 Sheets  Pad, Mattress 149 Sheets pension of nomination by Director Gener‑ al for Health and Medicine, Director Ge‑ neral, Bureau of Defense Policy or Com‑ missioner for Acquisition, Technology and Logistics Agency  Time limit for tender : 6 18 : 00 6〜 18 : 00 5 August 2026 4 August 2026  Contact point for the notice : Supplies Di‑ vision, Department of Procurement Opera‑ tions, Acquisition, Technology and Logist‑ ics Agency, 51 Ichigayahonmura‑cho Shinjuku‑ku Tokyo Japan. Matsumoto Kazutaka TEL 0332683111 1628870  Delivery period : as in the tender do‑ Ext. 35434  契約保証金 ア.落札者となった場合は、 契約金額の100分の10以上の契約保証金を納 cumentation  Delivery place : as in the tender do‑ 付するものとする。イ.契約保証金は契約者 cumentation がその義務を履行しないときは、国庫に帰属 する。ウ.アの保証金以上、保険会社との間 に国を被保険者とする履行保証保険契約を結 んだときは免除する。  入札者に要求される事項 この一般競争に 参加を希望する者は、封印した入札書に入札 説明書で示した必要な書類を添付して入札書 の受領期限までに提出しなければならない。 入札者は、開札日の前日までの間において、 分任支出負担行為担当官から当該書類に関し 説明を求められた場合は、それに応じなけれ ばならない。  入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者の提出した入札書、入札者に求めら れる義務を履行しなかった者の提出した入札 書は無効とする。  契約書作成の要否 要。  落札者の決定方法 予算決算及び会計令第 79条の規定に基づいて作成された予定価格の 制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札 を行なった入札者を落札者とする。  手続きにおける交渉の有無 無。  詳細は入札説明書による。  Qualifications for participating in the tendering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall :  not come under Article 70 of the Cabi‑ net Order concerning the Budget, Audit‑ ing and Accounting. Furthermore, mi‑ nors, Person under Conservatorship or Person under Assistance that obtained the consent necessary for concluding a contract may be applicable under cases of special reasons within the said clause.  not come under Article 71 of the Cabi‑ net Order concerning the Budget, Audit‑ ing and Accounting  have the following Grade qualification, for each item in 6 above, in the Kanto and Koushin‑etsu area in terms of the qualification for participating in tenders by Ministry of Defense (Single qualifica‑ tion for every ministry and agency) in the fiscal years 2025, 2026 and 2027. 6, , , , ,  A, B, C or D Ma‑ nufacture 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年6月 24 日 分任支出負担行為担当官 防衛装備庁調達事業部 総括装備調達官 浅見 智宏
出典
官報(政府調達) 発注機関:防衛装備庁
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛装備庁 の落札実績が 54件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →