令和8年度 関西支社管内 蛍 光灯ランプ購入 数量 32形直管蛍光灯 28 850本 40形直管蛍光灯 4 250本
官報掲載機関(調達機関番号419)(大阪府)/官報政府調達 / 入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/24
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号419)
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:28
案件の詳細
〇第 10 号
1 調達概要
番13号
(電話)0663449242
図書交付期間及び方法
品目分類番号 26
契約件名 令和8年度 関西支社管内 蛍
光灯ランプ購入
数量 32形直管蛍光灯 28850本
40形直管蛍光灯 4250本
調達案件の仕様等 仕様書のとおり。
納入期限 契約締結日の翌日から360日間
納入場所 仕様書のとおり。
落札方法 価格落札方式
契約金額の約定方法 総価契約
2 競争参加資格 次に掲げる条件をすべて満足
し、かつ、契約責任者による当該調達に係る競
争参加資格確認の結果、資格があると認められ
た者は、本件競争に参加することができる。
審査基準日(下記3に示す申請書等の提
出期間の最終日をいう。以下同じ。)において、
「西日本高速道路株式会社契約規程実施細則
(平成17年細則第7号)」第6条の規定に該当
しない者であること。
競争参加資格確認申請書の提出日の過去
3ヶ月以内に発行された納税証明書(国税通
則法施行規則別紙第9号書式(その3の2、
その3の3のいずれか))の写しを提出する
交付期間 令和8年6月24日(水)から
令和8年7月16日(木)まで(土曜日、日
曜日、祝日及び年末年始(12月29日から翌
年1月3日まで)(以下「休日」という。)を
除く)。
交付方法 入札情報公開システム
https://corp.w-nexco.co.jp/procurement/
library/
当案件のダウンロードに必要なパスワー
ドは、「261001040」である。
なお、通信環境の不具合等やむを得ない
事由により、上記交付方法による入手がで
きない場合は、上記交付期間の毎日午前10
時00分から午後4時00分まで、上記3に
おいて入手することができる。
申請書等の提出期間及び方法
提出期間 令和8年6月24日(水)から
令和8年7月16日(木)までの休日を除く
毎日午前10時00分から午後4時00分までと
する。
提出方法 持参又は郵送(書留郵便又は
信書便に限る。以下同じ。)により提出する
こと。
入札書の提出期限及び方法
submit a copy of a tax payment certifi‑
入札方法 総価で行う。落札決定に当たっ
4 その他
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
水
日
月
年
和
令
提出期限 令和8年9月14日(月)午後
4時00分まで。
提出方法 持参又は郵送により提出する
こと。
開札の日時及び場所
開札日時 令和8年9月15日(火)午後
1時30分
開札場所 上記3に同じ。
4 その他
契約の手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
入札保証及び契約保証
入札保証 免除
契約保証 免除
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者のした入札、申請書等に虚偽の記載
をした者のした入札及び入札に関する条件に
違反した入札は無効とする。
手続における交渉の有無 無
契約書作成の要否 要
関連情報を入手するための照会窓口は、上
記3に同じ。
詳細は入札公告・入札説明書による。
5 Summary
Official in charge of the contract of the
procuring entity : Masakazu Morodomi Di‑
rector General of Kansai Branch, West
Nippon Expressway Company Limited
Classification of the products to be pro‑
cured : 26
Nature and quantity of the products to be
purchased : 33,100 Number of fluorescent
lights
Delivery period : From the next day of a
contract through 360 day
cations
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the open tender are who
shall :
not come under Article 6 of the admin‑
istrative instruction of the Contractual
Rules of the West Nippon Expressway
Company Limited
cate published within the past
three
ては、入札書に記載された金額に当該金額の
契約手続において使用する言語及び通貨
months and formulated in either formats
100分の10に相当する額を加算した金額(当
日本語及び日本国通貨。
of 32 or 33 prescribed by Article 9 of
該金額に1円未満の端数があるときは、その
the Enforcement Regulations of the Na‑
端数金額を切り捨てた金額)をもって落札価
tional Tax Act
格とするので、入札者は、消費税及び地方消
have proven to have actually manufac‑
費税に係る課税事業者であるか免税事業者で
tured or delivered the products concerned
あるかを問わず、見積もった契約金額の110
for public facilities such as expressway,
分の100に相当する金額を入札書に記載する
toll road, rairway, airport after 2021 fis‑
こと。
cal year
2 競争参加資格
Time‑limit for the submission of applica‑
独立行政法人自動車技術総合機構契約事務
tion forms and relevant documents for the
実施規程第25条の規定に該当しない者。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者のした入札及び入札に関する条件に
違反した入札。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 独立行政法人自動車技
術総合機構契約事務実施規則第4条の規程に
基づいて作成された予定価格の制限の範囲内
で最低価格をもって有効な入札を行った者を
qualification : 4 : 00 P.M. 16 July 2026
国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお
落札者とする。
Time‑limit for the submission of tender :
いて令和7・8・9年度に、「物品の製造」又
手続における交渉の有無 無。
4 : 00 P.M. 14 September 2026
は「物品の販売」のA、B、C又はD等級に
その他 詳細は入札説明書による。
The language used for application and
格付けされている者。
5 Summary
inquiry shall be Japanese.
国の機関において、指名停止の措置を受け
Contact point for tender documentation :
ている期間中の者でないこと。
Contract Division, General Affairs and
警察当局から、暴力団員が実質的に経営を
Planning Department, Kansai Branch West
支配する者又はこれに準ずる者として、国土
Nippon Expressway Company Limited, 1
交通省公共事業等からの排除要請があり、当
13, Iwakura‑cho, Ibaraki‑City, Osaka Pre‑
該状態が継続していない者。
fecture 5670871 Japan Tel. 066344
入札説明書の交付を受けた者。
9242
3 入札書の提出場所等
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Atsushi Matsuda, Presi‑
dent, National Traffic Safety and Environ‑
ment Laboratory, National Agency for Au‑
tomobile and Land Transport Technology
Classification of the products to be pro‑
cured : 17
入 札 公 告
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
Nature and quantity of services to be pro‑
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
cured : Procurement of 2 experimental ve‑
次のとおり一般競争入札に付します。
〒1820012 東京都調布市深大寺東町7
hicles
令和8年6月 24 日
4227 独立行政法人自動車技術総合機構総
Due Date : December 9, 2026.
独立行政法人自動車技術総合機構
務部会計課契約第二係 電話0422413206
交通安全環境研究所長 松田
敦
e‑mail:keiyaku@ntsel.go.jp
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号419) の他の案件
1 業務概要 品目分類番号 42 調査等名 大分自動車道(特定更新等) 九重IC〜日出JCT間盛土土質調査検討 業務 業…
官報政府調達 / 公募型競争入
福岡県
非公表
締切 09/25
令和8年度 九州支社管内 湿 塩散布車購入 数量 湿塩散布車 7台
官報政府調達 / 入札公告
福岡県
非公表
締切 10/13
令和8年度 九州支社管内 散 水車購入 数量 散水車(A)7台、散水車(B)
官報政府調達 / 入札公告
福岡県
非公表
締切 10/13
令和8年度 久留米高速道路事 務所 標識車購入 数量 標識車(A)2台
官報政府調達 / 入札公告
福岡県
非公表
締切 10/14
令和8年度 福岡地区凍結防止 剤等購入 数量 北九州高速道路事務所内 固形剤散布用塩 483t 40t 溶液散布用塩 0…
官報政府調達 / 入札公告
福岡県
非公表
締切 10/15
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号419) の落札実績が 46件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。